Дюфастон и уторжестан,чем можно их заменить?

plussik
Вот интересно,есть ли какие -то продукты,которые нужно принимать во 2 фазе цикла,чтоб они заменили действие уторжестана и дюфастона,поддерживали Бт на нужном уровне.Ведь для улучшения СГ написан целый список продуктов,которые надо употреблять .Может и для поддержания Бт тоже что-то есть? кто слышал?

Ну вообще уколы прогестерона. В зависимости от места проживания, еще препараты имеются. А зачем вам их заменять? Они вам не подходят?

Ссылка на это сообщение

Продуктами именно серьезные нарушения не исправишь.

Ссылка на это сообщение

мне Дюф не подошел,ноги руки отекшие... буду просить заменить другим препаратом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прогестероновые препараты, действительно, провоцируют задержку жидкости. Также, как прогинова, дивигель и т.д. При нормальном цикле даже у здоровой женщины под действием повышающегося прогестерона во второй фазе происходит задержка жидкости в организме, в тканях, которая потом уходит с месячными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

перед М бывало,но не так сильно как сейчас. надеюсь,когда цикл востановится,все сойдет

Ссылка на это сообщение

Не такие уж они болючие;-))Вот после да-болит попа ощутимо,а во время самого введения не больно почти

Ссылка на это сообщение

я на обычный прогестерон так не отекала и лучшше переносила,а вот Дюф... но у меня без него М не идут

Ссылка на это сообщение

гомеопатия циклодинон и мастодинон. в них содержится трава, повышающая уровень прогестерона. но не знаю, нужно ли вам это...