аденомиоз

Mireshka
девочки привет, после зб два цикла подряд болезненая менструация. Была на узи ставят начавшийся аденомиоз. Как вы его лечили? Возможно ли от него избавиться пока он только начавшийся? поможет ли гистера:?

мне его на лапаре обнаружили...ну там еще эндометриоз был..не знаю ли гистера...но я кололо бусерин депо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Убрать полностью нельзя, но можно остановить развитие с помощью беременности или долгого ИК. У меня Б наступила через год после диагностирования его на гистероскопии. Но у меня полгода не было О, даже стимуляция не помогала, вот как ее наладила, то и забеременела.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже интересует, что можно принимать на начальной стадии. Врач заподозрил на УЗИ, так как задняя стенка матки толще передней. Потом сказал лечить не надо. Хотя меня такой вариант не устраивает. Но он сказал, что УЗИ признаки это не точно. Я тоже сдесь задавала вопрос. Мне девочка написала, что ей на гистере его диагностировали, но это не помешало ей Заб. Мне бы не хотелось пускать на самотек все. Может кто то посоветует что то.

Ссылка на это сообщение
cinderella 775, меня тоже не устраивает на самотек это все пускать, тем более ,что он только начавшийся, неужели его нельзя заглушить на начальном этапе? я собираюсь во второй протокол, в первый вступала без каких-либо видимых проблем, а тут блин фигня .
Ссылка на это сообщение

Мне советовали либо пить ОК либо пробовать Б! Просто так лучше его не оставлять, но с годами только прогрессирует. НО! Я сомневаюсь в точности диагностики по УЗИ, мне ни одно УЗИ его не показало, пока лапару не сделали, там и увидели внешние признаки, да еще и эндометриоз брюшной.

М с аденомиозом обычно долгие и болезненные очень.

Ссылка на это сообщение

Lady_bird, так я бы и рада забеременеть, но вот никак не получается((((((( а чем дальше идет мое планирование,тем проблемы появляются разные, хотя был неясный генез.

месячные второй цикл болезненные, до этого никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение

У меня аденомиоз, лечу визаном. На пол года посадили.

Ссылка на это сообщение

У меня аденомиоз, лечу визаном. На пол года посадили.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже аденомиоз начал прогрессировать после чистки(( я принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла и одновременно планирую. Пока так.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже стали болезненные и длительные месячные-( Кто то без последствий чистки переносит,а кому-то, как говориться, НЕ ПОВЕЗЛО!((

Ссылка на это сообщение
Mireshka, у меня похожая ситуация. Ну, как оказалось аденомиоз Б не преграда! Апппчхииии на вас!
Ссылка на это сообщение

Mireshka, у меня похожая ситуация. Ну, как оказалось аденомиоз Б не преграда! Апппчхииии на вас! Может конечно и не преграда но выносить беременность с аденомиозом не так то просто.

Ссылка на это сообщение
Lady_bird, спасибо за чих, ловлю и заражаюсь))))) легкой вам беременности!!!!
Ссылка на это сообщение
Дынька**, так и самое обидное,что меня не чистили, был МА((( но видимо и он дал такое, а дюфастон не блокирует вам О, или она у вас до 16 дц?
Ссылка на это сообщение

Я пью с 16 по 25 день цикла. Овуляция у меня ранняя всегда. Да, схему назначил врач!

Ссылка на это сообщение

Заняться самолечением что ли и тоже попробовать такую схему?!

Ссылка на это сообщение

Попробуйте. От прогестерона ничего плохого не будет. Цикл восстановится. И на аденомиоз,если он есть, положительно влияет.... лучше конечно посоветоваться с гинекологом. Может вам это и не нужно..вы уверены, что это аденомиоз?По узи он дает похожую картину с эндометритом..

Ссылка на это сообщение

Ой я не знаю мне второй врач говорит что похоже на начавшийся аденомиоз. Пойду еще к врачу сегодня , а вы 1 таб пьете?