Девочки, удобно ли подойти к учителю?

Анюшка84
Девочки, ситуация такая. Сын учится в 5 классе. Учится нормально (хорошист). Каждый день проверяю эл.дневник на предмет оценок, домашку делаем. Так вот. По обществознанию у него не было всю четверть ни одной оценки вообще. Только один пропуск стоял в эл.дневнике. Вчера был последний урок обществознания перед каникулами. На него было задано сделать генеалогическое древо. Сделали, на листке стоит 5. Захожу я как обычно после обеда в эл.дневник и что я вижу? У сына стоят оценки 3,2,3 и за четверть 3! Откуда что взялось? Сказала сыну подойти к учителю с листком, на котором 5, и уточнить. Но он у меня мальчик стеснительный, не подошел. Про оценки сказал вообще не в курсе почему так. Вот и скажите мне: нормально будет, если я в субботу подойду к ней сама (она еще историю у них ведет)? Или может ей сообщение оставить в эл.дневнике? И вообще как думаете, могла она ошибиться, выставляя оценки? Может они, конечно, и наши, не спорю, но мне вот прямо покоя нет.

я бы пошла, ну я вообще дама скандальная.., а вы подумайте - если не дает покоя, то идите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, да я тоже буйная)) Но с учителем-то по-любому буду разговаривать спокойно.

Я просто чего думаю, что ошиблась-то она... Ведь пятерка наша за последнюю домашку там не стоит, так может тогда это и вовсе не наши оценки? :think1:

Ссылка на это сообщение

Пошла бы обязательно, а предварительно бы позвонила классному руководителю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывает, некоторые учителя позже выставляют оценки. Но у нас были случаи, когда учителя промахивались, перенося оценки из бумажных журналов в электронные. Я бы подошла и поговорила с учителем. Начала бы издалека... что вот увидела под конец четверти плохие оценки... время исправлять их уже нет... а за что они... подскажите, в чем у него проблемы, на что стоит обратить внимание... Я бы в таком духе разговор вела. Сообщение в электронном дневнике думаю не стоит оставлять. Личная беседа с учителем обычно всегда идет на пользу. Учителя в 5-м классе в первой четверти деток плохо знают, многих по именам еще не успевают запомнить. Вашего сына она точно запомнит после вашего визита. Поэтому разговор необходимо вестити только лично и только в положительном ключе, чтобы в дальнейшем не навредить ребенку. И не переживайте вы так за оценки в первой четверти именно в пятом классе. Для детей стресс переход из младшей в среднюю школу, много новых учителей, у каждого свои требования. У них идет сейчас адаптация. Потом обязательно оценки выровняются, и годовые будут только 5 и 4.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ябы пошла, а предворительно написала бы в дневнике. тем более если раньше оценок не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gina-iren, ну я в таком ключе и думала вести разговор. Мол, может мой сын что-то не выполняет или что еще... У нас еще бОльший стресс у сына, чем просто переход в среднюю школу: новый город и новая школа.

Да я скажем не столько за оценки переживаю, сколько... Как бы объяснить... Ну может и правда ошиблась она. А если нет и акая успеваемость у нас-значит просто будем больше внимания обращать на этот предмет.

Ссылка на это сообщение

И еще на забывайте тот аспект, что не за все домашние работы оценки выставляются в журнал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно идти и разбираться! И сынишку нужно натаскивать с детства быть посмелее, в жизни пригодится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сестра работает преподавателем в гимназии. Так вот, на днях с ней разговаривала, она жаловалась, что заполняла электронный журнал, ставила отметки своим ученикам, а там ставится чего попало(( Ставит пять, сохраняет, а высвечивается потом пять и двойка например(( Программа дает какие-то сбои. Она переживала, что вот родители посмотрят оценки у ребенка и придут в ужас(, особенно у отличников. Говорит сидела полдня, чтоб все правильно заполнить, замучилась(. Может у вас тоже что-то подобное вышло??

Ссылка на это сообщение
ulia//, а классной-то что сказать? Я ее видела один раз в жизни, и то на собрании. А вру, еще в магазине один раз пересеклись :). Я вообще не люблю, если честно, звонить учителям домой. У них там семьи, дети, а тут я со своими оценками. :confusion:
Ссылка на это сообщение

конечно идите! училка запросто могла ошибиться, все мы люди, но если оценки не ваши, представьте, как будет обидно сыну. я б не отвязалась, пока не докопалась до правды. а сын что говорит? могут это быть его оценки? про двойку он бы по любому знал мне кажется

Ссылка на это сообщение

Анюшка84, вот и правильно. А вашему сыну в этой четверти простила бы любые промахи в учебе. Это стресс втройне для него. И переезд, и новая школа, новые правила, новые учителя, и одноклассники, которые уже между собой дружат, а ему еще предстоит только завести настоящих друзей. С вашей стороны ему нужна колоссальная поддержка.

Ссылка на это сообщение

klygina.87, да уж видели бы вы как я его натаскиваю! Ему по биологии тут тоже неправильно оценку выставили, так я его три недели (!!!) уговаривала подойти к учителю (причем он сам говорит, что она добрейшей души человек). В итоге в этот понедельник подошел, все исправили без проблем. :sorry: Я ему и говорю: ну не съели ж тебя. ;)

СЧАСТЛИВАЯ2009, у нас просто какая система... Наводишь на оценку мышку, там написана тема урока, комментарии и т.д. Так вот, я на одну оценку навела, а там в теме урока высвечиваются оценки другого ребенка списком. :think1: Не пойми что, короче.

Ссылка на это сообщение

Конечно идите. Это ваш ребенок и вы имеете полное право уточнять все, что касается его ребенка.

Звонить домой не надо, по возможности. Идите в школу и разговаривайте в рабочее время учителя. (Я как внучка, дочка и сестра учителей, знаю, как бывает неприятно, когда названивают домой).

Ссылка на это сообщение
Мозька, да сын обычно говорит про тройки. Я ему вчера вечером сказала: у тебя там так-то и так-то. Как такое может быть? Он пожимает плечами, говорит: не знаю. Так вот фиг знает. Этот учитель по истории оценки всегда выставляет сразу, а по обществознанию они появились одним махом вчера. :think1:
Ссылка на это сообщение

Надо подойти, поговорить, только без претензий. Мы, родители, хотим своевременно видеть оценки в дневнике чтобы контролировать ситуацию. Спросить, почему так вышло. Возможно программа как-то не срабатывает. А вообще, я вам как мама взрослых детей говорю, ТАКАЯ ЕРУНДА эти оценки, да еще в 5 классе! Конечно, надо качественно и добросовестно учиться, но не надо мотивировать на отличные оценки.

Ссылка на это сообщение
Мохито а я как мама пятиклашки знаю, что иногда другого выхода нет, потому что приходишь к учителю на перемене, а она в столовке, или просто трещит с подружкой в соседнем кабинете, а потом после звонка, извините, но у нас урок, приходите в другой раз. эхххххх, вот и приходится звонить . а куды деваться :sorry:
Ссылка на это сообщение
Мозька, мне еще надо узнать как в школу попасть. В эту школу пускают только учеников по пропускам, родители ждут на улице. А у меня сейчас даже паспорта на руках нет. :sorry:
Ссылка на это сообщение

Вот я про это и говорю, что ерунда какая-то, причем сестра говорила, что многие учителя знакомые тоже жаловались на подобное. Она журнал заполняет как положено, пишет задания, а потом открывает, все пусто, как будто и не заполняла :anger: , какие-то недоработки в программе(

Ссылка на это сообщение

Все поняла, девочки, спасибо. План следующий: вечером еще раз спрошу у сына, и если он не в курсе, то в субботу пойду к учителю У них как раз история будет, вот перед уроком и подойду.

Ссылка на это сообщение

Скажу вам как учитель. Идите с листком с оценкой и если есть другие работы тоже берите. Можно к учителю или идите сразу к директору. Учитель обязан выставлять оценки в электронный журнал в конце каждого рабочего дня.

Ссылка на это сообщение

Ну к директору сразу ненадо, а вот в дневник ей напишите, или классной вашей позвоните и узнаете все, сразу она тоже должна выяснить этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Razminka, не, к директору точно не пойду. Может сын и правда где накосячил, а тут я такая на коне и с шашкой. Но вот по поводу Учитель обязан выставлять оценки в электронный журнал в конце каждого рабочего дня и правда хотелось бы, чтобы так было. чтоб хоть в курсе быть и обратить внимание сына на недочеты.