Про замершую

-Ольга-
Уже успокоилась но хочу понять как и когда все произошло. Помогите пожалуйста разобраться. Узнала о беременности когда срок по месячным был 5 недель. Две полоски и ХГЧ 1100. На сроке 7 нед 3 дня пошла наузи, чтоб убедиться что все хорошо, по узи было плодноей яйцо 5 мм (3 нед) и эмбрион 2 мм (4 нед), желточный мешок 1,2 мм. ХГЧ на след. день 1400. Через неделю плодное яйцо 8 мм (4 нед), эмбрион не визуализируется, желточный мешок не визуализируется, ХГЧ в этот день 1100. Мне интересно когда именно замерла беременность, чтоб как то сопоставить что именно в тот момент было не так. Именно на сроке который по узи ставят? Или может в 6 недель, а плодное яйцо потом уменьшилось? А ХГЧ? Он сразу начинает уменьшаться? Или немного растет а потом падает. И куда пропал за неделю эмбрион, ведь сначала он был, а через неделю уже не было? Выскажите свои соображения

просто не могу понять. В 5 недель хгч 1100, но если б беременность была уже замершей на тот момент то ХГЧ бы уже стал падать, и через 2 недели не мог быть 1400. Или мог?

Ссылка на это сообщение

У меня так же, ЗБ по типу анэмбриония, обратное развитие, эмбриончик из-за своего маленького размера разложился. вам уже делали операцию?

Ссылка на это сообщение

желточный мешок подрос и хгч подрос

Ссылка на это сообщение

хгч не быстро падает это точно, а про всё остальное не могу вам подсказать, сложно всё это. гистология что показала?

Ссылка на это сообщение

у меня тоже эмбриончик успел разложиться...((((

Ссылка на это сообщение

а прогестерон (сдавала его вместе с ХГЧ в самый первый раз) был вообще выше нормы первого триместра. Вроде всегда считается что прогестерона много не бывает. Но, а вдруг в моем случае это было плохо?

Ссылка на это сообщение
Irusya* мнее ее результат не сказали. Но перед чисткой врача спрашивала, понятно ли по гистологии будет причина, она сказала, нет, ПОэтому я и интересоваться не стала гистологией. ДА тем более и на стационаре (дневном) была всего 3 дня. Гистология наверно позже подошла
Ссылка на это сообщение

я потом зашла забрала гистологию, там просто констатация факта.

Ссылка на это сообщение

по гистологии можно увидеть инфекцию, вирусы например...так что я бы забрала... ну я и забрала в принципе)

Ссылка на это сообщение

и мне кажется у вас низкий был прогестерон, у меня был 20 с чем-то, все девочки говорили, что это очень мало

Ссылка на это сообщение

у вас на 1 УЗИ в 7 недель - по результатам Б уже замерла. В этот период ПЯ должно быть больше в несколько раз. Так что Б скорее всего замерла даже не в 6 неделек, а по-раньше.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что Б изначально не развивалась как положено хгч занижен изначально и ПЯ абсолютно не соответствовало сроку, просто ЗБ случилась бы но вопрос думаю не в том когда, тут сразу пошло, что то не так.. Удачи вам, в след.раз все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

а симптомов беременности сразу не было никаких. Я и забеспокоилась, в первую беременность меня тошнить начало сразу, а тут в 7 недель никакого токсикоза, мне и захотелось по узи убедиться что все хорошо.

Но грудь болела. И после первого узи, когда мне такое выдали, но я еще продолжала надеяться (вдруг узистка криворукая, вдруг я забеременела позже, вдруг вдруг вдруг)грудь продолжала болеть

Ссылка на это сообщение

я склонна списывать на нафтизин, который капала в нос постоянно и бесконтрольно. Из симптомов беременности кстати только одно было: нос постоянно был заложен

Ссылка на это сообщение

нет не сдавала. На генетику надо было материал после выскабливания сдавать?

Ссылка на это сообщение

скорей всего на 5 и замерла, при зб может хгч еще немножко расти и даже плодное яйцо,скорей всего произошла поломка в наборе хромосом или плаценте, и это никак от Вас не зависило