Отслойка плаценты 50% срок 4-5 недель акушерские

Zz123

плацента не имеет мышечных волокон и не способна к сокращению. Именно поэтому при интенсивных сокращениях матки на ранних сроках беременности может происходить частичная или полная отслойка плодного яйца. Бывает, что отслойка плаценты происходит вследствие недостаточного ее кровоснабжения и специфических иммунных реакций (например, аллергии).

Можно сказать, что частичная отслойка — это угроза выкидыша, а большая или полная — состоявшийся самопроизвольный аборт. У некоторых женщин отслойка проходит бессимптомно и выявляется при прохождении очередного УЗИ. У других — напротив — отмечаются болезненные, часто схваткообразные, ощущения внизу живота и кровянистые, реже водянистые, выделения.

На стадии начинающейся отслойки плодного яйца, даже если возникает небольшое кровотечение, беременность еще можно сохранить. Для этого главное вовремя обратиться за медпомощью. Перед вызовом врача стоит занять горизонтальное положение и не принимать самостоятельно никаких лекарств. В большинстве случаев женщину отправляют на госпитализацию — сохранение. Иногда оставляют дома, но при условии строгого постельного режима.

Ссылка на это сообщение

у меня у родственницы в 7 недель была отслойка 70%, лечились, лежали в больнице, сохраняли, родили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в 7 недель была отслойка почти 90%, кровь лила ведрами, думала, что истеку нафик. 2 месяца в больнице+ месяц дома в лежку и интенсивная терапия. Через месяц рожать, все обошлось (ттт).