Препараты которые выписывает ваш гениколог...

МамаКисы
Девочки,пьете ли вы именно то, что выписывает ваш Г или заменяете аналогами? То есть, есть очень дорогие препараты, но у них есть аналоги значительно дешевле. В это раз мне Г выписала вильпрофен сред.цена - 700р, а аналог, например кларитромицин - 200р клион-д - 250р,а метронидазол (аналог) - 4р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну,и еще много чего...

обычно в дешевых аналогах побочек больше. я пью то что прописывают обычно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а как тогда, то, что в дорогом и дешевом препар. одно и тоже действующее вещество , просто у дорогого есть еще и вспомогательные (типа витаминок)... все равно будут побочки?

Ссылка на это сообщение

Я тоже заметила, что у дешевых аналогов больше побочек. Не знаю с чем связано, может процесс производства как-то влияет. Но если есть деньги, то не стоит брать аналоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто у дорогих препаратов высокая степень очистки. Так мне г говорила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не всегда дорогое и дешёвое-это одно и то-же. Действующее вещество может быть одинаковым, но при этом разное сырьё, разные вспомогательные вещества, разный технологический процесс, более точное оборудование. В результате возрастает биодоступность и эффективность препарата.

Я стараюсь фильтровать назначения, благо образование позволяет. Если можно-заменяю, нет-покупаю дорогое.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Тут довольно таки спорный вопрос. Да, действительно два разных препарата с одинаковым действующим веществом имеют разное качество. Но вы же не знаете какая фирма-производитель имеет более высокий уровень производства, как именно они изготовляют данный препарат, какие способы очистки используют и врач не знает, и даже провизор не ответит вам на этот вопрос. Остаётся только одно - искать инфу в интернете по данному препарату и производителю. Могу сказать вам, что германские препараты очень качественные, а остальные... Вообще если не заморачиватся, то конечно можно принимать более дешевые препараты, только обязательно проверяйте действующее вещество и дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, на счёт откатов врачам, это не у аптек сговор с врачами, а у фарм. представителей с врачами, но у нас на Украине сейчас с этим строго.

Ссылка на это сообщение

Просто почему врач назначает всегда дорогое???ответ конечно очевиден ))) Я для себя решила, что не стану ни кому платить. Буду искать инфу по возможности,ну правда, жалко отдавать даже 250р. когда можно 4р заплатить)))) Тут уж дело принципа больше, по крайней мере у меня.

Ссылка на это сообщение
რრრGadyiaრრრ знаете есть выражение "одно лечишь-другое колечишь", так вот с аналогами это в большей степени...если с немечкими препоратами сажаются и почки и печень( через них большинство лекарств выводится из организма) ,а с аналогами подавно!! хотя не все так..пила когда то метродиназол (за 4р) не умерла и все норм!!
Ссылка на это сообщение

რრრGadyiaრრრ, только потом не говорите, что ничего не помогает, болезнь не лечится, Г плохой..

Мне врач когда дорогое выписывает, всегда говорит, что можно заменить, но не рекомендует это делать, т.к в дорогих побочек меньше и усваиваются лучше, и терапевтический эффект лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если вам на здоровье жалко 250 руб. потратить, то мне вас жаль..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
რრრGadyiaრრრ когда то в далеком 68 году придумали препарат ...финансирования нет и до сих пор его штампуют...а более дорогие аналоги ...с каждым годом разрабатываются все лучше и лучше ...от этого они и дороже..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не заводитесь так!!! а забеременеете что вы будите говорить?? когда винамины нужны ,нормальное питание...да и родится ребеночек ему не обьяснишь про ипотеку!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, вы немного путаете. Аналог это одно и то же действующее вещество в лекарстве, в то время когда их названия зарегистрированы под разными торговыми марками. В вашем случае лекарства, которые вы перечисляете - это лекарства которыми возможно ЕЩЕ вылечить то или иное заболевание. Насколько я знаю аналога например у вилпрафена нету

Ссылка на это сообщение

Автор, я с вами абсолютно согласна. Если проблемы с деньгами, то зачем переплачивать. Тем более, повторюсь, НИКТО (кроме самих производителей) не знает как производился данный препарат. Если фирма хорошо раскручена, потратилась на рекламу, это ещё не значит, что технологии производства у них лучше, чем у фирмы с более дешовым препаратом. Например, я всегда покупаю наш флюконазол, а не индийский флюзак или дифлюкан, разницы в действии абсолютно никакой, зато в цене есть разница и побочек никаких не наблюдала. Смотрю только дозу и чтоб в капсулах был, а не в таблетках.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Все-таки интересно... Вот, например, моя врачиха снимала со своей клиникой муниципальное помещение, у меня была стимуляция - препараты были по цене средние и покупай хоть где, потом переехала эта клиника в шикарное здание - у меня еще одна стимуляция - препараты самые дорогие, дороже просто нет и купить можно только в одной сети аптек. Думаете, она стала так сильно о моем здоровье заботиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, да точно, вильпрофен - это джозамицин, а не кларитромицин. Это не аналоги, но они относятся к одной группе антибиотиков - макролиды, но всё же это разные вещества.

Ссылка на это сообщение

никогда об этом даже не задумывалась. всегда покупаю то, что врач выписывает. дорогое не значит лучшее,но явно как то по иному разработано. на счёт таблеток вообще не знаю, но точно знаю что мазь Зовиракс за 200 р лучше и быстрее помогает от простуды на губе,чем мазь Ацикловир за 20 р. хотя многие говорят, что это аналог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Смотрите на производителя,если импортный преперат - то и цена соответсвенно высокая, а наши отечественные препараты намного дешевле!!!!НО...мне кажется,каждый сам должен решать для себя.Я иногда заменяю импортные препараты отеч. Просто у меня моя Г шикарная,он всегда говорит честно как можно сэкономить (НО не на здоровье).ВСЕ врачи и Г сегодня выписывают и рекомендуют в основном импортные препараты.Уж не знаю,СГОВОР ли это,и наша фарм-индустрия храмает на все ноги?? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вы не можете изначально попросить своего врача выписать вам что-нибудь подешевле, а не искать аналоги, думаю она вам и расскажет в чем разница дорогих и дешевых препаратов. На собственном опыте принимала антибиотики юнидокс солютаб и аналог доксициклин, разница в эффекте может и одинаковая, но вот их влияние на мой ЖКТ совершенно разное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, по поводу препаратов, разных по строению, но с одинаковым действием, был у меня спор с мужем по этому поводу (муж врач). Вобщем, не вдаваясь в подробности, я ему доказываю что два разных препарата по хим. строению по разному действуют, хотя и тот и тот иммуностимулятор, а он мне говорит: "А какая разница? Всё равно эффект от них один и тот же - стимулирует иммунитет". Вот так, два медика и два разных мнения. Это я к тому, что если у препаратов разные действующие вещества, то нужна всё таки консультация врача. Может врач считает, какая разница - что то макролид, что то макролид, а может скажет нет, они хоть и с одной группы, но тем немение у вилпрофена более широкий спектр действия. Тут уж прийдётся прислушатся. А если в состав двух препаратов входит одно и то же вещество (аналоги), тогда уж можно заменять самой.