СГ после лечения,плачу.....

НасТЮха beremenюха
кол-во эакулята - 2,4 (было 3,6мл) цвет- серовато- белый вязкость- 80мм (было 40мм) pH- 7,1 (было 8,1) лейкоциты- 18-20 (2-3) лецитиновые зерна- значит.кол-во слизь значит.кол-во кол-во спермиев в 1 мл- 145млн (было110млн) активн-17% (было 22%) малоподв- 36% (было 24%) неподвиж-47% (было 54%) патологические формы-15% головки-7%,шейки-5%,хвоста-3% (было 25% ,головка - 9%,шейка -10%,хвост -6%) ЧТО ЭТО??7 клетки спермиогенеза-1% (было 2%) ЧТО ЭТО??? индекс фертильности Фарриса-184 (7,5) ЧТО ЭТО???? Девочки помогите,опять к врачу идти???Три месяца лечения и никакого толка!!!!!!

у моих знакомых такая же беда, они год лечились и результатов ноль, пока не сменили врача. может и у вас было неэффективное лечение?

Ссылка на это сообщение

Девочки а что такое патологические формы-15% головки-7%,шейки-5%,хвоста-3% (было 25% ,головка - 9%,шейка -10%,хвост -6%) ЧТО ЭТО??7

клетки спермиогенеза-1% (было 2%) ЧТО ЭТО???

индекс фертильности Фарриса-184 (7,5) ЧТО ЭТО????

Ссылка на это сообщение

у нас тоже...быстроактивных 16% и т.д....короче тоже оооочень не хорошая для того чтобы наступила беременность((((нам назначили пока только Зиман и витамин Е 400...еще лейкоциты,это воспаление,это простатит начинающийся, а мой муж-так наплевательски к этому относится-все у меня хорошо! и обычные свечи от простатита про что не вставляет в одно место, я тоже не знаю что делать((((почти год нет детей...

Ссылка на это сообщение

Только не плачьте. Вашему мужу сейчас и так очень тяжело.Чувство вины и беспомощности, рухнувшие мечты и депрессия...Поверьте,это я Вам говорю, потому что у нас проблема во мне, я знаю каково это... и такие чувства до добра не доводят. Не нужно растить в нем комплексы, ему сейчас нужна Ваша поддержка. А к врачу,конечно,надо. Сначала сходить к тому, у которого были, и сразу же пойти к другому и послушать кто что скажет. Удачи Вам и скорейших //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а что такое патологические формы-15% головки-7%,шейки-5%,хвоста-3% (было 25% ,головка - 9%,шейка -10%,хвост -6%) ЧТО ЭТО??7

Это патологии, выявленные конкретно в головке,шейке или хвосте спермиков.

Ссылка на это сообщение

Просто нам тоже назначали Верону, гонадотропин, витамин Е и фольку (пить месяц). Скоро идти на повторные анализы. Ооооооочень страшно, какие будут результаты ( у нас подвижных 3%)

Ссылка на это сообщение

Девочки меня до его лечения вдоль и поперёк прверили,на лапару отправили,у меня всё хорошо,сдали СГ,,там не ахти прописали таблетки но до этого мы ему воспаление лечили

азитромицин

трихопол

вобензим

свечи дикловит и витапрост,,а потом з месяца верона,селен-актив,цинк терал

и ничего даже нисколечко не лучше!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

я тоже после лечения ужаснулась((( хорошего андролога очень тяжело найти, я взяла всё в свои руки, купила спеман,мумиё, аскорбинки и фольку и каждый день он все это пил,не курил и никакого спиртного и через три мес сг улучшилась и вуаля Б наступила...но у нас подвижность очень хромала,ищите выходы,не отчаивайтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
PETROVA85, не расстраивайся, все не так уж и плохо. Нужно убрать воспаление, обязательно, и ситуация улучшится. Главное, что есть активные.У нас вообще труба и с активностью и с количеством и с морфологией. Попейте спермаплант, мы тоже его сейчас пьем. И обязательно нужно знать количество фруктозы и лимонной кислоты в сперме. Это основные компоненты, которые отвечают за питание головастиков. И нужно сдать мар-тест, он тоже оч важен. Еще трибестан- хорош.
Ссылка на это сообщение

просто насколько я знаю, то анализ надо сдавать не сразу, т.к. результат будет не показателен, гадо, что бы прошло время.

Ссылка на это сообщение

Принимал таблетки три месяца,закончил числа 17 октября!

СГ показательна через 3 месяца после окончания лечения, т.к. примерно столько "созревают" сперматозоиды. И я не понимаю, почему Вы плачете. СГ уже лучше, а по прошествии времени станет ещё лучше.

индекс фертильности Фарриса - характеризует способность к оплодотворению. Высчитывается индивидуально на основании значений СГ. В идеале - от 200 и выше.

Ссылка на это сообщение

и что вы такого ужасного, заслуживающего плача в этой сг находите?

она чуть ли не в норме

если оценивать подвижность не только по классу А , но по сумме А+Б -есть и такой вариант оценки- (их должно быть 50% и более) - то у вашего мужа тут все в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы сдавали анализы на инфекции, простату проверяли, мазки на флору, узи и пр? Я имею в виду ваш муж, конечно же. Без проверки всей половой системы одна СГ смысла не имеет. Если все в порядке, то рекомендую "спермактин" и "больше чем поливитамины" (я так своему мужу СГ с почти полного 0 до нормы подняла за 3 месяца, при этом за день до сдачи он коньяку хряпал). Смените врача. Вообще у вас активных 17%, думаю, что все вообще не страшно

Ссылка на это сообщение

ээээ, может я чего не понимаю,но почему вы плачете???

у вашего мужа абсолютно фертильная,хорошая СГ !!!!

можно было и без лечения обойтись,до было тоже очень даже.

Ссылка на это сообщение

Если у вас Б не наступает,то ищите проблемы у себя. С такой СГ можно спокойно заБ. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

У меня нет проблем,во всяком случае врач так сказал после лапары,и что такое ИМХО? :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение

а всё остальное,вязкость,лейкоциты,патологические формы?????????????

вязкость - практически норма

морфология- норма (40 % нормальны, у вас даже более 40 нормальны, т.е не имеют патологий)

рыдать из-за не катастрофически повышенных лейкоцитов?

в свое время я много мозга и крови мужа попортила, добиваясь эталонной идеальной сг

периодически получалось

вот только б не наступало - несмотря ни на чудо-сг, ни на правильную организацию половой жизни))), ни на мои чудо-обследования

имхо даже па самых здоровых в мире людей в самый правильный день не гарантирует б

как и всякие процедуры вроде эко-икси, когда уж казалось бы лучшие из лучших в лучших условиях, вся работа сделана и тп

поэтому не отравляйте себе и мужу жизнь и отношения - не все тут в человеческих руках, но если б суждено быть - она неприменно будет