Подготова к Б после ЗБ?

^mamatata^
Девочки подскажите пожалуйста кому какое обследование назначали после ЗБ (с чисткой), перед планированием новой Б? Дело в том что мне на 6 мес регулон назначили и на отмене планировать снова разрешили. Я пропила уже 3 мес и пошла к врачу узнать что да как? Какие анализы и обследования пройти, а она меня отправила домой! Сказала ничего не надо, только мазок на флору взяла. Мол на гормоны не сдают когда ОК принимают, УЗИ говорит тебе раз 10 за последнее время сделали никаих отклонений в матке не обнаружено, на скрытые перед чисткой проверили -все в норме. И что получается? действительно ничего не надо? или ей возиться со мной не хочется? Может у меня уже паранойя?

А мне наоборот не назначили никаких ОК, а прогоняют по всем анализам на инфекции заново. Сдам-начну планировать.

Ссылка на это сообщение

После первой ЗБ врачи не считают, что надо обследовать, может это и правильно. Считают, что такое может случиться со всеми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну не понимаю я этих врачей!!!!!!! Придешь провериться заранее, говорят чё так рано приперлись, придешь с болячкой какой, так сразу в крик , где мол раньше шлялись!!!!

Ссылка на это сообщение

если действительно причин нет по мнению вашего лечащего врача (она Вас наблюдала, вы уже заранее сдавали все анализы перед ваши планированием и поэтому у нее нет повода Вас опять прогонять по всем анализам), то значит ничего не надо сдавать (зачем время и деньги тратить), а если она просто говорит: что мол такое бывает, то не слушайте, попросите полный список всех анализов перед планированием какие сдают все будущие мамочки и папочки! удачи! все получится!!!!!

Ссылка на это сообщение

Она действительно так и говорит, что "такое бывает"! Говорит еще , что имея здоровую доношенную беременность и здорового ребеночка , одна ЗБ вообще не берется в расчет! Якобы "случайный сбой в производстве" - это она так выразилась!

Ссылка на это сообщение

Согласна "что такое бывает"....а на каком сроке? я пропила только ок ...обследовалась для себя...на все сдавала но ничего не нашлось. что могло определить причину ЗБ... У меня из близких подруг двое имели ЗБ, у одной 2 деток ...у др - трое... и у меня после зб уже двое, с идеальным ношением беременностей!!! так что подальше грустные мысли и в добрый путь!!!!

Ссылка на это сообщение

Тут на форуме есть тема про ЗБ, в первом же сообщении обширный список анализов. Он шире, чем назначает большинство врачей. Какие из них сдавать - решать нужно исходя из конкретной ситуации (что исследовали до Б, как долго планировали и т.д.). Я предпочла перестраховаться по анализам, ибо ЗБ это очень тяжелый опыт.

Ссылка на это сообщение

После одной ЗБ ничего не назначают но для себя можете сдать АФС,волчаночный антикоагулянт,кровь на гемостаз.

Ссылка на это сообщение

По их подсчетам на 9-10 нед. а по моим 7-8нед. Кто прав так и не выяснили . Причину ЗБ тоже не установили. Но как мне объяснил врач в больнице, это не внезапная ЗБ (когда вроде все хорошо и вдруг ЗБ) , а постепенная гибель зародыша из за сильной отслойки, и недостатка кровоснабжения ,при отслойке 87% сердцебиение еще было, а на 93 % остановилось.

Ссылка на это сообщение

Варвареныш А где именно? Может ссылочку кинете, если не сложно?

tum А что такое АФС?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже когда была ЗБ с чисткой, назначили гармональные, после курса таблеток поехали проверяться, взяла только мазки и больше сказала пока не нужно...

Ссылка на это сообщение

^mamatata^ АФС это анти фосфолипидный синдром (назначают при ЗБ на ранних сроках)