Сильно потеет ребенок 1год 8мес.

Барамболька
Всем привет! Девочки дочка очень потеет, особенно при засыпании, ночью переодеваю по два раза, в квартире температура 22 плюс-минус градус, т.е. дело не в этом, не кутаю, теплющим одеялом не укрываю. Четыре месяца были на юге, на солнышке много времени проводили, витамин д ловили. Спросила у педиатра, ничего толком не сказала, только, чтоб продолжали вит д до 2-х лет давать, т.е. подозревает симптом рахита получается. Дочка поздно пошла в 1.3 и то с равновесием проблемы, сейчас более-менее выходилась, бывает заносит, когда устала, но мама говорит, что и я вот так ходила, и долго выхаживалась. Невропатолог сказала, что ничего страшного, главное, что положительная динамика есть и до 2-х лет выходится, спрашивала я у нее про пирамидальную недостаточность, она только сказала, что это диагноз ни о чем, и не переживать. Роды нормальные, 9/10 по Апгар. Так вот к чему я это-может долго выхаживается, потливость-это все рахит? Еще один момент-малышка очень эмоциональная, прям все близко к сердцу принимает, может быть дело в этом? Вообщем подскажите, кто что знает. Всем заранее спасибо.

Постою послушаю...у нас все тоже самое, нам уже 2,7. Вит. Д давала до 2х лет.

Ссылка на это сообщение

Стю, у меня сыну подруги 12 лет, так и потеет, видимо всд так проявляется или может наследственное. У меня муж при засыпании потеет, боюсь, что в него пошла

Ссылка на это сообщение

мой тоже потеет (1 год), витамин Д даю. Потение само по себе не рассматривается как симптом рахита, должны быть еще симптомы.

Педиатр и невролог говорят, что это физиологический склад такой, пацан активный, веселый, эмоциональный. Потеет при игре, плаче, когда ест (неважно, ГМ или еду), сильно потеет под утро (затылок, шея). Консультировалась с разными врачами, все говорят, что имеет право потеть, организм растет и развивается.

Ссылка на это сообщение

Всё в кучу что-то :)

1. Маленьких детей под прямыми лучами солнца держать нельзя вообще.

2. Витамин Д надо давать. Факт.

3. Мой старший сын каждый день принимал вит. Д, у нас не было рахита, и мы пошли без опоры только в 1,2 года. Индивидуальность.

4. Поясните, ребёнок потеет только ночью? В течении дня нет? Как с аппетитом? Как со стулом? Усталость/активность?

Самые важные вещи не сказаны.

Потливость может быть причиной гиперактивной работы щитовидной железы.

Ссылка на это сообщение

Потливость эта очень напрягает, вспотеет, а потом остывает и простуживается, если пропущу и не переодену

Ссылка на это сообщение
Besta, есть разница немного, потеть вообще, в течении активных занятий или прикладывания усилий, и потеть только во сне. И как потеть? Быть слегка влажным или прям в три ручья. Эта информация не дана, к сожалению.
Ссылка на это сообщение

У меня тоже сын сильно потеет, чуть активного движения и весь мокрый, особенно голова и спина, летом пот течёт, что на улице, поиграв активно постоянно переодеваемся, при засыпании тоже потеет. Все врачи говорят особенности вегетативной системой, и с возрастом это проявляется всё больше, ничем не лечится. Сейчас нам 10 лет. Напрягает потливость сильно, во-первых болеет из-за этого часто,т.к. потеет и зимой и летом в любую погоду, во-вторых постоянно надо переодеваться, в-третьих эстетитически не очень приятно выглядит. Одеваю его легко, волосы стригу коротко под ёжика, чтоб легче протереть было Летом бывает прохладно сама в ветровке сижу мёрзну, а он в футболке мокрый бегает. Ничего не поделать. В сад из-за этого не могли ходить, болел, сильно до воспаления лёгких. Да и в школе болеет, т.к. он там переодеваться будет. К тому же с возрастом это потливость бывает и не только от активности, но и от нервов, если стоит волнуется, ну там стих рассказывает, сразу весь лоб мокрый.

Ссылка на это сообщение

забыла добавить, что к рахиту это не имеет отношение и витаминами тут не помочь

Ссылка на это сообщение

1. Конечно под прямыми лучами никто не держал ребенка, гуляли с 8 до 10 и вечером где-то с 16-17часов

2. Потеет не только ночью, в течении дня тоже, когда бегает или покушает (как писали выше независимо грудь или простую еду)

3. С аппетитом ок и сися и каши, суп, овощи не очень любит. Мяско, сыр, творог обожает.

4. Где-то в 1.3 начался психологический запор, т.е. позывы сильные, а она их сдерживает, видимо когда-то было больно, а она запомнила, очень впечатлительная. Объясняю ей. Ребенок активный, эмоциональный, любознательный.

Ссылка на это сообщение
@Margosha@, вот я этого и боюсь, что не перерастет, у нее тоже если эмоциональная нагрузка идет, упала или испугалась- потеет(((
Ссылка на это сообщение

Мой племянник при засыпании настолько потел, что сестра меняла ему наволочку! Волосы мокрые как после душа... Ничем не лечили, сейчас ему 9 лет, уже года 3-4 как все прошло)

Ссылка на это сообщение

И у меня дочка при засыпание потеет.Нам 2 года.Ночью иногда тоже меняю одежду,и на прогулку летом обязательно брала запасные футболки и кофты.Тоже напрягает.Надеюсь перерастем.

Ссылка на это сообщение

Барамболька, так запор сейчас присутствует или наладилось? Стул сам какой? Не поняла.

Были запоры? Потела всегда так? С рождения получается? Эти моменты не уточняются. Вес/рост.

Ссылка на это сообщение

Потела с рождения, но сейчас в силу того, что все понимает-эмоции, физ. нагрузки, мне кажется стала потеть больше. Стул практически каждый день, но с уговорами, что надо животик освободить, выгнать какашку и тд., нормальной консистенции, оформленный, но когда день передержит, то плотноватый, но это и понятно, если б по первому позыву ходила-был бы нормальный.