девочки,выросшие без отца

яблокo
сильно ли Вы привязаны к маме? есть ли у Вас гармония в душе ? чувствуете ли Вы,что Вам что-то недодали в детстве ?что? все больше понимаю,что феминистические взгляды на жизнь именно из-за этого....

к маме не особо

гармония после появления мужа восстановилась,до этого нет

недодали... не то слово. мужчины не хватало,опорыпримера, и веры.

до сих пор вспминаю некторые моментты, но уже не больно

  • Нравится 1

Янчута

просто когда отца нет или он есть,но в воспитании вообще не принимает участия

Missis Smith

а мама сейчас одна?

расскажите поподробней,если это уместно конечно,что за моменты

не скажу, что прям сильно к маме привязана, живем отдельно, созваниваемся не каждый день.

про гармонию в душе, мне нравится мое настоящее, все устраивает.

по поводу недодали, не чувствую, счастливое детство. ну, конечно, хотела расти в полной семье, в подростковом возрасте все же был комплекс по этому поводу. В юности заглядывала на мужчин гораздо старше себя.

Про настоящий момент - замужем, двое детей, взгляды далеко не феминистские

  • Нравится 1

Всё как у Мисссис. Только мне еще очень не хватало любви: отца и мамы. Теперь, конечно, их понимаю, простила и уже тоже не больно.

И да, феминизм на мой взгляд возникает и поэтому тоже.

Я выросла без отца частично (был отчим, но прям теплых отцовских отношений с ним не было). И да, я за равенство :D Точнее не именно равенство, а свободу выбора своего пути, без всяких навешанных обществом ярлыков, обязательств и т.п. Долой потребительское отношение как к М, так и к Ж. Уважение и понимание должно быть между людьми, не зависимо от того какого они пола.

  • Нравится 3
мне очень не хватало отца, так как он отсутствовал часто дома в силу специфики работы. с мамой были близкие отношения. И да, чувствую, что не додали.... но больше в плане собственной самооценки. Скажем, так - было важно с детства отражаться в мужских глазах :)

о! на первые вопросы забыла ответить :)

К маме привязана была очень сильно, сейчас оторвалась. Гармония в душе имеется, детство было счастливым, считаю что додали всего вдоволь и даже больше :)

У меня все всегда былоо в душе пркрасно. Вспоминаю свое детство как самое счастливое. С мамой дружим. Но все-таки было бы не плохо, если б у меня и детстве был такой надежный мужественный тыл, как сейчас мой муж.

Нет

Да

Нет, но:

Отрабатывая такое прошлое через отношения сейчас, приходишь к мысли, что подсознательно стремишься к самосовершенствованию, чтобы от тебя не ушли, чтобы тебя признали/ ценили, обратили внимание на твои переживания и старания изо всех сил.

В детстве много плакала, думая, что всё могло быть не так.

Был период феминизма. :flower:

Сейчас считаю, что мы дополняем друг друга, мужской и женский пол. Книги про Тантра-йогу, например, помогают в этом ;)

Моя история! Папа от нас( мама я и сестра) ушел в 5 моих лет к другой женщине с ребенком( мальчик). Мне никогда не приходилось о нем скучать или чувствовать что папы мне не хватало, сестра немного была привязана, ей чуть сложнее было, она скучала по нему.

Мы очень любим маму и нового папу, все отлично, полная гармония, всего хватало и хватает до сих пор. Кстати феминисткой себя не считаю, но кое- что есть от этого.... взгляды, независимость...

  • Нравится 1

У меня отца не было. Мама сразу же с ним развелась. Потом, когда мне было 5 лет, вышла замуж. Но там тоже долго не прожила, зато у меня сестра появилась.

Привязана я была к бабушке, причем очень сильно. С мамой только после 18 лет стала нормально общаться. До этого мало. Но и сейчас мы только созваниваемся,правда, часто, где-то 3 раза в год встречаемся.

Взгляды у меня не феминистские. Мне с детства внушали, что нормального мужчину не найти, их нет. А я все равно знала, что и хорошие мужчины есть. Просто они были для меня как из другого мира. Возможно поэтому стала встречаться с мальчиками поздно, в 20 лет только первый появился.

А так, все мы уже взрослые люди. Глупо на семью все сваливать уже.

А взгляды можно поменять всегда. :)

  • Нравится 1

1. сильно ли Вы привязаны к маме? думаю что нет. Точно узнаю, когда мамы уже не будет рядом.

2. есть ли у Вас гармония в душе ? нет, но я не связываю это с отсутствием отца.

3. чувствуете ли Вы,что Вам что-то недодали в детстве ?что? да. Роль мужчины/мужа в семье, его образ.

мама и папа развелись когда мне было 10 лет, но и не скажу что все эти 10 лет живя вместе с папой были счастливыми. постоянные избиения меня, сестры, мамы не пошли мне на пользу, мужчин я ненавидела в душе до встречи с мужем, даже мужу досталась моя ненависть к мужчинам! Сказать, что сейчас я люблю мужчин, нет не люблю! есть друзья мужского пола, к ним хорошо отношусь, ко всем остальным отвращение и не неприязнь! Помню в детстве всегда завидовала тем, у кого есть папа, хороший и папа, и мечтала о семье, поэтому решила сделать все, чтобы мои дети росли в полной семье! К матери была привязана до встречи с мужем сильно, а сейчас уже не так

Люблю варенье

если ты рос 25 лет с мыслью,что земля на слоне и трех китах держится,трудно на 26ой год поверить,что она просто круглая.

тут я с Вами не согласна.

Росла тоже без отца, с мамой которая вечно на работе и младшей сестрой. Тот факт, что его мне не хватало, я поняла только недавно, через пару лет совместной жизни с тогда еще будущим мужем. Муж относится ко мне как к ребенку, оберегает и заботится и ругает прямо как отец дочь. И я вижу, что нашла в своем муже именно то, чего мне не хватало в детстве, не страстную всепоглощающую любовь, а нежность и теплоту.

Феминистских взглядов у меня нет, но в подростковом и юном возрасте я с осторожностью относилась к мужчинам и мальчикам, так как не знала что они вообще из себя представляют. И долго тянула с браком, приглядывалась. Не хотела чтобы было как у мамы 2 развода.

  • Нравится 1

с мамой хорошо, но она у меня не мимишная, что мне подходит, но хороший друг.

Единственное, что я вынесла из отношений с отцом в детстве, а потом и из его отсутствия - это то, что у моей дочки отец должен быть и самый лучший.

  • Нравится 1

Не скажу, что детство моё было не счастливое, помню папа на новый год елку живую принес, мы радовались с сестрой, игрушки вешали, красиво дом наряжали, но стоило отцу выпить, идиллия исчезала, затем Бабушка приходила в деда мороза переодетая и дарила нам подарки, снега помню много было, а сейчас редко он выпадает :(

Родители развелись, когда мне было 12.

К маме привязана дико, болтаем по телефону каждый день по вечерам. В течение дня переписывемся в ватс апе. Живем в разных городах, поэтому тоскую очень.

Нет ощущения, что чего-то недолали.

К отцу больше неприязни на данный момент. Хотя мама рассказывала, что в детстве я даже говорила, что люблю больше папу. Поступил с мамой очень подло на мой взгляд, по началу скучала, сейчас же понимаю на сколько ужасны были его поступки по отношению к маме.

Сейчас конечно мне пишет постоянно, мол как дела, как внучка, но желания рассказывать ему что-то у меня нет. Фото скинула один раз и то додумался в одноклассниках выставить

К маме не сильно привязана, но это уже потому что она все детство мое была на работе, чтобы обеспечить нас с сестрой. Я это ценю очень, то, что она для нас делала тогда, но крепкой связи не получилось.

  • Нравится 1

Мне повезло, что перед глазами был пример отношений дедушки и бабушки. Дедуля уникальный человек на мой взгляд. Таких больше нет. Всегда дарил бабуле цветы, ухаживал. Когда у него случилось несколько инфарктов, а затем инсульт и какое-то время мы за ним ухаживали, то ему всегда так неловко было. Не привык он к этому. Перед отъездом в другой город на операцию утром подарил бабушке букет цветов. Улетел, а через месяц его не стало. 2 года прошло, а сил пережить это нету ни у моей бабушки, ни у мамы, ни у меня.

  • Нравится 3

По своему опыту могу сказать, что нас с сестрой очень отца не хватало. Он еще ушел когда мне было 5 а сестре 4. лет до 12 ждали каждую неделю когда приедит. а он часто не приезжал. в начале да, а потом раз в месяц, а дальше еще реже. Воспитывались с мамой и бабушкой. Дед был жив до того как мне 10 исполнилось. От мамы и бабушки мы ничего и никогда хорошего от отца не слышали, только то что он подлец, променял нас на гульбу и баб, и денег не платит и не помогает, а им тяжело.

Но самое интересное что действительно мне стало не хватать отца после 18 лет.

Слава Богу, что сейчас мы начали общаться, он начал помогать.

У меня долго не получалось общаться с мальчиками, я бы сказала, вообще никак. Они смотрели на меня а я игнорировала. Можно сказать что я хотела быть в паре и одновременно этого боялась.

Сейчас я живу в гражданском браке. Это мой любимый единственный первый мужчина. Мы любим друг друга! Ему очень досталось от меня: и претензий, и обид, непонимания и тд. Более того я его к себе не подпускала почти пол года. Пока он сам в свои руки не взял! :orden:

Да, и САМОЕ главное: он научил меня за эти три года, уважать мужчину и доверять ему! Я Ему очень за это благодарна! (дура была что плакала! видно через это надо было пройти :almirena: )

Так что девочки, у кого было подобное, меня поймет! Наши мужья - ЛУЧШИЕ!!!! ТЕРПЕНЬЯ ИМ! :porukam2: