Энтеросгель при аллергической сыпи

nastasjjja_препод_испанского
Нам 3 мес. Нас немного обсыпало - видимо, переела сладкого. Врач выписала ребёнку от сыпи фенистил (я и так начала давать перед прививкой) и энтеросгель, 3р в день, 5 дней. Только не знаю, как в дитя его запихнуть(( Его и взрослым-то глотать не очень приятно, а мелкому... Развела в воде, пробовала с ложки - давится (он и обычной водой с ложки захлебывается, всё даю из пипетки), бутылочку не сосет. Не представляю, как в него этот энтеросгель впихнуть?!.. И эффективен ли он вообще при аллергической сыпи?? Сама раньше только при отравлениях его употребляла...

Постою послушаю. Я пыталась разными способами - и разводила пожиже, и погуще как кашу, и в грудном молоке...он ест/глотает и через 10 мин все это срыгивает(((

Ссылка на это сообщение

да эффективен, надо аллерген из пищевода убрать....но 3 мес это конечно интересно, яв минимальном возрасте давала ребенка в 1 год....уколите внутримышечно (в попу т.е) супрастин или тавегил...а вы ребенку сладкое даете? там же только сиська или ив

Ссылка на это сообщение

я от этого геля вообще никакой погоды не увидела.

Сарочка, себе уколи чтонть!

Ссылка на это сообщение

как можно в 3 мес. переесть сладкого?

или мама? логично кто переел тому и энтеросгель...

Ссылка на это сообщение

вот меня вечно всегда бесят такие советики. Ты блин кто? Врач? Предлагать ребенку 3 мес уколоть ... УКОЛОТЬ. Вы долбанулись чтоли? по интернету... А не в курсах, что от только укола, пофиг чего, хоть воды, может быть пирогенная реакция? то бишь температура поднимается. Тем более маленькие дети, они вообще с сюрпризами существа. а потом - "врачи-убииииийцы, прививки злооооо".

Тьфу блин.

Ссылка на это сообщение

Вы переели, вы его и пейте, чтобы малыш через молоко больше аллергены не получал. :)

Ссылка на это сообщение

по теме - у детей в возрасте 3 месяцев возможен дебют атопического дерматита, тем более сейчас отопительный сезон и воздух очень сухой, кожа склонна к повреждениям, так что еда может быть совсем ни при чем. Покажите дите своему педиатру.

Ссылка на это сообщение

аллерген из пищевода убрать-

Прэлэээстно. :hohot::applause:

Ссылка на это сообщение

локуста упокойся..что возбудилась? у меня все трое детей пищевые аллергики, и если я пишу уколоть, то примерно представляю аллергическую пищевую реакцию (у нас с года проявления начинаются и потом скорые, реанимации, обследования в мечникова на аллергии, там врачидолго не думают сразу колят, чтоб снять реакцию пищевую))...я уж не спрашиваю автора, как трехмесячный ребенок мог переесть сладкое (в этом возрасте либо гв, либо смесь)...конечно бывают тп которые дают и в 6 мес колу, но они редкость...а тут 3 мес - переел сладкое-энтераст...взаимосвязь выяви блин..или хватает лишь на то, ка к меня на быпы видишь только гадости писать на любой коммент...реакции начинаются аллергические именно в пищеводе (или мне пойти нашему аллергологу морду бить за хрень, которые она несет который год)

п.с. автор как вы могли перекормить сладким ребенка 3 мес, что вы в него впихнули-ранний прикорм что ли?

Ссылка на это сообщение

Ой, вы что-то тут разошлись) Спокойно!

Сладкого, конечно, я переела, а не ребёнок! На самом деле, не то чтобы переела - с рождения ребёнка строгой диеты не придерживаюсь, в принципе и конфетки-печеньки ела, реакции не было, но сейчас вот обсыпало на что-то, несколько дней отдельные точки на лице, почти незаметно было, а сегодня и грудь-живот. Сегодня как раз ходили делать пентаксим, вот врач на осмотре перед прививкой и сказала, что аллергия. Температуры нет, ребёнок бодр и весел, прививку всё равно сделали. Сыпь в виде маленьких красных точек.

Фенистил даю с позавчера. Но вот что с этим энтеросгелем делать - не знаю!

Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина Простите, что ввела вас в заблуждение! Думала, очевидно, что сладкого переела я, мама, а никак не 3-мес ребёнок)

У нас, ттт, всё не так страшно. Думаю, скоро пройдет, послежу за своим питанием. Меня конкретно энтеросгель смущает! Как впихнуть в ребёнка и надо ли вообще.

Ссылка на это сообщение

сами ложку энтераста и от аллергии (тот же фенистил)...все (грудью кормите, пройдет...у нас так на тунец было при гв в 6 мес, сама сьела энтераст и выпила кларитин, кормила грудью в обычном режиме).....темп у ребенка нет, пятна не набрякшие и не разрастаются - значит ничего не колим....п.с. вы это с аллергенами при гв осторожнее..

Ссылка на это сообщение

не пихайте ничего в ребенка...сами сьеште и пару дней - питание матери при гв... ну там старайтесь без молочки, говядины, шоколада, рыбы. --- гречка, рис бурый, свинина, а лучше кролик

Ссылка на это сообщение

Сарочка, я так реагирую, потому что ты такую чушь порой несешь......

Впрочем, извините, к посту это никак не относится.

Значит так. Колоть что-то ребенку без назначения врача дома не имея опыта и все такое - это надо быть 100% непроходимой дурой с отрицательным IQ. Если возникает ситуация, тем более, когда срочняк надо метаться и вводить лекарства которые подействуют мгновенно (то есть инъекционное введение), то надо вызывать скорую, а не подрушкам на БП писать. Иначе - отсыл к той дуре иле не так все страшно. А то у нас тут в родительском подъезде дома так укололи, анафилактический шок, отек легких и привет могилка. Девочке было 22 года, уже даже не ребенок. Я б за такие советы вот прям прибила б таком!

В пищеводе еда не задерживается, тем более аллерген, который идет с пищевым комком. вероятно, пищеводом врач имел в виду весь ЖКТ, так тоже обзывают его. И проще вывести его из жкт - клизма и много питья. Даже без геля.

Напоминаю свой предыдущий пост - с едой может быть и не связано, возможен дебют АД. В любом случае требуется наблюдение педиатра.

Пы сы. энтеросгель замечательно пьется из шприца в разведенном виде. Разумеется, шприц должен быть без иглы.