Отмена дюфастона и утрожестана при Б!!!

LaLuna56
Девочки,кто на каком сроке отменял дюфастон и утрожестан?и как,сразу или постепенно?волнуюсь очень,моя гиня говорит в 18 отменять сразу...Кто-нибудь отменял сразу,у вас все нормально было?

хм... странная врач... сколько девушек принимали синтетический прогестерон - всем советовали постепенно снижать дозу

Ссылка на это сообщение

Отменяла несколько раз и постепенно. Но потом возвращалась опять к той же дозе. В итоге отменили к 37 неделе, но, опять же, постепенно.

Ссылка на это сообщение

Его нельзя отменять сразу, только постепенно! Я в течении 4 недель отменяла, каждую неделю уменьшала дозировку на полтаблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня при первой беременности доктор спровоцировала выкидыш на резкой отмене дюфастона. С тех пор я не пью эту синтетику. И к тому доктору больше ни ногой! Витамин Е по своему действию очень близок к действию прогестерона, и при правильном подборе дозы - это лучшее, что нужно женскому организму!

Ссылка на это сообщение

И как начать уменьшать,если сейчас 17 недель и пью по 1 т 3 р в день

Ссылка на это сообщение

Мне моя тоже сказала,чтоб к 18 отменила,правда постепенно.Типа к следующему приему должна придти уже без него,но подружке ее гиня сказала,что 18–20 недель очень опасный срок,поэтому отменять только к 25–26!Я решила,что не буду пока отменять,останусь с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возвращались из за неприятных ощущений, небольшого тонуса, болезненных тренировочных схваток. У меня был выкидыш до этой беременности, так всего уже боялись и я, и врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уменьшать как есть несколько схем. Например, неделю 2 раза в день, неделю 1 раз в день, неделю через день и убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего страшного если отмените не к 18, а к 20 неделе, но мягко, постепенно. И вам спокойнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отменила вот в 23 недели,уже 4-5 дне не принимаю,вроде бы все норм, пила 1т 2р в день. Отменяла утром целую на ночь половину,так 3 дня,потом еще дня 4 утром половинку и вечером половинку

Ссылка на это сообщение

я в первую Б была на дюфастоне. Г говорила об отмене где-то на 18 неделе, но я отменяла до 24, уменьшая дозу на 0,5 таблетки. Не помню точно какая у меня была доза, я просто рассчитала так, чтобы сойти на нет к 24 неделе. А Г я на приеме говорила, что уже не пью дюфастон недели с 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже переживала сначала чтобы не бросать, потом, что принимаю его всю беременность.)

Ссылка на это сообщение

у меня только 13 неделек принимала по 400, в начале прошлой недели была у Г и она мне сказала что бы я к следующему визиту уже без утрика была т.е. через 3 недели

Ссылка на это сообщение

Принимала ежедневно 400 утрожестана, врач сказала сначала снизить до 200, а потом через неделю отменить. Но я все равно отменяю постепенно, снизила до 300 на неделю, потом до 200 на неделю, сейчас 100 - тоже неделю планирую. Беременность ваша, а не врача, берегите ее и перепроверяйте все по нескольку раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sofi_sofi

а я вставляю утрожестан 100 всего...как же мне тогда его снижать?по 50?т.е. половинку таблетки?

Ссылка на это сообщение

Я сама начала снижать утрожестан,так как мониторила прогик по анализам,а он зашкаливал((а если большая дозировка,то у меня тошнота,сонливость была. Скоро перейду на 100 мг раз в день

Ссылка на это сообщение

100 я бы сразу отменила, т.к. это совсем небольшая дозировка. Только после отмены следите за собой, если живот потянет, то лучше по полтаблеточки повставлять несколько дней (у меня так коллега делала, но у нее эко было).