Девочки, как ухаживаете за собой?

Olya75
Поделитесь, девочки, как ухаживаете за собой, куда ходите, типо парикмахерская, салон красоты, маски делаете, педикюр-маникюр, на тренажеры-аэробику, йога и прочее. Как часто посещаете салоны -спортзалы итд. Просто любопытно сколько, кто и как себя любимых балуют и для себя хочу идейки подыскать. Насмотрелась на всех наших красавиц, тоже решила собой заняться, а то запустила себя последнее время, через неделю мне уже 39 стукнет, нельзя запускать себя в таком возрасте..

Olya75, работаю, но у меня есть возможность построить график под себя. так что я его строю так, чтобы высыпаться до упора. все остальное не требует больших жизненных изменений лично от меня. но я живу в стране, где полным полно свежих фруктов и овощей. на данный момент я еще собираюсь пойти к натуропату. красота идет изнутри)

Kate&leo, я тоже сейчас на пол-ставки перешла, теперь появилось время для себя, вот и хочу этим воспользоваться. И питанием своим мне нужно серьезнее заняться, фруктов стала мало есть.

Olya75, фрукты не нужны в большом количестве. во фруктах много фруктозы, а это сахар. конечно, это не рафинад, но все равно, сахар - это сахар. лучше ешьте много разнообразных овощей, кабачки, брокколи, цветная капуста итп итд. главные принципы - это умеренность и разнообразие питания.а вообще, за эти годы я поняла, что хочешь выглядеть хорошо - ищи правильного доктора, который будет контролировать твое питание.и это не только похудение,это то, как человек усваивает микроэлементы, витамины и прочие питательные вещества. от этого и зависит, будут ли блестеть волосы,кожа итп

Оля75, так вы в Италии, у вас там куча всего свежего и эстетическая медицина тоже, наверное, развита!

kate&leo, да, правильное питание это очень важно, у меня проблема как поправиться, а не как похудеть, из за этого мне приходится есть больше, чем я бы этого хотела. С удовольствием была ба просто на фруктах и овощах, но мне приходится впихивать в себя покалорийнее и побольше, из за этого питание не всегда здоровым получается.

Да, живу в Италии, до салона нет времени дойти, ла и с деньгами последнее время напряженно, но вот в тренажерный зал собираюсь пойти с ноября!

только тренажерка 4 раза в неделю. остальное все дома(маски, эпиляция,маникюр\педикюр,брови). ну концы могу обрезать раз в 1,5-2 года тк волосы не растут

салоны терпеть не могу, тк все равно все сделают не так как надо мне. ну только гиалурон 2 раза колола, тут уж дома не справишься

  • Нравится 1

Спортзал через день, хорошая двух-трехчасовая банька с веничком каждую пятницу, а уже там скрабики, масочки для всего - тела, лица, волос; дома - маникюр, педикюр, дорсонваль.

Вот вроде так. Парикмахерская раз в полтора-два месяца, т.к. сейчас у меня прическа не требующая частого посещения.

Я вообще очень люблю заниматься собой, мне это в кайф.

Olya75, не пихайте в себя калорийные блюда, лучше ешьте побольше белка и идите в тренажерку.

СеПаСьКа, спортзал через день - это класс! Я раньше так изощрялась :) Тренажеры были через день, в те же дни и бассейн и аэробика и несколько кругов по огромному стадиону, в остальные дни просто бег.

Скорпена, вот я тоже насчет белка эти дни раздумываю.. Хочу прикупить какой нибудь белок, предпочтительно растительного происхождения и делать коктейли, смешивать этот белок (порошок) и фрукты с водой или молоком все в блендере. И с ноября тренажёры. Должны быть хорошие результаты!

Насчет белка.. У нас здесь вовсю рекламируют Гербалайф! И вроде как все серьезно! Помню в 90-е года у нас гербалайф распространяли, такие негативные воспоминания остались. А здесь как то это все серьезно преподносится. Не знаю..

Olya75, у меня знакомая в Австралии употребляет Гербалайф. Она довольна, но на ее лице и волосах это никак не отражается. Я почитала состав тех напитков, которые она пьет - а там чего только нет - и загустители, и подсластители и прочая бяка. По мне так лучше сок из овощей вдавливать и пить, чем на Гербалайф тратиться.

Хотите растительный белок - ешьте орехи, злаки, брокколи, фасоль, горох.

  • Нравится 1

Ulays, надо же! Я тоже вроде читала составы, не очень поняла что там.. А так здесь многие гербал. занимаются, говорят, что над составами гербал. работают крупнейшие медики и профессоры стран, и нобелевские премии. Странно как то..

Да, конечно, идеальный вариант-это сбалансированное питание! Попробую лучше диетку подходящую подобрать, спасибо!

Olya75, ну, конечно, работают :) Я одно время работала в одной очень крупной компании, которая, помимо всего прочего, занимается разработкой всяческих пищевых добавок. Там тоже ученые и профессора занимались созиданием. Да и таблетки в аптеках - тоже результат участия всяких больших умов.

Я ЗА травки и их употребление в качестве биоактивных добавок, но мне не нравится состав гербалайфа. Если совсем коротко сказать - гербалайф это очень коммерциализированный продукт, созданный на потребу дня и в виде/вкусе максимально привычном современному человеку.

У нас дома соковыжималка :) Пьем овощные свежевыжатые соки каждый день уже года два как. Энергии, кстати, такие соки дают - никакой кофе не сравнится!

  • Нравится 1

Оля75, натуральная худоба - это очень красиво. лет до 24 у меня тоже был такой метаболизм, я тоже пыталась набрать, а зря. худоба не красива только в случае ее вымученности, такое бывает при чрезмерном похудении. я против произвольного употребления БАДов. даже омега 3 одному помогает, другому препятствует.а вообще, самое главное - любовь к себе, своему телу.

  • Нравится 1

Девочки, спасибо большое за ответы! :)

Ulays, извините, а вы знаете какой нибудь препарат наподобие гл, с большим содержанием растит. протеинов , но по качеству превосходящий гл? И по поводу свежевыжатых соков, вы действительно почувствовали разницу как начали их употреблять?

kate&leo, у меня последнее время худоба"замученная" какая то, может это больше усталость, а не худоба, но мне лицо не нравится, осунувшееся становится. Насчет метаболизма :) .. я всегда считала, что моя худоба связана с быстрым метаболизмом, муж же мой утверждает, что у меня проблемы с щитовидкой, ну или вообще какие то проблемы, так как он не может смириться с тем, что я могу есть все подряд и в любых количествах :D

Кстати, девочки, насчет витамина С кто что может сказать? Я как то уже задавала здесь такой вопрос, тоже сказали, что лучше не пить из за его токсичности. В других местах читаю, что нужно каждый день в виде витаминов его употреблять. Не знаю какая инф. достоверная..

Olya75, к сожалению, по протеиновым коктейлям не подскажу. Я как-то всегда полагалась на натуральные продукты при необходимости набора мышечной массы - нежирное мясо, творог, орехи... Меня не так легко убедить принимать "гидролизаты" и "изоляты" :) А это именно составы всех протеиновых коктейлей - вещества глубокой переработки. И мне почки жалко - при повышенном искусственно созданном потреблении белка почки страдают в первую очередь. Короче, не мой это выбор :)

насчет соков - сначала непривычно и кажется невкусно, потому что сахара там нет, потом привыкаешь и начинает нравиться больше и больше. Энергетический всплеск чувствуешь сразу - я когда с работы прихожу вымученная и в состоянии "не трогайте меня, пожалуйста" , то стакан-два сока меня очень быстро в норму приводят. Но мы с мужем в принципе за правильное питание и образ жизни, а вот мы убедили нашего бизнес-партнера начать соки пить, а тот товарищ никогда правильным питанием не увлекался. Он соки пьет уже месяца три, говорит, что чувствует себя легче.

Идея основная в соках - это концентрат питательных веществ и микроэлементов. На стакан сока уйдет около 0.5 килограмма овощей - такое количество пережевать сложно, а сок выпить легко. А в соке содержится основная масса витаминов и макро/микроэлементов. Вместо витаминок, так сказать :)

  • Нравится 1

Olya75, вы уж простите, я снова буду петь о натуралке :) Витамин С - жутко полезная вещь, но в натуральном виде. Если вы будете принимать таблетки витаминные, где витамины химические, и принимать их будете в пределах нормы, то навредить себе сложно. Если химические витамины принимать в повышенных количествах - как иногда рекомендуют в отношении витамина С - то искусственно создаете повышенную нагрузку на почки и печень. Они у вас одни, не надо из насиловать. Найдите сироп шиповника, ешьте зеленые листовые овощи, сухофрукты, болгарский перец... Если кажется, что мало, то найдите витаминные комплексы, которые сделаны на основе цельных натуральных компонентов (в составе будут указаны фрукты, овощи и травы, а не просто список витаминов и химических веществ). Принимая витамин С таким образом, вы организму не навредите.

полностью согласна с Ulays :flower: вообще из искусственных витаминов усваивается гораздо хуже, чем из натуральных продуктов. по поводу протеина, знаю что в киноа его очень много!

Ulays, да, соки свежевыжатые пила один период, давно правда, тоже овощные, вкусно было хоть и не сладкие, а сегодня я в блендере смешала фрукты-овощи, получаются целиком плоды, в виде пюре. Спасибо за советы, очень рада, что начала употреблять фрукты хоть в таком виде!!

А витамин С я как раз натуральный покупаю, не синтетический! Я к синтетике тоже с подозрением отношусь!! Витамин 100% натуральный, таблетки крупные, сделанные из сока ягод Acerola, я только такой пью, надеюсь, не навредит!

kate&leo, в киноа? Я покупала как то для дочки, варила ее, вообще раньше много различных злаковых покупала, сейчас все макароны :)