Как вылечить эндометриоз

hjcnbirf
Здравствуйте! несколько дней назад сделали лапароскопию, по диагнозу- гидросальпинкс справа. Сразу предупредили, что трубу придется удалить. Во второй трубе тоже было воспаление, но я просила оставить хотя бы одну. После операции мне сказали, что удалить пришлось как раз левую, "потому что там вообще беда, все в спайках".Т.е гидросальпинкс был двухсторонний. Правую смогли сделать проходимой, и естественно, оставили, т.к. я не давала согласие на удаление обеих. Несколько дней я думала обо всем этом. Проходима-то она проходима, но ведь оперирована. Насколько есть вероятность удачно забеременеть, всячески себя настраивала на лучшее, что я займусь спортом, буду пить травы,сделаю все, что от меня зависит, а там как Бог даст.Что мне главное больше не терять времени. А сегодня мне вдруг объявляют, что у меня нашли еще и эндометриоз, который уже вышел за пределы матки. Насколько смогли его убрали, но мне обязательно надо пройти специальную терапию, потому что иначе придется вырезать органы. Про беременность- что она невозможна пока имеется это заболевание. Я хожу как оглушенная. Теперь мне уже кажется, что сказали даже конкретнее-что она вообще невозможна. Мне 35 лет. Детей нет, замуж вышла только год назад, т. е половую жизнь не вела. Ни беременностей, ничего раньше не было. Понятно, что существует ЭКО, но для православных, это кажется, неприемлемо, ведь зачинаются не один и даже не два эмбриона. Скажите, что мне думать по поводу эндометриоза, чем он лечится и можно ли одновременно с этим , не теряя времени, т.к только одна труба проходима, зачать малыша. Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/besplodie-r84265#ixzz3NMbu0SbY

Ничем эндометриоз не лечится. Это неизлечимое заболевание (на данный момент), как бы прискорбно это не звучало. Эндометриоз только временно приглушается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я лечила эндометриоз, сначала визанна, потом жанин, но увы он никуда не делся. У моей подруги тоже эндометриоз, она после лечения забеременела, так, что у всех по-разному. Вам надо хорошего врача, который сразу сделает план обследования и лечения, чтобы не терять времени зря, и про ЭКО все же подумайте, благодаря ему многие стали мамами.

Ссылка на это сообщение

Прочла название и заинтересовалась, а как вылечить эндометриоз.))) Я с ним уже больше 10 лет парюсь, не лечиться он. Правильно девочки пишут, только приглушается на время при помощи искусственного климакса, НО эндометриоз не приговор и не только я но много других девочек на форуме тому живое доказательство. Вот момент с трубами на мой взгляд гораздо хуже + возраст, я бы не раздумывая пошла на ЭКО в вашем случае забив на всю религиозную атрибутику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был эндометриоз. Вернее, наверное, есть. Т.к. он и правда не излечивается. Была киста в яичнике эндометриоидная, делали операцию, удаляли. Потом был и искусственный климакс, и стимуляция овуляции (не лопался фоликул). И чего только не было. Очень хотелось детишек, плакала, рыдала, ходила по врачам. Спустя год опять в яичнике появилась небольшая киста, вернулись все признаки эндометриоза.

А потом я устала, плюнула на все. И сказала мужу, что я больше ничего не хочу. Ни уколов, ни операций, ни детей. Не дано, ну и ладно. Я решила, что все в руках Божьих, не дает детей, ну и не надо сходить с ума.

Уволилась с нелюбимой работы, пошла снова учиться, много гуляла отдыхала. Тесты не делала, за циклом не следила.

Прошло полгода. И как то в один из циклов я поняла, что он как-то затянулся. Сделала тест, только потому что была записана к врачу на удаление зуба. Делала особо даже не глядя, так, для очистки совести.

Зуб до сих пор на месте, потому что грудью кормлю. :)

А мое сладкое счастье уже упалзло с коврика на пол и лижет ножку стула, пока я писала Вам сообщение.

Наслаждайтесь жизнью и без детей! Бог даст тогда, когда время придет. И не надо это время сходить с ума, живите спокойно. И выспитесь заранее :)Удачи Вам!