девочки,выросшие без отца

яблокo
сильно ли Вы привязаны к маме? есть ли у Вас гармония в душе ? чувствуете ли Вы,что Вам что-то недодали в детстве ?что? все больше понимаю,что феминистические взгляды на жизнь именно из-за этого....

Я росла с 10 лет без отца (И СЛАВА БОГУ), он у меня еще тот ..... Отношения поддерживать пытался, мне было все равно. Ущербности не чувствую и взгляды на жизнь и на мужчин тоже нормальные. Живу полноценной жизнью. Но у меня дедушка был самый лучший, он был и остался примером настоящего мужчины. :)

  • Нравится 1

по теме не отвечу, выросла в полной семье.

но я феминистка, поэтому хочу уточнить - вы правда считаете (как я так понимаю противница феминизма), что женщину нужно поразить в каких-то правах социально-экономических? и если да, то почему?

  • Нравится 1

Боже мой, девочки какой же у вас салат в головах. Автор, напишите, пожалуйста, свое определение феминизма. Очень поржать охота

  • Нравится 1

Тут все пишут о себе, раскрывают душу. :udachi: а врятки кто хочет чтоб ему посмеялись или еще что-то в этом роде. У каждого своя жизнь. Не у всех полная семья, были проблемы. Надо решать. Строить семьи! :friend::mama:

я тоже жила с мамой, но участие отца в моей жизни огромное, многим не посчасливилось "взять" столько от отца даже живя с ним под одной крышей.

В подростковом возрасте тоже чуток перегибала палку с феминизмом. А сейчас наоборот, готова мужу сесть на шею и ножки свесить... Единственное, что навсегда засело в моей голове, что муж сегодня есть, завтра может и не быть, поэтому ..опа должна быть прикрыта, если не деньгами, то хотя бы осознанием, что ты прям сейчас можешь заработать себе на хлеб с маслом.

А я росла с отцом. Ну как росла. Он жил в квартире, я жила в этой же квартире. Мы никогда не разговаривали, общались "привет, пока". Более того, у отца плохо с нервами, он бил маму и сестру, постоянно выходил из себя, матерился. Я не любила, когда он дома, когда в замке поворачивался ключ, и я знала, что это он, меня начинало трясти.

Так что, резюмирую: лучше бы я росла без отца. И да, я чувствую, что мне чего-то недодали в детстве. Сильно не додали. В общем, счастливого детства у меня не было, как и счастливой юности. Всю свою жизнь я пытаюсь вылезти из этого Г. Иногда успешно, иногда нет.

Автор, не запаривайтесь на эту тему. Наличие отца еще не значит, что все будет хорошо. Отец отцу рознь. А насчет феминистских взглядов, я тоже такая - всё сама-сама. Но при этом стараюсь потихоньку на мужа перекладывать часть ответственности. Уже пятый год стараюсь :Crazy: . Вроде, помаленьку получается. Главное не доказывать никому, что ты Амазонка. Будьте больше женственной, слабой, позволяйте за собой ухаживать. Мужчинам иногда это нравится. :)

  • Нравится 1

Главное в человеке - мозги.

Если есть мозги, то такому человеку во всем легче проще и лучше.

  • Нравится 3

Смешное то, что за феминизм что только не принимают.

А в принципе это движение, которым все пользуются не морщась (при этом повякивая на феминизм) - а именно социальное и экономические равноправие. Право на работу и учебу, право иметь собственность, право на то чтобы самому определять свою жизнь.

Если это прямо так противно, то вот есть страны, живущие по законам шариата. Выдали тебя замуж, муж колотит = терпи, ты же женщина, а не феминистка там какая-то :). А, и за руль еще не пустят.

  • Нравится 2

Росла без отца! Родители развелись, когда мне было три года! Наверное поэтому никогда по отцу не скучала и вообще никогда не возникало желания иметь отца. Сейчас я рада, что росла без отца, правда! Мало ли какой был бы у меня отец. Ругал бы или бил, кто его знает! А я по характеру очень независимая! С мамой, кстати, отношения никогда не были особенно близкими!

С мужем дружили с детства, вместе уже 24 года, поэтому он для меня главный мужчина!

Маму очень люблю. Связь с ней очень сильная. Разговариваем каждый день и по 2 раза в день минимум. Живем через 5 подъездов. Не думаю, что это связано с тем, что я росла без отца. Мы до их развода всегда были очень близки. Когда появился отчим, через год у меня появился мой будущий муж. Мне тогда было 13, ему 18. Вот тут могу точно сказать, что если был папа или отчим заменил отца, то мужа бы не встретила. Он мне и папа, и муж. Для меня настоящий мужчина. Спасибо, что он встретился на моем жизненном пути. :)

Родители развелись когда мне было 9 лет. Разводились тяжело,даже ужасно! Но отец был для меня ближе,чем мама. С ним разговаривали обо всем(почти,кроме откровенно запретных тем). С мамой так и не стала ближе,может даже она ревновала нас. :sorry: Я за ним скучала,мне его не хватало,но нет чувства,что мне чего-то недодали. Даже наоборот,детство было ооочень счастливым!

И,раз феминизм означает равноправие полов,то да -я феминистка! :class:

отец умер,когда я была маленькая, с мамой сейчас очень очень теплые отношения. Она мне и друг и мама, доверяю ей всё и очень люблю. У меня есть старший брат, который для меня опора вместо отца, я даже парней как то старалась выбирать на него похожими. Сейчас в семье с мужем я невольно замечаю,что лидер в отношениях я, а очень бы хотелось, что бы это был муж,который смог бы заменить мне отца в какой то степени. Но увы....

Развелись мои родители мне было лет 6, с отцом мы были друзьями , потом мама говорила что он был большим ребенком . когда он уехал мне его очень не хватало и меня тянуло всегда к старшим мужчинам . С мамой у нас до сих пор нет понимания разговариваем на разных языках . Мама властная , и я первый раз вышла замуж за тютю , тащила семью , в ответ получала только ревность и скандалы , прожили 13 лет . Развелась . Сейчас муж на 13 лет старше , ведет все хозяйство ну короче он хозяин в доме и я койфую , мне очень нравится . Т.к. я росла в неполной семье , я не знаю как толком общаться с мужем , как жить в полной семье и меня муж учит , здорово . Но я считаю лучше одной воспитывать чем с кем попало , что бы дети учились хорошему чем скандалам

мама с папой разъехались когда мне было 7 лет. не могу сказать что в детстве чего то недодали, в те времена всем тяжело жилось (это я про распад и разруху). но росла с обидой на отца и ожиданием когда он появится. каждый день рождения надеялась что он приедет или позвонит. но объявился он когда мне было 21. даже рада этому, потому что раньше послала бы на все буквы алфавита. а сейчас - общаемся. обида есть, да, не скрываю, и ему высказывала, но знаю что ему гораздо хуже от того что не видел как я росла и что его единственная дочь и единственный внук так далеко от него.

с мамой очень очень теплые отношения были до мужа, сейчас просто живем вместе (так решили с мужем, сейчас немного жалеем), общаемся, но бывает тяжело.

гармония есть, муж - моя гармония. он удивляется как моя мама одна воспитала такого человека как я)))

Автор, ну так что по-вашему феминизм?

Скажите, вы против того, чтобы у вас было право подать на развод? Чтобы сделать аборт? Поступить учиться? Право на труд? Право на отдых? На достойную зарплату? Право на имущество? Право на распоряжение собственным телом, временем и жизнью?

Если вы против всего этого, то вы не феминистка. А если за, то феминистка.

А еще я бы хотела посоветовать вам думать. Читать. Как минимум, статью на википедии про феминизм.

Lisa_L

даже если я и перепутала что то,зачем так грубо то писать мне?

просто сказали бы да и все.

мама с биопапой развелась, но потом довольно быстро вышла замуж за моего нынешнего папу, который меня очень быстро принял, занимался меня итп. мне очень повезло, тк у меня были замечательные бабушка с дедушкой, дедушка умер недавно, и как написала другая девушка коммент выше, пережить это очень тяжело. также мамин брат со своей женой хорошо жили и живут, так что я бы не сказала, что это как-то на мне отразилось. феминизм есть, но здоровый, без перегибов.

Нет. Я не грубо ответила, у меня не было цели грубить. Я лишь указала на несоответствия в вашем тексте.