многоразовые подгузники

Л_ю_Б_и_М_к_@
Девы,уж так сложилось что придётся в нашей семье подтянуть пояски и поэкономить-берем немаленький кредит. А на подгузы,как известно,тратится сейчас немало-и они всё дорожают и дорожают. Ре взрослый,писяет уже не так часто(примерно раз в час-два,но немаленькими объёмами),какает пару раз в день.Поэтому один из пунктов экономии в нашей семье выбран-подгузы. Выбираю многоразовые. Кто какие посоветует с учетом того что ре на сон и прогулку будет в одноразовых(не обязательно бюджетные). Какие вкладыши лучше впитывают. И сколько примерно нужно подгузов и вкладышей чтобы стирать раз в день/через день?Стиралка автомат есть. Демагогию про то что многоразовые -гауно прошу не разводить.Сама знаю.Но вопрос решенный. Всем спасибо

Анют,спасибки. Я почитав тут умных советов уже поменяла свое мнение. Я уже писала выше что решила попробовать тренировочные трусики. Они наподобие обычных только там несколько слоев микрофибры. Они протекают но не сразу

Ссылка на это сообщение

Анют,спасибки. Я почитав тут умных советов уже поменяла свое мнение. Я уже писала выше что решила попробовать тренировочные трусики. Они наподобие обычных только там несколько слоев микрофибры. Они протекают но не сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь подгузами фирмы конопуша, сами трусики без разницы какие взять, а вот вкладыши обязательно бамбуковые. Т.к. во-первых они впитывают лучше, во-вторых их хватает на дольше, в третьих их можно не вставлять в кармашек, поэтому трусики остаются сухими. Взяла 5 пар трусиков, хватает на два дня, т.е. стираю раз в два дня. К каждой паре в комплекте 2 вкладыша.

На одноразовых подгузниках большущая экономия получилась, поэтому многоразовые окупились быстрее, чем за месяц.

Ссылка на это сообщение

Мне больше по душе пришлись трусики для приучения к горшку. Заказывала на али 10 шт.за 850 р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про Али трусы вам верно написали + рекомендую подгузники "Ашан"-продаются исключительно в Ашане.....................за 64 шт около 500р.

Ссылка на это сообщение

Я тоже на Али заказывала комплект тренировочных трусиков. Внутренний слой у них двусторонний: к телу ребенка - махровый, а с обратной стороны - клеенка. Но они именно для приучения к горшку. Ребенок пописает, лужи нет, но внутри все мокро. Мы с 7 месяцев ходим на горшок, не просится, конечно, сама высаживаю (после сна в основном). Подгузники - только на прогулку или в гости. В остальное время в штанишках. Подгузники (одноразовые) беру в Метро по совету коллеги. Цена = 430 руб за 56 штук (производство Чехия) - отличные белые подгузники, нравятся даже больше, чем Хаггис.

Вот фотка приехавших с Али тренировочных трусиков:

d8742d89a3988bdded096ad9ecc4d32d5fbdf9202019406.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да... и выбирайте другую статью в экономии сем. бюджета... на подгузах экономить в год-это жесть по мне...

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок никогда не ходил в подгузах,с 2 мес держала его над раковиной,с 5 мес перестал какать в штаны,в год уже сам на горшке сидел,в одних штанах ходит дня по 2 бывает,приходится в стирку выкидывать не потому,что обписял,а потому что запачкались уже.Подгуз только на сон надеваю и гулять,2 подгузника в день это не так уж и много,нам пачки за 300 р хватает на 2-3 недели,разве это дорого?И ничего не мерзнет без подгузника,носит трусы и штаны как все люди

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да чего все взъелись на автора, подумаешь на подгузниках сэкономить решила. Раньше наши мамы как-то обходились без этого, к горшку зато раньше приучались.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По поводу фирм не подскажу, у меня были не дорогие, да протекали иногда, но маасимум раз в неделю. Это единственный минус. После 6 стирок, они стали больше впитывать. Далее, если планируете деток еще, эконимия огромная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неправильно акценты расставляете, дамы.

Экономия на подгузниках - это не экономия на здоровье ребенка.

Это экономия на времени мамы.

Ребенок без подгузника ну никак не пострадает. А в 11 месяцев даже немного выиграет.

А маме при этом да, придется как минимум пересмотреть режим дня. И приноровиться.

Чего и желаю автору - поскорее и безболезненно перейти на новый этап в жизни ребенка.

Если кого заинтересует мой опыт - нужды экономить не было, и я не фанат раннего высаживания. До момента, когда к ребенку "пришло" естественное и физиологичное понимание процесса, дома носили сначала ползуны, потом колготки. Две секунды снять мокрое, надеть сухое. Подгузники на прогулку и на ночь.

Прям-таки, "экономить на здоровье ребенка".... Он без подгузов болеть начнет, что ли?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, правда, не заморачивайтесь. Накупите недорогих штанишек на зиму (тех же Комсомольских) и трусиков к весне. )))

Триста гривен упаковка памперсов. Я еще не родила, но уже фигею. И понемногу закупаю. Хелен Харпер, они хоть дешевле и отзывы, вроде, не плохие. И не воняют!

Ссылка на это сообщение

Татулик спасибо за понимание) вот и я о том-же...триста гривен упаковка.Самые дешевые слип энд плэй 220гривен,но на них аллергия.

Я тоже не фанат раннего приучения к горшку,высаживания-но ситуация складывается подобным образом.Да и ребенок уже немаленький-писяет нечасто,проблем со сменой трусов минимум...

я вот тоже думаю -а как тогда нас растили без подгузов?их же просто не было-выросли ведь не больными людьми!

Ссылка на это сообщение

не только мы , но у многих из нас дети выросли без подгузников

они лишь облегчают жизнь матери и всё .

Ссылка на это сообщение

ИМХО,это личное дело каждого,на чем и как экономить.По мне,так экономия на подгузах не самое страшное зло,и проще всего бить себя пяткой в грудь и,не зная ситуации,брызгать слюной "да я никогда!да лучше корочкой хлеба питаться буду!"Автор,по теме,мы тоже экономим на подгузах,честно.Никогда сутками напролет сына в них не держала,где-то месяцев с 8 было 2-3 подгуза в день - на сон и на прогулку.В остальное время - накупила кучу колготок и ползунков,их и меняла.И не могу сказать,что стирка была круглосуточно,ведь застирать пописанные колготки или трусики - дело минутное.И на балконе нормально все сохнет,если ну очень срочно надо,кинула на батарею,она раскаленная,через полчаса все сухо.С многоразовыми подгузниками дело не имела,что-т мне кажется,что это просто трата денег...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изис всё,вы своим отзывом меня окончательно склонили отказаться от идеи с многоразовыми подгузами.

Будем ходить в трусиках..Но все-таки те,многослойных-для приучения к горшку попробую.Пока ещё есть возможность их накупить

Ссылка на это сообщение

sitka

Блин, мне такие-же пришли, но сверху совсем не клеенка, а просто ткань, причем, типа, какая-то натуральная, промокает он весь и внутри и снаружи, а сохнет сутки((( А по теме - мы купили Глориес, они до кризиса стоили 350 рублей штука, там 2 вкладыша, но все равно, второй вообще непонятно зачем, так как сами трусы промокают и уже сухой вкладыш ставить смысла нет. Мы пользуемся, получается, через день, этими многоразовыми. У нас вместе с китайскими получилось 10 штук. Ребенку 9 месяцев, хватает на полдня.

Ссылка на это сообщение

Мы использовали кулабейби(coolababy) практически с рождения и я мегадовольна.

У нас было 6 трусиков и 12 вкладышей, когда ре около года, этого должно хватить на целый день. Одноразовыми подгузами пользовалась на ночной сон и неа прогулки в холодное время года. Денег сэкономлено много. Заморочек - не так уж и много.Мне не в напряг раз в час сменить трусы ребенку.

Ссылка на это сообщение

Такой плевок в адрес мам,которые могут позволить своим деткам японские подгузы и Эко косметику...

Больше пахнет завистью,а не вашей экономией.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mnogorazovye-podguzniki-r83655#ixzz3Mndo6Z

почему сразу плевок? мы можем себе позволить всей семьей включая 2 котов круглосуточно ходить в японских подгузах, обмазавшись экокосметикой и обмотавшись брендовыми вещами, но не делаем этого. просто потому что нам енто параллельно. у нас другие приоритеты по финансовым вложениям. к примеру, я эти деньги лучше потрачу на секции, развивашки и бензин для авто, в котором детей туда вожу. приоритеты-то у всех свои. что тут такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, приоритеты приоритетами, но неужели не бывает так, чтоб хватало и на эко косметику и на бензин с развивашками?:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, бывает))) только желания экокосметики нету, равно как и японских подгузов, брендовых вещей. приоритеты другие.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не вижу смысла в экокосметике и брендовых вещах. ребенок не понимает, что вот бренд, а вот мейд ин тёки, и ему все равно, какой крем мама ему на лицо мажет и мажет ли вообще.это больше у мамы в голове - вот мой Петя в Д и Г, а у соседки в китайском стоке. а детям пофиг. засирают они и то, и другое одинаково.

Ссылка на это сообщение

к примеру, у нас знакомые ребенку из -за бугра покупают не ниже Д и Г и пр, но при этом с ребенком никто из них не хочет заниматься - одной лень, другой работает. и есть другая семья, что в местных магазах одевает своих детей подешевле, но зато возит по секциям. просто приоритеты у обеих семей разные. но от этого дети лучше или хуже не становятся. они просто замечательные малыши. и между собой прекрасно общаются. и родители у них классные.

Ссылка на это сообщение

Астрахань-вот... Вы описали мои мысли лучше чем я сама смогла бы.

Вот честно,на данный момент тоже мы можем себе многое позволить-но смысл вкладывать бншенные деньги на расходняк?! Как по мне так всегда найдется более выгодные способы их вложения. Развитие ре,массаж,бассейн,отдых заграницей, да вконце-концов обеспечить каждому дитю по жилплощади... Я уже писала что знакома с состоятельными людьми. Очень состоятельными-да исвекровь 3 раза в неделю работает гувернанткой в богатых семьях. Так вот-мамы там кормят грудью почти до 3лет,стирают детское отнюдь не органическими порошками а натертым хоз.мылом,и одежды/игрух там немного. Зато у детей плотный график занятий-музыка,танцы,английский...