Прогулки с ребенком в год!

КосЯ;)
Всем здравствуйте! Очень интересует этот вопрос! Или я что-то не так делаю, или того, что я делаю достаточно...Сразу оговорюсь - доча в год и месяц ходит дома плохова-то, заносит на поворотах)) а на улице вообще не хочет ходить ...За ручку, за капюшон - это она может! К детям вожу постоянно, чтобы она с них пример брала, но пока не очень получается! Так вот - когда было лето, мы просыпались в 7, завтракали и шли на улицу! Катались пол часика, около часа я с ней ходила, а потом спала в коляске еще полтора часа...Потом мы шли домой кушать, гуляли дома, спали второй раз около часа и шли на улицу на часик! Ну или наоборот - гуляли после обеда второй раз и спали опять на улице! Все зависело от моего списка дел..Сейчас похолодало...Просыпается в 7, завтракает, получается в 10.30 ей уже спать...я не хожу уже с ней до этого времени на улицу - холодно...и на улице уже не спим...Просыпается, обедает и идем гулять! Но если она обедает долго, то и погулять получается только 1,5 -2 часа, а бывает и вообще час! И домой спать! Просыпается-полдник! и все - я гулять с ней не хожу больше...В коляске особо сидеть не хочет уже...но и ходить еще не получается без поддержки...в песочнице ей не интересно...3 минуты погуляемся и все...вот и наяриваю круги крючком по местности))) Или пока нормально ходить не начнет - не напрягаться особо на счет длительности прогулок?

Следующим летом будет бегать с остальными детьми, как нормальный двкхлетний ребенок. Хотя, холодно осенью вроде не повод. Не минус 30 же на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем Вы вообще напрягаетесь насчёт длительности прогулок? Я понимаю, в книжках написано гулять минимум два часа в день, когда малой сидел в коляске, я гуляла по 5-6 часов, а сейчас та же ситуация, что и у Вас - сидеть не хочет, а ходит сам на улице мало или за руку, но я делаю так: сначала гуляем в коляске, пока не надоест, потом похожим, посмотрим деревья и все вокруг, устанет - в коляску, потом на качели, в песочницу и т.п. и вот так попеременно коляска -пешком-играть. Так и выходит, что гуляем 2-3 часа минимум. Я одеваю так, чтобы ребёнок спокойно мог сесть на тротуар или в песочницу, бывает, что опускается на четвереньки, я не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,нам почти годик,прогулки это не прогулки,а испытание,но мой сын ходит,бегает,а я за ним,коляска стоит,к ней подходят дети,разбирают игрушки,а я бегаю за своим,мне некогда следить за вещами))))На коляске проехать может 5-10 минут если повезет.Спим тоже 2 раза,гуляю сейчас днем между снами,либо после второго сна(смотря сколько дел),обычно после первого сна я полностью готова,поднимается,я его кормлю,одеваю и выходим,иначе прогулка получается около часа,а так 1,5-2.Вообще пока не научился нормально ходить,то прогулки будут тяжелыми для мам :sorry: И еще по поводу длительности,смотря как гуляется,есть ли настроение,погода,опять же скоро зима...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети часто до 1.5 лет не любят ходить на улице, им страшно, плюс верхняя одежда, неудобно. гуляйте сколько вам хочется обеим и не заморачивайтесь. Мы старались и сейчас по 2 раза, до сна и после. Часто совмещая с покупками....А с детьми другими сводите почаще. пусть привыкает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уж лучше крючком (можно вожжи купить чтоб не мучиться ).

Моя дочка (год и 2 мес ) наотрез не хочет чтоб ее держали за руку , или за капюшон, до истерики вырывается.

И не ходит, а БЕЖИТ !!! Ноги заплетаются порой, падает. У нас каждый день что-то новое, то нос ободраны, то щека, то еще что-то.

Свои игрушки нам не интересны, отбирает все у других детей, в итоге те в истерику, моя в истерику.

Я ЧАС гуляю и больше мои нервы не выдерживают, идем домой ))

На коляске едем минут 5-10. Когда вымотается после прогулки,то может уснуть. Но дома спит лучше, поэтому уличный сон сейчас не практикую особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То ли я какая-то неправильная, то ли мой ребенок, но на улице 5-6 часов в день ни он, ни я не выдержим... Да и когда по дому все делать-то? Он еще не ходит, в коляске спокойно сидит максимум 40 минут (на улице не спит вообще), потом начинает орать, на руках я его долго держать не могу, он уже тяжелый и вырывается, идем домой, дома у него лицо светится от счастья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне дома наоборот сложнее, ребенку скучно (нам 1.3). А на улице и на горках катаемся и в песочнице и на качелях и в домиках любим прятаться, все это конечно по 5-10 минут, дольше врят ли в таком возрасте где-то ребенок может провозится. Так же носим на площадку игрушки, в свои павда не играем, меняемся с другими детками. Но правда ходим мы хорошо давно, может поэтому мне полегче. А так уже с 9 мес в коляске не спим, гуляем 2 раза в день по 2 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мороз абсолютно не отговорка, просто мне даже психологически вылазить на улицу в 9 утра не хочется, когда еще ни одной души на улице нет...летом другое дело - она вставала чуть позже - к 10 мы стабильно были на улице, в 11.30-12.00 спали! в 13.00-13.30 были дома уже..а сейчас все сбилось почему-то...встает в 6-7 утра...в 9.30-10.30 уже хочет спать сильно..если засыпает в 9.30 - просыпается в 11-11.30...даю яблочко..потом в 12.30 - обед и на улицу! но в 15.00 доча стабильно хочет спать...тогда прогулка только 1.30...но тогда если не идет дождь, я могу в магаз с ней выехать после сна и полдника...

Ссылка на это сообщение

честно - жду не дождусь, когда доча пойдет сама на улице...не потому что мне очень тяжело, а потому что ей будет интереснее!

пока...через час хождения крючком, я не могу потом разогнуться)))

сейчас муж уехал в длительную командировку...раньше хоть он мог меня "разгрузить"...поэтому и встал вопрос, о двойных прогулках...ну не выдерживает моя спина два раза в день на улице крючится...в магазин в колясочке на пол часика - это легко))) но сейчас пока оденешься -разденешься ради полу часа...честно...может я не правильная..но не хочется!))

Ссылка на это сообщение

Гуляйте как вам удобно и сколько удобно. Я тоже сейчас хожу 1 раз на час- полтора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я просто ненавижу гулять на улице. В коляске не сидел никогда. Бегает уже хорошо, нам 1,5г, но не сидит нигде ни минутки. Ни в песочнице, ни на площадке, нигде играть не хочет. Ему нужно носиться по всему городку и мне за ним соответственно. Не слушается совершенно. Я ему кричу иди сюда, а он улыбается и деру от меня. Как посмотрю на других деток, идут себе возле мамы, или в песочке сидят колупаются, прям завидую. Так хочется спокойной прогулки. Со старшими почти весь день на улице были. Но то ли они были спокойными, то ли я помоложе, но тогда гулять любила, а теперь ищу себе дома работу чтобы оправдание было, что на улице мало побыли. Видимо хреновая я мать.