Овуляционный опрос)))

Katrin-87
Девочки,привет! Напишите.пожалуйста, при каких размерах ДФ у вас обычно происходит О? Просто у меня обычно ДФ достигает 22 мм и на след день О. А в этом цикле ДФ уже 24,9, а О все еще нет...Должна вот-вот прийти...И можно ли заБ с таким фоликом....

чудеса бывают, но по-моему, ДФ уже большой, как бы не перерос в кисту (( У меня обычно до 22 мм происходит. Бывало, что перерастали, лопались, но толку от них никакого не было.

Ссылка на это сообщение

Я была на 13дц на узи, был дф 16,5мм. Врач сказала, что в ближайшие 2 дня будет овуляция. Так что дф 18-20 мм по идее.

Ссылка на это сообщение

У меня по узи в этом месяце О и ДФ 23мм был. Думаю 24 - не критично

Ссылка на это сообщение

kuk-la, ой, мамочка моя!!! Только этого не хватало...Я и так раскисла совсем из-за этого ДФ!!!

Ссылка на это сообщение

Нашла статью про доминантный фолликул. Может, поможет: Размер фолликула по дням равен:

1. 5-7 дней – размер фолликула 2-6 мм. Зачастую это третичные или антральные фолликулы. Их около 10-12 штук.

2. 8-10 день – появляется доминантный фолликул среди третичных. Размер доминантного фолликула будет 12-15 мм.

3. 11-14 день – происходит увеличение главного фолликула в среднем на 8 мм (за день прибавляется 2-3 мм). Поэтому перед овуляцией размер фолликула-гиганта будет 18-25 мм. Во время овуляции из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.

Ссылка на это сообщение

//Лилёчек//, думаешь можно заБ с таким огромным фоликом?Просто у меня такого не было (по крайней в ближайших трех циклах точно)

Ссылка на это сообщение

ya_s, у меня сегодня 12 дц ДФ 24,9, на 11 дц был 22 мм

Ссылка на это сообщение
Katrin-87 верьте в лучшее, может у вас все будет по-другому, не так как у меня.. покачайте пресс, бурный ПА, пусть лопнет по-быстрее, возможно, там здоровенькая яйцеклеточка.. удачи вам.. и АПЧХИ для закрепления результата!!
Ссылка на это сообщение

kuk-la, спасибо вам за чих)))поймала)))

Просто у меня на завтра ИИ назначена,вот и волнуюсь из-за фолика,чтобы не пришлось тратить деньги на ветер