Девочки,я одна такая неудачная(((?настроение ужасное(

Snegok88
Привет,всем. У меня просто депрессия(((Так расстроилась. Б. 22 недели. Уже как 2 дня тянет низ живота,особенно ночью,и пузик твердый. На Узи неделю назад был гипертонус,но я его не чувствовала,выписали магне В6,я как порядочная купила и начала пить. И вот через неделю у меня заболел животик. Ежу понятно,что тонус. У меня уже паника,я в 13 недель лежала 10 дней уже с тонусом на сохранении,впечатления от больницы остались ужасные(.Но правда тонус убрали. Сегодня пошла к врачу, а мне сходу,ну раз магний не помогает- опять на сохранение,потом врач подумала и выписала: 3 раза в день по 1 таб. ношпу, свечи папаверин 1 * 10 дней на ночь, и настойка пустырника. Магний сказала отменить,раз не помогает. И если боли не уйдут до понедельника-с вещичками в больницу((((Ну почему именно у меня столько проблем? Кто-то всю беременность бегает без таблеток и больниц,а я какая-неудачная(((А это еще только прошло пол срока.Все через это проходят,просто у меня первая беременность, и я даже не знаю,как должно быть?

Теория относительности в действии.

Жила была... пусть - Катя. Дело началось с того, с чего в сказках - заканчивается. Со свадьбы. С пожеланий: плодитесь и размножайтесь! Сразу не получилось. Прошло несколько лет, наполненных мучительными отметками в календаре, слезами, анализами. Тяжелые утра с "одной полоской" перерастали в длительные депрессии. Врачи с мудрыми глазами разводили честными руками - вы здоровы! И муж абсолютно здоров. Вот уж, когда думаешь, что болезнь - это истинное благо. Там хоть знаешь как и от чего лечиться. А тут - нет болезни, нет сглаза (три гадалки сказали), есть и любовь и желание, и в церкви свечи горят, и молитва шепчется, и мамы-бабушки травки подсовывают целебные. А ничего не получается.

Когда отчаянье достигло отметки "тотальное горе", решили скинуться миром на ЭКО (на программу искусственного оплодотворения).

Деньги заплачены, анализы пройдены. Начали стимуляцию. И здоровый, не испорченный лечениями организм Кати очень бурно отреагировал на стимуляцию, дав сразу 20 яйцеклеток. Тут же оплодотворили, тут же получили жизнеспособные эмбриончики и тут же подсадили в здоровую матку. И, о чудо из чудес! - две полоски. Но, как-то плохо. Как -то увеличится резко живот, дышать стало очень трудно, и часто, и нет сил у Кати голову поднять. А живот вдруг начал дико болеть. Забрали Катю в больничку, откачали ей там из живота 3 литра жидкости, из легких 2,5 литра жидкости и оставили в реанимации лечить синдром гиперстимуляции яичников. У нее такой оказался. Лежит Катя в реанимации, кислородиком через маску дышит, в катетер писает, рукой с капельницей двинуть боится. И счастливее Кати нет никого на белом и разноцветном свете. Потому что беременность удалось сохранить! Потому что двойня! Потому что получилось.

Через 2 недели после реанимации заплохело Кате. Жизнь над унитазом с короткими перебежками до кухни - воды испить, и в постельку - подремать часок, а потом опять в позицию поклонения керамическому монстру... Минус 5 килограмм за неделю (обзавидуйтесь худеющие!), два синяка от потери сознания в туалете, увольнение с работы... и опять стационар с капельницами, катетерами и счастьем: беременность прогрессирует!!

Выписали на 12-ой неделе с очень редкими (до трех в день) рвотными позывами, и очень несущественной (постоянной) тошнотой.

Через 2 недели... ничего уже не болело, даже одежду красивую для беременных успела купить, пошла на плановый осмотр. А у доктора - глаза круглые такие и тревожные... в стационар надо. Катя в апофигеозе: зачем??? У меня же все хорошо, не тошнит уже, плюс 1,5 килограмма (от минус 11). Зачем в стационар?? Врач, качая головой в дурацкой шапочке: Катенька, видите ли, у вас истмикоцервикальная недостаточность случилась. Катя: что случилось? (и бледнеет) Врач: это знаете ли, такая штука, когда шейка матки не может выносить беременность и раскрывается раньше времени, из-за этого может начаться выкидыш... Катя (в сумеречном сознании): и что с этим можно сделать? Капельницы? Врач: мы попробуем наложить вам на шейку шов. Вероятность того, что он поможет при двойне невелика, но это единственный доступный нам способ попытаться сохранить вашу беременность. Катя (как перед прыжком с шестиметровой вышки): делайте все что необходимо.

Палата - плывут очертания лампы на потолке - наркоз - врач прошивает шейку толстой мерсиленовой нитью, которая спорная, кто-то хвалит ее, кто-то ругает, врач не уверен, что поможет, но матюкается и накладывает, потому что видел Катины глаза. Опять Катю тошнит и выворачивает после наркоза, но тужиться нежелательно, и она сглатывает отрыжку, и плывет по волнам постнаркозного сна... а потом горячо ей под попой - простынь красная - кровотечение - опять все плывет - потом ее знобит и трясет - потом опять бесконечные капельницы и мочевой катетер, потому что нельзя вставать... ночь-день-ночь-день- слезы -жизнь от УЗИ до УЗИ - ночь - день - родной фонарь за окном палаты. Катя задумывалась, а сколько историй и молитв он слышал? не могла спать - рассказывала детям сказки - боялась - верила - вышивала икону - орала на мужа :какие в жопу персики, мне в туалет ходить нельзя!!!! - успокаивала соседку по палате, которая с бесплодием... и вышла на 23-ей неделе из стационара абсолютно счастливая с прогрессирующей беременностью и тайным уговором с фонарем...

На 26-ой неделе, как-то резко отекли ноги... потом лицо... потом позвонили из консультации, что из белка в моче можно сварить бульон, а аппарат для измерения давления начал показывать несуразное 160 на 100... Катя решила, что нужно купить новый аппарат, но потеряла сознание на пороге аптеки и была доставлена в палату отделения патологии беременности с диагнозом "прееклампсия". Окна палаты, к счастью, выходили на уже знакомый фонарь. И он видел капельницы, уколы, запреты вставать и ходить, запреты есть глупую еду, слезы и отчаянье, и слезы и счастье... и как мочу нужно был на глазах соседок по палате собирать в одну банку. А дети уже толкались и поглаживали маму изнутри. А она каждый день в календаре отмечала, как отвоеванный у недоношенности. Домой ее не отпустили.

На 35 неделе на фоне начинающихся судорог проведено экстренное кесарево сечение. И неделя в реанимации, на грани. Диагностировали по-очереди то инсульт, то эпилепсию, то отказ почек... муж жил между реанимацией и детским отделением, бабушки не замечали стертых коленей, дедушки начали курить... Катя выжила, и через 2 недели убежала из род дома, написав 14-ть расписок, что она осознает и никого винить не будет. Ведь дома были дети. Которые ее ждали...

А еще через 2 недели, выйдя на улицу дыхнуть кислороду, она подскользнулась на первом снегу и... сломала ногу.

Четыре месяца: гипс, костыли, шов на животе, кровянистые выделения после родов, грудь пятого размера и два орущих родных человечка.

И счастье, по договору с фонарем.

Вот правда, было счастье. И есть.

Прошло четыре года. И на вопрос подружек о том, боялась ли она кесарева сечения, Катя отвечает, что она его не заметила...

Так вот, об относительности...

  • Нравится 4

Упс, интернет заглючил.

Я три раза лежала на сохранение, тоже себя так жалко было. Всю Б тонус был, с 20-22нед пила гинипрал. После 28 нед вставала в туалет да на скамеечку возле подъезда т.к была угроза. Иногда позволяла прогулки, но заканчивалось тянущими болями.

Все это нормально) зато еще чуток и будете держать свое счастье на руках) а пока наслаждайтесь)

Ой девочки,мне аж стыдно стало :confusion: :confusion: :confusion: Надо думать о хорошем)

Нда... Прокапают вам машнезию и будете как огурец.

А так не гневите Бога, есть и посерьезнее проблемы.

Я за 14 нед уже на третьей госпитализации с кровотечением

Наверное в моем окружении просто было у всех все хорошо.Три близких подруги родили-не разу даже таблеток не пив (ну кроме витаминок). И мне всегда казалось-что это норма. А у меня все как-то не так как у них,вот я и задаю глупые вопросы)))

Я с 14 по 20 неделю сохранялась в больнице без перерывов, ни в туалет нормально встать, ни голову помыть, всё время лежать надо было. Готова была так хоть до 9 месяцев лежать, стиснув зубы из-за осточертения к больнице, но увы, не сохранили. Так что терпите и отгоняйте дурные мысли, думайте о своём и малыше здоровье, сил Вам.

Ну у меня подруга троих относила без проблем, скакала аки козел, при послелней Б две старшие на ней две старшие были без помощи со стороны, а другой чихнуть не может у него отслойка сразу (утрирую). Так что кому повезет :)

Я вам советую ложиться в больничку и прокапать магнезию, не рискуйте.

На Вашем сроке нельзя пить уже но-шпу, она размягчает шейку как мне сказала гинеколог, Я пила с 20 недель гинипрал! Тоже ВСЮ беременность с тонусом, а треники меня просто задолбали, боялась до 30 недель не дохожу, в итоге родила на 41 неделе со стимуляцией, конечно может это из-за всех таблеток, гинипрала в частности...

Девочки,а про но-шпу правда нельзя? Если я оставлю магнеВ6 вместо но-шпы, буду вставлять на ночь папаверин и пить пустырник-это действенно?

Блин, вас же на сохранение кладут! Некоторые девочки идут в больницу на выскабливание, там уже ясно какой исход. А вам сохраняют ребенка, какая разница, больница-не больница, думайте о результате!!

Мда, это вы неудачница?!ну вы просто гневите Бога!я в начале беременности 1,5 мес . пролежала в больнице, с сильным кровотечением, потом с гематомой и всю беременность тряслась потом как бы чего.с 32 не треники такие были, каждую ночь думала, что рожаю.

Согласна с девочками, не гневите Бога!

А тонус только в России лечат, нет такого диагноза, а ношпа на вашем сроке уже может привести к серьезным последствиям,сходите к хорошему врачу и не переживайте, вы же беременная, живот растет, связки тянутся, мне помогает глубокое дыхание. За всю беременность, а сейчас уже 29- ая неделя я ни одной таблетки ношпы не выпила,ничего не вставляла,хотя и болело и тянуло и стреляло.

Удачи вам,не переживайте.