Девушки, сегодня разговаривала с коллегой (у нас дружеские отношения) она рассказала, что ее сын (4,5 лет) с детском саду целуется с мальчиками. Причем в губы! Спрашивала моего совета, как объяснить, что так делать не стоит?
У меня кроме...ну...микробы...ничего разумного в голову не пришло. Она говорит, что воспитатель жалуется и не всем детям это нравится. Он сам по себе очень жизнерадостный ребенок и в порыве чувств может другого мальчика в губы поцеловать. С девочками этого обычно не происходит, потому что с ними он играть вообще не любит особо.
Говорит, мы ему объясняли, что если ты очень рад кого-то видеть или хочешь выразить свои чувства, с мальчиком можно обняться, или пожать ему руку, но целоваться не стоит. Он спрашивает - почему?
Какие у вас идеи? Что-то предпринимать или оставить? Этап взросления, пройдет само?