Девочки, как ухаживаете за собой?

Olya75
Поделитесь, девочки, как ухаживаете за собой, куда ходите, типо парикмахерская, салон красоты, маски делаете, педикюр-маникюр, на тренажеры-аэробику, йога и прочее. Как часто посещаете салоны -спортзалы итд. Просто любопытно сколько, кто и как себя любимых балуют и для себя хочу идейки подыскать. Насмотрелась на всех наших красавиц, тоже решила собой заняться, а то запустила себя последнее время, через неделю мне уже 39 стукнет, нельзя запускать себя в таком возрасте..

Девочки, спасибо огромное за ваши неоценимые советы и поддержку! Настроилась на здоровый образ жизни! :D Через некоторое время посмотрим результаты! :D

Оля, у меня эта ацерола стоит в холодильнике, кислющая - кошмаааар))))макароны как раз не очень -это переработанные злаки. считается, что они вредны, а цельные а-ля гречка киноа итп - полезны)

А, ну видимо она кислая, аскорбиновая кислота все же :) В мои таблетки подсластитель добавлен, они сладкие и ароматные! А гречку я обожаю, но последнее время ее совсем не делаю..

kate&leo, извините, а вы действительно в Бразилии живете?

Оля75, действительно) мой муж из португальцев,эмигрировавших в Бразилию)

  • Нравится 1

Здорово! :) Красотища у вас! И фрукты очень богаты витаминами! Я фрукты очень люблю, но здесь, в Италии они мне не очень нравятся, часто срывают незрелыми, на прилавок попадают несладкие дубинки. У вас должны быть с этим проблем нет! :)

  • Нравится 1

Acerola это хорошо :) Вишенки на одном из первых мест по содержанию витамина С. А насчет кислоты мы с мужем интересную точку зрения слышали - мы покупаем травяные добавки и витаминные комплексы одного товарища из Америки, он специализируется на органических комплексах. Дядька супер харизматичный и интересный. Так вот, его мнение, что чем фрукт/овощ неприятнее на вкус, тем он полезнее. Например, дикие лесные яблоки невозможно есть, такие они кислые и терпкие, зато в них масса полезного, и так их природа создала. А сладкие яблоки уже выведены человеком, без учета естественных потребностей организма и свойств растения, поэтому в них пользы мало. И этот товарищ говорит, идите, мол, на рынок, ищите продавцов самых некрасивых фруктов/овощей (не в смысле гнилых или порченых, а в смысле маленьких, хиленьких, корявеньких) - такие плоды будут ближе всего к тому, как оно должно быть :D Интересная точка зрения, да? :)

Olya75, для приема злаков с сохранением полезных веществ в них очень хорошо Bircher muesli (извините, не знаю, какой русский эквивалент этому названию). Только не те мюсли, которые можно в магазине купить, а сделайте сами - смешайте овсяные хлопья с любыми злаками и семенами (пшеница, киноа, орехи, семечки...), добавьте кокосовой стружки, смешайте с натертым яблоком или двумя, и залейте свежевыжатым соком (яблочным, апельсиновым), чтобы жидковатая смесь получилась. Оставьте на ночь в холодильнике - там все разбухнет, загустеет, а с утра добавьте банан, любые ягоды и пару ложек несладкого йогурта. Я обожаю такой завтрак! А сколько всего полезного в нем - варки-то нет, ничего не разрушается, все остается цельным. С утра, пока желудок пустой, все витамины и минералы усвоятся гораздо лучше, чем если просто покушать салатиков в середине дня.

В холодильнике эта смесь может стоять дня три - мы обычно делаем ее в воскресенье и до среды были обеспечены завтраками :)

  • Нравится 1

Согласна с kate&leo насчет макарон. Белок в макаронах, конечно, есть (пшеничный глютен), но это почти что и все с точки зрения пользы, остальное углеводороды, чистые калории, ни клетчатки тебе ни витаминов (разве что синтетические витамины производители добавят). Время от времени можно, но на постоянку нежелательно. А вы не любите коричневый и черный рис? В белом мало что осталось после шлифовки, а коричневый и черный не шлифуются, там все остается в зерне. В рисе, кстати, тоже очень много белка, если вам белок актуально.

  • Нравится 1

Ulays, правильно тот ваш товарищ из Америки говорит! :) У нас дома тоже так всегда говорили, чем меньше и невзрачное фрукт/ овощ, тем натуральнее!

За совет про мюсли спасибо! Надо не забыть, дойти до экологич.магазина закупить злаков! Сделать мюсли! Раньше, очень давно я каждый день такое ела, брала упаковку смеси без добавок, т.е. без сахара и прочих. Нравилось очень! Сейчас немного отошла от этого, надеюсь, вкусы не поменялись и я с удовольствием буду это есть!

Да, я отрубные рис и макароны люблю, и детей приучила, они у меня, как ни странно, с удовольствием отрубные макароны едят, рис немного поменьше. Но почему то последние пару месяцев я перешла в основном на белые макароны, покупаю как то по инерции их.. Надо тоже переключиться.

Но почему то последние пару месяцев я перешла в основном на белые макароны, покупаю как то по инерции их..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-kak-uhazhivaete-za-soboj-r77598#ixzz3HIVLSwNQ

Ну так, белые вкуснее же ж :D Я вас очень понимаю. Как говорится, почему все, что полезно, то невкусно?

С детьми вам повезло :) Или воспитали их вы правильно. Не много таких мам в западных странах, где дети будут есть то, что полезно. Питание ребенка - одна из тем, при мысли о которой у меня волосы дыбом встают - насмотрелась на племянников, в которых родители не могут впихнуть нормальную еду. Мы с мужем настроены на восточно-азиатскую систему воспитания - "ешь, что дают, а если не хочешь, значит, не голодный" :D Понятно, что это все в теории, а практика расставит свои акценты. Вы как своих приучали?

Точно, вкуснее :) и соусы попроще к ним можно, все равно вкусно! Правильно вы решили с мужем в плане питания воспитывать! Пускай кушают что дают! И родителям проблем меньше и дети правильно питаться будут и неприхотливые в еде вырастут что немаловажно, самим проще будет!

Детей я где то с года только отрубными макаронами кормила, когда для них отдельно готовила, покупала маленькие звездочки в биомагазине. Отрубные из камута. Они только такие и ели, поэтому привыкли. Сейчас без проблем отрубные макароны едят.

Вот - мне тоже так кажется, что, если дома другой еды не едят, то до определенного времени и знать не будут о том, что есть что-то супер вкусное и супер-вредное :) Будут только знать, что отрубный макароны - это вкусно. Потом, конечно, начнется детский сад и общение со сверстниками, и идиотские рекламы макдональдсов и кока-колы по телеку со счастливыми хохочущими детьми - и...

Ваши как на Макдональдс реагируют?

Ulays, да, это точно, если конфетки покупать и дома держать про запас, они всегда будут сьедаться! Лучший вариант это не покупать ничего 'вредного', правильно! Пускай привыкают к натуральному вкусу пищи, без особого подслащивания и прочих добавок. Потом они будут понимать, что натуральный вкус он более приятен! В школах, на днях рождения, конечно, пробуют всякие гадости, но пускай дети знают, что некоторые продукты употребляют только в особых случаях, но не каждый день.

Моя старшая иногда ходит в Макдональдс с папой, но очень редко. Я думаю, что ничего страшного, если иногда ребенок зайдет в Макдональдс, главное чтоб это было очень редко, ну раз в пару месяцев или реже, думаю, можно.