краевое предлежание.

ИюльИюль
Девочки всех с Рождеством! Вчера было узи, сказали прекрепление по передней стенке, краевое предлежание. У кого было? Кто как рожала беременности?ценность 16 недель. Почитала везде написанно в больницу надо. А узистка мне ничего не сказала.

Узист не лечащий доктор. Но про угрозу наверное в заключении написала. Постельный режим, поднимается. К врачу обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 12 недель на 1 скрининге увидели краевое предлежание. Как врач УЗИ, так и гинеколог рекомендовали не прыгать, не поднимать тяжестей и очень осторожно кекситься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем в больницу? Половой покой, тяжелого не поднимать. К родам поднимется.

У мена полное было, поднялось к 32 неделям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне краевое поставили на 2 скрининге. Но плацента по задней стенке. Гиня сказала, что по передней стенке намного лучше поднимается, чем по задней. С этим в больницу не ложат, это лечению не поддается. Само поднимется. Главное береч себя, тяжести не поднимать, побольше лежать. Мне прописали полный половой покой. И еще добавила-хоть малейшая капелька крови, сразу ложиться и вызывать скорую.

Ссылка на это сообщение

В 20 недель тоже краевое по передней стенке было. Никаких ограничений на образ жизни не было. Беспроблемная беременность и роды.

Ссылка на это сообщение

у меня было в 20 недель краевое предлежание. в 30 недель на УЗи уже все норм было, поднялось. Никаких ограничений врач не назначал. Сказала живи как обычно, только тяжелого не поднимать.

Ссылка на это сообщение

У меня было и перекрытие, и краевое предлежание. Сейчас 37-я нед пошла, поднялась плацента только на 3,5 см, но у меня по задней стенке. По передней я слышала вроде лучше поднимается и быстрее. Никаких ограничений я не соблюдаю, таскаю дочурку старшую, никакого постельного режима я не соблюдала всю Б.

Ссылка на это сообщение

На первом скрининге было краевое, на пару недель положили в стационар так как мазоло малость. К концу беременности все поднялось. Роды были обычными. Я всю беременность береглась.