Девчонки Украина. У Вас свет выключают?

Tasha-vin
Живу в Виннице, свет выключают 3 раза в день по 2 часа. Подруга живет в Киеве, у нее свет не выключают. Хотелось бы узнать ситуацию по другим регионам страны.

Ровно, выключают раз в неделю на 1-1,5 часа. Недели 2 назад выключали каждый день на 2 часа. Так было дней 5, а у родителей в центре не выключали. У нас тоже всё от электричества, и котел, и плита. Меня больше всего волнует морозилка с ягодами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ровно, выключают раз в неделю на 1-1,5 часа. Недели 2 назад выключали каждый день на 2 часа. Так было дней 5, а у родителей в центре не выключали. У нас тоже всё от электричества, и котел, и плита. Меня больше всего волнует морозилка с ягодами.

Ссылка на это сообщение

Заипали, Черкасская обл выключают- 7-8, 12-14,18-20,22-23.В знакомых накрылась плазма и холодильник.

Ссылка на это сообщение

В Харькове отключают выборочно некоторые районы несколько раз в день, Полтавскую область тоже. Графиков нет и не будет.

Ссылка на это сообщение

Мама работает в обленерго. Так вот их отключают и не предупреждают. Даже начальник не знает, когда отключат. Уже боятся на работу ходить, так как возмущенный народ толпами бежит к ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчат, у нас выключали когда хотели , люди начали пикетировать райадминистр. и перекрыли трассу и опа , сразу же объявился график. который напечатали в ЗМИ.

Ссылка на это сообщение

Кривой Рог за городом живем отключают чаще днем, вечером только вчера отключили на час с 19 до 20. Херсонская обл. (у мамы) отключают в основном по 2-3 раза в день на 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение

Автор,а в каком районе вы живете? Я тоже живу в Виннице! Последних дня 4 не выключали вообще! До этого на 2 часа выключали вечером или по часу 2 раза!

Ссылка на это сообщение

Я живу в Виннице на Свердлова. У нас пока не выключали, но это, наверно, из-за того, что наш дом полностью на електричестве (отопление, как у всех, а газ отсутствует).

Ссылка на это сообщение

Я живу в Виннице на Свердлова. У нас пока не выключали, но это, наверно, из-за того, что наш дом полностью на електричестве (отопление, как у всех, а газ отсутствует).

Ссылка на это сообщение

Одесса, выключают два раза в день по два часа , с понедельника обещают еще пару часов накинуть

Ссылка на это сообщение

Маленький город в Кировоградской области. Отключают три раза в день по два часа разные районы. Это не работа, а капец, квест - за два часа успеть все!

Правда, в последнее время есть что-то похожее на график, так мы время и рассчитываем. В магазинах по городу везде генераторы работают.

Для частного сектора генератор тоже выход - хотя бы для отопительного котла и морозилки. А в квартиры обязательно покупайте и устанавливайте если не стабилизатор на весь дом, то хоть обычные УЗО на каждую дорогую бытовую технику...

Компенсировать никто не будет, по одной простой причине. Возьмите, к примеру, инструкцию по эксплуатации к посудомойке (или мультиварке, телевизору, бойлеру....) и прочитайте внимательно пункт Технические характеристики и Требования к безопасности. Там указано, к какому источнику питания должно быть подключено ваше устройство. Что касается квартир - проводка в основном иассчитана на максимум двухкиловаттное потребление, а сплюсуйте вашу технику....?

И старайтесь по максимуму выключать из розеток все электроприборы, уходя из дома - кроме холодильника и котла, конечно, тут уж никуда не денешься, только защита от перепадов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лишь бы все были живы и здоровы - а это переживем. Уж такое время нам выпало для жизни...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я в Харькове. Свет дома выключают, но не часто. А вот на работе (школа) пару раз в неделю.

А вот у мамы (Донецк) свет постоянно вырубается(

Так что зависит от города еще

Ссылка на это сообщение

Славянск, Донецкая обл. свет выключают веерно, но с графиком выключения не совпадает.Теперь бегу с работы по звонку, заберите детей с яслей...так как малявки просыпаются, а в группе темно...плачут! Вот дожились!

Ссылка на это сообщение

Харьковская обл. Отключают. Точно знаю что и в Харькове и вообще по области свет отключают. У нас бывает по-разному - от двух до одного отключения за день, и также по времени в среднем 2 часа нет в одно отключение. Хотя один раз сидели без света 8 часов с 10 утра и до 6 вечера. Ну это вроде наши отключались - ветки обпиливали на деревьях. А там - хз?!