СРОЧНО! Пневмония или бронхит?

Malen'kaya
Сегодня муж сделал рентген по причине кашля и температуры 38, по поводу снимка врач сказал, что похоже на бронхит, но посмотрев его развернутый анализ крови лейкоциты 26 при норме до 9, сказала, что это возможно двусторонняя пневмония и ему срочно нужно лечь в стационар. СОЭ при этом не повышена. В стационар ложится завтра, а сегодня я вся на нервах. Успокойте пожалуйста. Кто болел, какие были симптомы? Может всеже бронхит, нельзя же только по анализу определить, что двусторонняя пневмония?

Пневмонию видно обычно на снимке.

Нет никакой необходимости, даже в случае пневмонии, ложиться в стационар. Пропить антибиотики дома и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да пневмонию должно обязательно быть видно на снимке. лейкоциты повышены значит воспаление. но не обязательно воспаление легких. может еще завтра снимок сделать?

держись моя хорошая, не переживай!! не накручивай себя!! антибиотики лечат! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Пневмония и бронхит по симптоматике очень похожи! Обычно снимок дает понять что же это на самом деле! Сына болел пневмонией...температура не сбивалась ни чем! двойная доза антибиотков тоже не помогла! только,когда положили в стационар и начали комплексное лечение,тогда пошли на поправку! у сыны был признак пневмонии(о чем я узнала позже)-с той стороны где был очаг пневмонии,в районе ребер при вдохе кожа как бы втягивалась глубоко! Сухой кашель был,и уши болели! И что ж это за врач,который по снимку не может определить пневмония это или бронхит???

Ссылка на это сообщение

На снимке должны отличить пневмониюот бронхита. Значит не все так плохо. Проколите сами антибиотики..Зачем ложиться, там еще что нибудь схватит...

Ссылка на это сообщение

Мою пневмонию увидели на третьем снимке, после того как грамотный врач ее наслушала таки..

Немного кашляла, температуры не было или субфебрильная и головная боль=такие были у меня симптомы.

Лечили меня от инцефалопатии мозга 2 месяца, а оказалась пневмония.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какая разница? Лечение одинаковое.

Ссылка на это сообщение

А пневмонию эту потом вылечила за 10 дней-одну таблетку в день пила и все.

Ссылка на это сообщение

У мужа была пневмония, я сначала думала что бронхит, температура 38, при пневмонии обычно 39, он сильно кашлял, так, что аж мышцы и ребра болели. врач думала что бронхит, а снимок показал что пневмония. просто она скрытой формы, под бронхит маскировалась. тогда и ШОЕ и лейкоциты чуть выше нормы были. дома антибиотик пил и заднцу колола, а кашлял около 2-3 недель

Ссылка на это сообщение
Kachi// лечение зависит от возбудителя, вирусная, бактериальная, грибковая, надо бак посев мокроты брать. По этому лечение и бронхитов и пневмоний разное. И степень легкая - таблетки, сложная - уколы. Локализация крупноочаговая и мелкоочаговая пневмония лечится по разному. как и бронхит курца
Ссылка на это сообщение

у моего ребенка соя была 60, лейкоциты 27 был бронхит не пневмония. Пневмонию видно на снимке.

Ссылка на это сообщение

Мне ларинготрахеит ставили (кашель, высокая темпа), а по снимку сразу увидели пневмонию. Лечили в стационаре- в/в вводили а/б, не знаю, как это возможно было бы дома?

Ссылка на это сообщение

Отличительный признак пневмонии-инфильтрат (жидкость) в легких. Лежа на спине при выдохе должно хлюпать как будто пузырики лопаются. У меня так было, пока сам не поставила себе диагноз и не заставила врача дать направление на рентген. Лечиться можно дома антибиотиками (я принимала Аугментин), больничный давали на 28 дней. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Девченки, всем спасибо за ответы. сейчас температуры у него нет, была только прошлой ночью. с одной стороны не хочет в больницу, а с другой мы же не знаем на 100 процентов что у него.

блин еще и я давно болею, только без температуры. теперь боюсь, что и у меня такое, а я на гв....

Ссылка на это сообщение

при пневмонии больничный длительный. И часто - 2 курса а/б назначают.

Ссылка на это сообщение

Девочки,отчитываюсь.

Удалось поговорить по телефону с терапевтом(через знакомых),продиктовали анализы и комментарий к снимку,сказала,что никакая это не пневмония,а осложнения на бронхи после перенесенного гриппа. завтра договорились встретиться очно,она оценит ситуацию и назначит лечение(таблетки или уколы) в зависимости от сложности.

Ссылка на это сообщение

У дочки была пневмания, на снимке сразу увидели.Лечились дома, муж уколы колол