Болит правая подмышка перед М.!!!

iriroman
Почитала , что может быть такое перед М..... Болит сильно, ничего не прощупывается, кожа такая же как и на другой подмышке. У кого такое бывало перед м,?

Ну тада , если рассуждать логически, то от подмышки до М, как до Парижа раком.

Вообще связи не вижу.

А вы через чур все ощущения хотите к детродной функции привязать. Иногда боль в подмышке-это просто боль в подмышке. И месячные тут не при чем.

Ссылка на это сообщение

Совсем "не прощупывается"? Может, дело не в этом всем, а в лимфоузле?

Ссылка на это сообщение

У меня так бывает иногда. Одна врачиха (иммунолог) мне однажды сказала, что это часть молочной железы, что-то типа "не опустилась" или с рождения так... в общем случайный процесс. Ну а поскольку молоч железы набухают перед М, то и этот кусочек тоже, надавливает на нервы - вот и боль. По мне так хрень полная, эту фигню я наблюдать стала после ЛИТ, вот в них собственно и вижу причину. видимо лимфоузлы реагируют.

Ссылка на это сообщение

как бы не смешно в вашем понимании это не звучала, но у нас в организме слишком много связано с детородной функцией.

Ссылка на это сообщение
Narcissita совсем! Даже не могу точное место определить не могу, где болит.... вся подмышка.... как большой синяк ноет....
Ссылка на это сообщение

Я все-таки понадеялась, что написано было с юморком, а оказывается что со злостью и нервами:)

Ссылка на это сообщение

iriroman, мда.....

Вы и в жизни так все воспринимаете?

П.С. если у вас так болит, то смысл тут спрашивать диагноз? Да еще, чтобы он был обязательно привязан к М.

К доктору обратитесь. И компетентно будет, и без шуток.

(Хотя доктора еще те шутники бывают ;) )

Ссылка на это сообщение

pretty-katty, провидица вы наша! Может погадаете мне, через монитор? Ауру посмотрите, карму почистите?

У меня 10 ДПО, ноет низ живота, слева, иногда справа. Что со мной?

Ссылка на это сообщение

честно говоря, если вы будете продолжать баловаться гормональными, я не удивлюсь, что болеть начнёт не только в подмышке, но это так лирика.

Не первую вашу тему вижу, у вас какая-то паранойя на тему беременности, не пора ли остыть слегка? Честно, разве недостаточно 3 см кисты в прошлом цикле? Вы же не маленькая, должны понимать что принимая гормоны вы рискуете разными органами.

Ссылка на это сообщение

Мохито мне то какой смысл спрашивать, то я знаю...

а вот вам.... какой смысл бредовые ответы свои тут вставлять... ? займите свое время чем то другим и не лезьте в темы, которые вас не касаются!

Ссылка на это сообщение
Мохито, эта девушка часто пишет, она очень хочет беременность, так что это немного затмевает ей разум. Поэтому твой "посыл" не дойдёт :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если всё-таки связано с М:

"Боль из области уплотнений в молочной железе может иррадиировать в подмышку одноименной стороны тела, что обусловлено нарушением оттока лимфы, развивающимся на фоне нагрубания молочной железы перед менструацией – циклическая масталгия. Очень редко в таких случаях удается обнаружить в подмышке увеличенные лимфатические узлы. Они, как правило, единичные, мягкие, безболезненные, легко смещаются.

Возникновением болевых ощущений в предменструальном периоде и ослаблением или исчезновением с началом менструации. Иногда четкая связь с началом менструации отсутствует. Обычно двусторонней локализацией, преимущественно в верхних, наружных областях молочных желез. Различной интенсивностью болезненных ощущений - от тупых, ноющих (более часто) до выраженных, затрудняющих движения руками. При обследовании может выявляться незначительная бугристость ткани молочных желез. Выраженность клинических проявлений обычно нарастает с возрастом и резко ослабевает или исчезает после наступления менопаузы. Возникновение циклической масталгии связывают с изменением гормонального фона. Этим видом нарушения страдают более 2/3 женщин, обычно молодого репродуктивного возраста, хотя известны аналогичные жалобы у женщин в постменопаузальном периоде, получающих заместительную терапию гормональными препаратами."

Понаблюдайте, не появится ли уплотнений / бугорков/ покраснений/ фурункулов. Проверьтесь у маммолога.

Ещё:

http://fb.ru/article/107464/pochemu-bolit-podmyishka

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не ок.... мой вопрос.... у кого такое было?.... При чем тут вы? Идите лесом!

Ссылка на это сообщение
iriroman, вы такая странная, чес слово, я вас должна говорить, что вы эстрагенновым препаратом пользуетесь?
Ссылка на это сообщение

Иногда там может располагаться добпвочная долька молочной железы. Я помню нам это рассказывали на кафедре акушерства и гинекологии. Поэтому перед М и во время лактации это место может нагрубать, увеличиваться и болеть. Это вариант нормы, и ничего с этим делать не надо. Но такие диагнозы по инету не ставят, ведь может быть это соасем другое. Поэтому лучше обратиться к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Strawberries когда????? прошлый цикл 2 дня по 0,5 дивигеля?!!!!!!!!! дааааа и еще в апреле 4 дня прогинову пила.. Это я капец.... на гормоны присела....