Чем лечить ячмень ??

PUMACHKA
Вот и весь вопрос. Девочки помогите, чем вы спасались? Глаз болит((

На ночь масло сливочное. Яйцом еще греют, но я бы так не делала, гной все таки. Есть еще капли в глаза и мазилки которые можно в районе глаз использовать. Спросите в аптеке, они подскажут.

У меня ячмени в детстве были. я ждала пока он нарвет, и потом все выходило, за четыре дня нарывал.

Ссылка на это сообщение

мне помогает обычная зеленка. Я мажу тоненько веко, которое болит, пока не пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капли тобрекс вам в помощь , у сына вот был ячмень, глаз закрылся, покапала денек и все прошло

Ссылка на это сообщение

Капли ципролет.И в глаз и на веко.Если успеть использовать в самом начале,то проходит все за один день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капли Тобрекс или тетрациклиновая мазь 1%

Ссылка на это сообщение

Смешиваете один к трем борный спирт и воду из под крана. Смачиваете ватный диск и прикладываете к глазу с ячменем. Если сделать в начале болезни пару раз, то проходит за один день!

Ссылка на это сообщение

Если ячмень уже начал созревать,как говориться в простонародье, то этот метод не поможет. !!!!!!

Ссылка на это сообщение

У мужа вскакивал несколько раз, прописывали закапывать тобрадексом и мазать флоксалом. Флоксал во второй раз купила в каплях тоже по ошибке, но все равно помогло. Главное начинать лечить при первых признаках.

Ссылка на это сообщение

альбуцит и ципролет. а вообще это говорит о том, что у вас золотистый стафилокк в крови. надо его убивать.

Ссылка на это сообщение

У меня как всегда народный метод :))) как только глаз начинает чесаться я беру нож и самым острием ножа рисую крест на веке где чешется, щипит. Делаю это в ванной. Потом кончик ножа мою под струей воды , как бы смывая негатив. Потом еще раз крестик холодным концом ножа. И так раза 3-4 смываю ячмень с глаза. Потом даже не вылазит.