Перейти к публикации

Обструктивный бронхит


Nelly S

Полезные сообщения

В 8 лет. Это ещё считай бронхит или приступ астмы?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бронхит. У старшего три месяца почти непрерывная обструкция была, диагноз не влепили. Сейчас на стадии обследования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз ребенок так часто болеет,  можно и на этот момент провериться. Но астма ставится по клинике. Один обструктивный бронхит это еще не астма, даже в 8 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, раз ребенок так часто болеет,  можно и на этот момент провериться. Но астма ставится по клинике. Один обструктивный бронхит это еще не астма, даже в 8 лет. 

Мне когда был в полтора года тяжёлый, ну реанимация ты помнишь. Сказали что по сути это астматический приступ

4 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

Это бронхит. У старшего три месяца почти непрерывная обструкция была, диагноз не влепили. Сейчас на стадии обследования. 

Странно.  Те все время на беродуале?

Мы с мужем оба астматики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Мне когда был в полтора года тяжёлый, ну реанимация ты помнишь. Сказали что по сути это астматический приступ

Странно.  Те все время на беродуале?

Были разные препараты, в т.ч. беродуал и пульмикорт. Все прошло неожиданно, когда я в бессилии перестала делать ему эти ингаляции. Больше месяца уже нет хрипов. 

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

Мы с мужем оба астматики.

Это, конечно, увеличивает вероятность((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Мне когда был в полтора года тяжёлый, ну реанимация ты помнишь. Сказали что по сути это астматический приступ

Ну у моей была ровно такая же история с реанимацией в год с небольшим. Но когда мы с ней на обследовании в раухфуса лежали, не поставили по итогу. Мне тогда сказали, что переходный возраст может еще долбануть, а пока нет. И повторюсь, это у моей повтор за повтором был. Реанимация - это была третья госпитализация за 1.5 месяца. Именно госпитализация, потому что сама я раздышать не могла. А сколько я еще дома смогла купировать беродуалом - не счесть. И то не поставили. 

Он у тебя очень часто болеет, организм ослаблен, тут уже что только не прилипнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моей подруги постоянно болеет. И  часто с обструкциями. Про астму никто и не заикается.

С такими вещами лучше к хорошему пульмонологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Про астму никто и не заикается.

Мужу его мама, в его детстве, диагноз выбивала 

А мне запустили.   Я долго не лечилась. Потом только сальбутомол , пришла позже к пульмонологу, мне по фвд поставил дыхательную недостаточной 2 степени. Кстати в Москву переехала и ремиссия. А у мужа наоборот. На симбикорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот врачи все-таки ставят. Неофициально. Официально сложно получить и пока не нужно (по мнению моего врача). На лекарства денег хватает.

Как мне помог санаторий в сосновом бору в этом году! Я 4 месяца без препаратов была. Да и сейчас пару раз в неделю пользуюсь. А от моря вообще эффекта не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут спрошу - 38.8 не сбивать ? Если он сам не хочет и более менее нормальный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Девочки тут спрошу - 38.8 не сбивать ? Если он сам не хочет и более менее нормальный 

Я бы сбивала. Потому что дело к ночи и через час может быть 40.  Но если бы по ходу течения болезни я бы понимала, что это максимальная, то не сбивала бы. Да,  нам очень помогало много пить и прохладный воздух. Мы одевались и я открывала окно. Почти до 18 градусов снижала. Только на этом температура снижалась. И осложнений не было (а до такого режима всегда были). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы сбивала. Потому что дело к ночи и через час может быть 40.  Но если бы по ходу течения болезни я бы понимала, что это максимальная, то не сбивала бы. Да,  нам очень помогало много пить и прохладный воздух. Мы одевались и я открывала окно. Почти до 18 градусов снижала. Только на этом температура снижалась. И осложнений не было (а до такого режима всегда были). 

Да, с тех пор как тот комментарий оставила поднялась до 39.2. дала нурофен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Да, с тех пор как тот комментарий оставила поднялась до 39.2. дала нурофен 

Здоровья! Пусть скорее все проходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

Здоровья! Пусть скорее все проходит!

Спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё обструктивных бронхит. У дочки в 7 лет был последний раз, чуть больше года назад. Но она угрожаема по астме, аллерголог так везде и пишет. 

Чтобы в таком возрасте поставить астму, надо обследоваться вне ОРВИ. В 8 лет это уже реально.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ночью так задыхался сильно. Встали в 6 ингаляцию делать

И температура высоченная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

обследоваться вне ОРВИ

Есть инфекционно зависимый тип астмы. Которая только при ОРВИ.

 Мне интересно при ней тоже эозинофилы повышены?

14 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Он у тебя очень часто болеет, организм ослаблен, тут уже что только не прилипнет.

Да, но обструкция причем?  Он ночью пипец задыхался. Интересно можно без своевременной помощи умереть от обструктивного бронхита?

Мои обструктивный  бронхиты вылились в астму (((  В психосоматика, кстати, это - сдавленный крик о помощи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вы окно открываете на ночь? 

Ингаляции нужно делать сразу, как только ребенок начинает задыхаться

И окно открывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ингаляции нужно делать сразу, как только ребенок начинает задыхаться

Я в пять сорок проснулась от его хрипов и стонов ( из-за температуры)  в шесть проингалировались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Есть инфекционно зависимый тип астмы. Которая только при ОРВИ.

 Мне интересно при ней тоже эозинофилы повышены?

Когда только при ОРВИ - сейчас не ставят диагноз "астма". Раньше да, ставили, теперь - нет. Сажают на базисную терапию и смотрят, что и как. 

С 6 лет обследуют функцию внешнего дыхания вне ОРВИ и отталкиваются от ее показателей.

Моя дочь аллергик, с частыми обструкцияии в ОРВИ в прошлом, никогда не были эозинофилы повышены. Это не 100% показатель ни аллергии, ни астмы.

Конечно можно умереть без помощи от обструкции, если разовьётся сильная дыхательная недостаточность. Но за не сколько часов вряд ли.

А как часто у ребенка обструкции сейчас? Вам бы конечно к пульмонологу, и, если все не очень, на базисную терапию сесть 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

Есть инфекционно зависимый тип астмы. Которая только при ОРВИ.

 Мне интересно при ней тоже эозинофилы повышены?

Нет.  У  меня этот тип. Все анализы в норме.  Не только при ОРВИ, кстати, бывает. Главное, не реакцией на аллергены вызвана. ОРВИ вызывает обострение, но и вне нужна база. А во время ОРВИ мне капельницами снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Нет.  У  меня этот тип. Все анализы в норме.  Не только при ОРВИ, кстати, бывает. Главное, не реакцией на аллергены вызвана. ОРВИ вызывает обострение, но и вне нужна база. А во время ОРВИ мне капельницами снимали.

А симбикорт не помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А симбикорт не помогал?

Нет. Его можно до 4-х доз в день, как мне объяснили. Вот я доводила до 4-х доз, и, если все равно трудно дышать, записывалась к врачу (у меня прямая связь пульмонологом, она на следующий же день находила для меня время).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Нет. Его можно до 4-х доз в день, как мне объяснили. Вот я доводила до 4-х доз, и, если все равно трудно дышать, записывалась к врачу (у меня прямая связь пульмонологом, она на следующий же день находила для меня время).

Капали эуфиллин?  Мне кстати от него очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nelly S сказал(а):

Есть инфекционно зависимый тип астмы. Которая только при ОРВИ.

 Мне интересно при ней тоже эозинофилы повышены

У моей дочки предполагали такой. Эозинофилы повышались только в орви. Вне обострения с дочкой лежала на обследовании, у нее в норме было абсолютно все. От фвд до анализов. Ей даже расширенную иммунограмму сделали. Нифига, все прекрасно. ФВД сказали на их отделении не видели такого никогда, у них даже не астматики хуже дышат. Ну вот как-то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...