Выходки ваших детей. Что вам запомнились надолго?

Oksik-K
На написание этого блога меня сподвигла моя чумовая младшая дочка, которая не по возрасту хулиганка) Нет, на людях она само очарование. В садике ее хвалят за усидчивость, старательность. Но дома... Дома я от нее вешаюсь периодами. Как ей исполнилось 9 месяцев, я из спокойной милой мамы превратилась в задерганное существо на успокоительных))) В тот самый апрельский день 9-месячная Настя решила проявить себя после тихого и мирного существования без коликов, бессонных ночей, беспроблемного гв. Она просто отстегнулась в коляске и сиганула вниз, я еле успела схватить ее за ногу в сантиметре от асфальта. Через 10 минут она повторила сей трюк на качелях, опять поймала. Потом ей надоело орать (орет мало, быстро успокаивается), прям на коленках поползла на горку, не умея ходить, забралась и гордо съехала) Тот день был самым первым из последующих безумных. Далее были бесконечные фантазии, типа одевания тарелки с супом на голову и виражей на площадках, лежание в нейрохирургии с подозрением на сотрясение мозга, поедание пластилина и акварели, съела поролоновую ручку у велика (покакала потом черненьким), ну не скучаем, короче. А, летом убежала с 3-го этажа на 13-й пока я обувалась в предбаннике квартирном и успокаивала старшую. Но самым запоминающимся стал предпоследний случай. Сплю я спокойно в субботу, в полной уверенности, что папа с детьми в гостинной. Тут посыпаюсь от шума воды, бегу в ванную, там Настя сидит в пене, водичку набирает. Затычку заткнула, мыло жидкое распенивает. Я ее оттуда вытащила, смотрю ногти на ногах лаком накрашены. И у Маши тоже. Оказывается, они увидели, что папа спит, залезли в ванную, чтобы не раз лить лак на пол, накрасили другу ногти. Маша решила мультфильм смотреть пойти, а Настя ванную принять... Детям 3,10 и 2,3. Соответственно героине рассказа всего 2 года с хвостиком. Муж втык получил, но меньше нервничать я не стала, теперь по утрам встаю раньше. Хотя и это не помогло. В ванну с утра не лазит, теперь конфеты стала на кухне искать по утрам, ставит стул и лезет по верхним ящикам... Несет утром угощеньице сестричке старшей))) Вопросов 3. У кого есть такие же чересчур сообразительная дети?))) вы еще живы-здоровы? Что принимаете? И главный: когда станет легче? Пысы, папа наш такой же был. Только третий погодка у работающей мамы, с ним не связывались особо. Ох ладился во втором классе, когда вместо уроков взял лодку и уплыл на другую сторону реки ( школа на берегу), а там его с милицией и собаками нашли к вечеру. Неужели мне того же ждать???

Накабяка, не факт) у меня старшая тоже ангельская была) я с пузом на лавке сидела спокойно, пока она в песочнице копалась, на горках каталась. И дома как-то быстро соображать стала, что можно, а что нельзя.

Ссылка на это сообщение

ААААААА, синичка, как я вас понимаю)))

Фотки не могу вставить, жаль, у меня подборка есть)

На прошлый НГ мой средний выстриг кусок челки, сказал, что надо что-то поменять.

Ссылка на это сообщение

Моему полгода и я с ужасом читаю комменты )))) куда я все прятать буду, столько барахла! Аааа!!!

Ссылка на это сообщение

Дааа, про кресла забавно, я вот сегодня сахар по кухне собирала, был в запечатанном пакете, доча прогрызла. А так у нас и падения вниз головой были, и сотряс и ожог, и всяко разно с кровищей. Сейчас 1,9 Нервов иногда не хватает, пью уже давно Новопассит на ночь. Стараюсь все время держать ребенка под присмотром. На улице убегает быстро. Сейчас гуляем один раз в день, так мне вроде полегче, а то много чего опасного доча выделывала именно на улице, на меня прямо отчаяние накатывало. А ведь у меня 1 ребенок, а у моей мамы было 2 таких дикаря, мы с братом еще и дрались постоянно.

Ссылка на это сообщение

Старший как то в 2,5 года выкинул веник в окно, я об этом узнала когда в дверь постучались соседи и сказали что из окна кидаются)) сначала летела картошка, потом видимо она ему показалось мелкой, решил веник покрупнее будет. Как он его смог выкинуть не знаю, сам даже до подоконника не доставал.

Моя мама зашла в комнату к себе а он сидит и у кактусов деток обрывает. Берет тряпочку кактус к ней цепляется он тянет и отрывает их. Потом бабушка поругала и плакал как же он обидел деток кактуса.

Попросила его тетя на даче молоточек маленький принести с сарая. Долго его ждала потом слышит скрежет металла об асфальт. А он молот огромный с него ростом нашел и тащит. И говорит ей, что то тяжелый у тебя молоточек ))

Пришел к нам дед в гости и пока туда сюда телек смотрел и уснул на диване. А этот тем временем взял фонарик и светит ему в глаза на расстоянии 1 см. потом дед подскочил, я говорит думаю что так светло стало )

Ну как и все в стиралку залазил.

Когда ему было около 1,2 года нашел в коридоре растворитель, вылил пол бутылки на ковер. Блин я как увидела, хорошо что не выпил, правда ковер отмыли от запаха только после 10 раза химчистки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин девы, вы не представляете, муж и ругался и смеялся и кричал давай выкинем это кресло накуй... Я говорила, что согласная, но вот только, чтобы еги выкинуть, его собратьнадобно.

Кстати как ток собрали я собачку в молнии чехла насмерть пришила, да и верхнего лосяши (кресло в виде лосяши из мульти) тоже, чтобы уж насовсем.

Недавно кума в гости захаживала, ей приглянулось.... мечтаю, что поеду к ней в гости, завезууууууу!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Недавно бабушка на кухню заходит а он грызет (пробует на вкус) таблетку от посудомойки :O

Кофе не раз с баночки на кухню на пол высыпал и размазывал по коврику. Зато пахлооо )

Но дом пока не разносил, пронесло )) или все еще впереди )

Ссылка на это сообщение

Мой младший такой же! Все считают его спокойным ребенком, НО стоит провести с ним хотя бы 1-2 дня, вопросов ни у кого не остается! Из последнего серьезного- сбил во двоте подростка на велике. Да, не велосипедист его сбил, а он! Это просто пипец! Каждодневное- летает и ловит шишки отчего угодно! Самый любимый у нас пластилин, соответственно пол, стены, игрушки... все в нем! Хорошо, рисовать не любит...А, да! Палки наше все! Их выкидывать вообще нельзя! И практически каждая на ком-нибудь( чаче всего на нем самом и на лице) оставляет царапину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла про материальное))) Расхреначил айпад 3 раза! ТРИ! Уже стыдно в ремонт нести, мужу айфон разбил в тот же день, когда и айпад 1 раз...

Джинсы у нас максимум на неделю, любые. Колени сразу раздирает.

Да пусть чудят лишь бы здоровы были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Арсоль, О Боже... Да вам памятник при жизни ставить надо! А с детеныша вашего точно книжку писать надо!))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Любимый муж,будучи в возрасте 5-7 лет где-то,гостил у бабушки с дедушкой,была жара несусветная,у них огромный частный дом и здоровенный сад рядом,раньше там была ванна,набирали на день воду,она грелась и можно было искупаться-полежать-расслабиться.Муж в силу своей огромной любви к воде набрал игрушек и в ванну эту поплескаться.Бабушка периодически прибегала проверить это чадо.Короче,в очередной раз идет и зовет,а муж не откликается.Подходит,а он вверх спиной,голова под водой и на спине ковшик или тазик,типа утонул,выглядело правдоподобно настолько.....Бабуля с истошным ревом умчала за дедом,у того припадок,чуть ее не прибил.Они забыли,что внук 3 года ходил на плавание и мог дыхание задерживать минуты на 2 точно.Как у ребенка в голове созрел такой жуткий замысел.....До сих пор ему все это припоминают...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Эх, я не одинока. Младшая тоже такая же, ей 2,3. Открытые тюбик кремов и размазывания их по комнате, гуашь(я ее просто возненавидила)покрасить себя всю, и в придачу все столы и шкафы в детской,а всего лишь мама голову помыть отошла на 5 минут. В ванну садится раз 30 в день, не успеваю вытаскивать. Но последняя выходка, пока я заплетала старшую в школу, эта малышка достала ножницы (лежат высоко, для нее не проблема придвинуть стульчик, залезть на стол, и достать) и порезали шторы в зале.

Ссылка на это сообщение

Моя дочка пока маленькая, да и я ее не оставляю ни на секунду одну, а я вот в детстве расхерачила всю хрустальную посуду.Подставила 2 табуретки к шкафу, дотянулась до верхней полки, где стоял сервиз, бокалы, тарелки, много чего короче( а какой тогда был дорогой хрустать!!!) и потянула полку со всем этим на себя.Завалилась на пол и с полкой и с посудой! Все вдребезги!Бедная наверное моя мама)

Ссылка на это сообщение

Катушечка5+, краска inоа лореаль. Но неделю назад попробовала Органик. Что-то не впечатлилась. Возвращаюсь к иноа.

Ссылка на это сообщение

Собирала двоих на прогулку, одна в люльке, другому 2 года. Вышли за дверь, закрываю на ключ и понимаю, что мой телефон не в куртке. Быстренько вбегаю в квартиру, тут же старший поворачивает ключ и опа, я в квартире, они снаружи ! В этот же момент я понимаю, что моя мобила осталась в люльке. Короче, сын заплакал, я ему объясняю про ключ - ничего не понимает. Я медленно седею. Повезло, что соседка была дома, услышала нашу истерику и открыла квартиру.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вставать у стенки сын научился в 5.5 мес, тогда же и пополз. Играл в зале, я отошла на кухню, помешать пищу. Слышу - кричит, голос, как из подвала. В зале - нет, на балконе - нет. Голос слышу, но где-то далеко. Опять в зал, опять на балкон. с балкона вниз заглянула, сама думаю, не достанет же еще до окна. Паника! Потом голову в сторону повернула - а на полу таз большой лежит, кверху дном! А он под этим тазом!

Сейчас нам 2.1, ни минуты покоя! Я его зову "стихийное бедствие"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки, ржуууу!

У нас все невинно. Сын пару раз делал инсталляции какашками, тоже приносил ножи и спички. Год назад , пока я ходила в поликлинику с дочей и сын оставался с папой, папа благополучно уснул под мультики, а сын пошел на кухню, достал кастрюльку и налил молока, достал манку и включил варочную панель. Папа проснулся на сигнал включения))) сегодня покрасил моим лаком для ногтей цвета металлик колеса своей игрушечной машины, машинку сестры тож покрасил. Кувыркается и делает колесо везде, где может.

Дочь, 1,2 года, залазит по шведской стенке до самого потолка, с дивана залазит на подоконник и прыгает на диван (вместе с братом), щас вот пишу и она сиганула вниз на пол с подоконника, видела как я вешаю шторы и забралась с кровати на комод, где была застигнута мною во время исполнения танца; включает стиралку и духовой шкаф ставит на таймер, вместе с братом меняют ориентацию экрана ноутбука, как-то поставили черный фон везде, до сих пор не разберусь как исправить. Сегодня выдернула вилку от морозильной камеры из розетки, отобрала куриную косточку у кошки и грызла ее.

Это вот из того, что вспомнилось сразу.

Ссылка на это сообщение

У меня пока только совочек в стиралку кинул. Год сыну. Понимаю, это пока детский лепет на лужайке.

В шоке от истории про мальчика, 3 часа в багажнике просидевшего. Это его за 3 часа никто не искал???