Дайте совет!

Беременная Белка
Девочки,вот сижу,опять голова пухнет..Не знаю как справляться с истериками дочки,нам год и семь. Если она что-то хочет,требует или ей не дают-в крик, да так что до посинения! Она вообще крикливая с самого рождения. Вот все берет криком. Я понимаю,что уже манипулирует. Иногда пытаюсь не реагировать на истерики,но она будет ходить следом и орать,пока не возьмешь на руки,или пока не получит,то чего хотела.Вообщем я просто в тупике,объяснения не помогают,требует,орет, все по максимуму,до посинения. Так же везде, если на улице захотела на руки, или не хочет в коляске ехать, или хочет на качели, а они мокрые\грязные-пофиг ей на разъяснения и уговоры,или посмотри там птичка-кошечка, хочу-ору и всееееее.... Как вести себя? Как воспитывать? Постоянная плкаса недовольная...

Я делаю моську тяпкой и считаю до 10, затем опускаюсь на уровень ее глаз, обнимаю и начинаю рассказывать про что-нибудь. Нам 1,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, чем больше вы идете на поводу у малышки - тем хуже будет!Нам тоже 1,7 и тоже пробует своего добиваться криком и психами - я либо прошу ее в комнату уйти, либо пытаюсь объяснить что так нехорошо себя вести. И не даю ей желаемого вплоть до полного успокоения, пока не прекратит истерить! Ну и папа конечно же имеет власть над ней, мамы то всегда рядом и они перестают нас воспринимать как авторитет, потихоньку и помаленьку на шею заползают, а когда мы очнемся - все! сплошные истерики) Легче пресекать чем потом исправлять)))Удачи вам)

Ссылка на это сообщение

у сына тоже есть такая тенденция. но я держусь, объясняю,долго и муторно, что плачь не поможет и не надо на это терять время, лучше давай поиграем еще или книжку почитаем. Потихоньку успокаивается, отвлекается. Дома уже работает потихоньку. а вот на улице пока сложнее...)

Ссылка на это сообщение

Я Вас ,автор , понимаю, у меня сын был в детстве такой. Я считаю, что это одна из черт характера. Можно , конечно, воспитанием, корректировать, но это особо не помогало, по-крайней мере нам. Я ребенка старалась на что-то другое переключить. Но не всегда это удавалось сделать.

Больше скажу, он и сейчас , если себе что -то "втемяшил в голову, хоть кол на голове чеши".

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо.вот не знаю как объяснить. Вот тысячу раз хотела написать. Вот у нас так все проходит,все на нервах и психах. Попу моем-орем,в гости ходим-орем,одеваемся. Мы с мужем гиперспокойные люди,у нас ни кто дома не орет и не бъет посуду.))) А дите психованное какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И едим с такими же психами. Ест только сама,мне нельзя подойти с ложкой. Наелозит пару ложек и пошла.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже такой период был,мы с мужем реально с ума сходили от истерик,никакие уговоры и объяснения не помогали.Потом решили - "нет" значит "нет",морду кирпичом,поплачь,это бывает полезно.Помогло,теперь сын знает,что биться головой об пол бесполезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если какое-то поведение приносит желаемый ребенку результат, оно будет повторяться снова и снова. Если б результата не приносило она бы придумывала как просить по другому.. вывод-поощрять только то что вас у траивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Изис, сегодня вот ходила с мордой кирпичом,пока она плакала, так она так орала,взахлеб просто,заикаясь, и ходить будет за тобой....аж запухает от слез,причем не важно какая причина... Мы с мужем вешаемся уже....с едой вообще жопа...по пару ложек едим и все....характер жесть...
Ссылка на это сообщение
BonneyR, вот я это понимаю! Но не умею пресекать ее истерики,потому как рыдать она может бесконечно,ей это не надоест...
Ссылка на это сообщение

Сыну 11 мес, тоже пробует манипулировать, не дашь что хочет - орет, точнее орал, сейчас перестал уже почти. Потому как с мужем просто не обращаем внимания, нет - значит нет и плач не поможет. В последнее время поорет немного, смотрит - не помогает, и перестает

Ссылка на это сообщение

я так боюсь упустить ее...я понимаю что дальше может быть хуже...вот сегодня тоже была ситуация-раскидала она все белье мокрое,которое я собралась развешивать на балконе сушить. Говорю-собери все обратно,она стоит хохочет,убегает,балуется, я понимаю, что если сделаю все сама,это тоже отложится в голове и поймет что так нормально себя вести....взяла себя в руки,стояла над ней как цербер,пока она не собрала все обратно. Вообщем у нас везде так, хотя все время учу,говорю,толдычу, личным примером показываю все,когда спасибо сказать,когда здороваться,прощаться- все как об стенку...((

Ссылка на это сообщение

Я вас очень понимаю,у самой дочка стала орать,нам,правда, год и 11,но вопли жуткие просто. Мне так жалко ее,доходит до истерики просто. Единственное,если я уж сказала "нет", то не соглашаюсь уже. А так и ручки,и книжки,и обнимашки,и строго скажу-пофиг ей. Обещаю милицию позвать,тогда может успокоиться. Хотя понимаю,что это жесть как непедагогично.

Ссылка на это сообщение

Может,у вас рано так кризис 2 лет стартовал? Почитайте о нем

Ссылка на это сообщение

вот сейчас так перенервничала,хожу как пьяная...на кофе целый день.Она при всем этом поведении очень умная девочка,все понимает,болтает уже,хитрая очень. У бабушек просто ангел,если нет меня рядом! При мне капризничает и манипулирует! А дома я вообще не авторитет....((

Ссылка на это сообщение

Блиин, это прям наш сейчас период((( вешаюсь, нервы сдают, но нам 1г и почти месяц( после ребенкиной болезни началось) на мое "нет" катания по полу и рыдания до рвотного кашля, понимаю, что сдаваться нельзя, но меня уже трясет.

И как читаю, это у нас цветочки пока зацветают, ягодки еще впереди, а говорят чем старше ребенок, тем легче. Да нифига!

Ссылка на это сообщение
Мишка-шалунишка, вот и мы после болезни. В больнице полежали и понеслось! Настолько испортился характер! Вот и мне всегда все говорили,что после года легче, а нифига- у нас сложнее только!
Ссылка на это сообщение

Мрй, когда заболел, с ручек не слазил, хотя он у нас достаточно независимый, выздоровел, как плюс больше дает себя погладить, покачать, как минус проверка на прочность нервов мамы. С папой спокойный и тихий малыш, вот и попробуйдокажи мужу, что устаешь с ребенком)))

Ссылка на это сообщение
Скорпена,ларинготрахеит. Капельницы и уколы дали ей приличный стресс. Она с рук у меня не слазила там и дома наверное месяц я носила ее на руках и днем и ночью...даже на улице просилась только на руки.
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, дело не просто в капризах...ребенок и без того возбудимый, а здесь еще больница, страсс. Может быть вам с детским психологом поговорить?