про разрыв кисты яичника

belonika pro
Читаю про кисту и везде пишут что киста в любой момент может лопнуть и произойти это может резкого поворота тела, физических нагрузок, чрезмерно активного полового акта и тд, вопрос: кто сталкивался с этой бедой после чего у вас киста разорвалась?и как поняли что это произошло?

У моей свекрови было такое. Чудом откачали, началось внутреннее кровотечение. От сильной боли вызвала скорую. А вот после чего не знаю.

Ссылка на это сообщение

Сама не сталкивалась, но когда с дочей была на сохранении в гинекологию привезли на скорой девочку с разрывом. 3 дня реанимации, был разрыв кисты и яичника, кровоизлияние. Потеряла сознание прям на работе, по словам ее мамы до этого несколько дней жаловалась на боли в боку и пила обезбаливающие, все некогда сходить к врачу было.

Ссылка на это сообщение

у меня была киста 6 см и тогда я не знала, просто болело справа...ну мы с мужем ночью поразвлекались и утром я думала умру! встала с будильником, пошла в туалет и как закружится голова, как начало бросать то в жар, то в холод, и тошнит и давление упало и справа думала что сейчас оторвется все что там есть...вызвали скорую и увезли меня в больницу, сделали пункцию (вроде матки..не знаю как правильно, не до этого было чтоб спрашивать) и кучу уколов прям туда и все кровотечение начало выходить наружу (начались месячные прям там)...от дальнейшей госпитализации я отказалась,т.к. это было 25 декабря (канун нового года) и сказали лежать, ничего не делать, ни нервничать и тем более ничего тяжелого не поднимать...вот такая грустная история :(

Ссылка на это сообщение

почитайте про апоплексию яичника, там все подробно объясняется

Ссылка на это сообщение

у меня был разрыв кист на обоих яичниках на стимуляции, я в бассейне активно крутила ногами из строны в сторону для фигуры и активный па,меня тошнило всё время , мутило, чувство тревоги было и хотелось всегда бежать, а потом резкая боль отдающая на задний проход и потеря сознания, потом пришла в себя и как ни в чем не бывало, но скорая всё равно забрала и прооперировали. в брюшной полости была кровь.

если у вас киста, старйтесь себя беречь и ничего не случится, а ещё свечи врач прописывает индометацин или дистрептаза, и на худой конец диклофенак. но всё зависит от кисты, как она типа.у меня были фоликулярные кисты.

Ссылка на это сообщение

У меня был разрыв 12 см кисты, были боли, температура, я конечно же в больницу, где, сделав узи увидели сие чудо огромное, которое уже начало подтекать и не лопнула бы, если бы врач не додумалась сделать пункцию наживую, при которой мне попали в кисту и она рванула вместе с яичником, хлынула кровь, через час я лежала уже в операционной, где сделали полостную операцию с 17 см швом. Сделали резекцию этого яичника, в итоге теперь в нем не бывает овуляции почти всегда. А так кисты у меня часто довольно, от 6-11 см, но не лопались больше ни разу, берегла себя, без горячих ванн, па и прочего, кисты рассасываются у меня как правило к концу цикла, само позднее до середины следующего. Ни ОКи, ни лапара проблему кист не решили. (Раньше никогда у меня их не было, все пошло после полостной операции)

Ссылка на это сообщение

у меня в первую стимуляцию клостом, выросла фолликулярная киста, размер где то около 6 См (точно не помню), в обеденный перерыв приехали домой и решили с мужем пошалить, я тогда не знала о последствиях (никто не предупредил) и сразу после ПА мне стало так плохо. Меня вырвало (извините за подробности) + боль адская в задний проход отдавала, я около унитаза загнулась и больше встать не смогла, муж унес на кровать и больше я не вставала до вечера, а вечером как раз было запланировано узи, к вечеру мне стало лучше чуть чуть и мы решили ехать, заодно узнать, что со мной. Врач посмотрела и сказала, что киста лопнула, жидкости в позадиматочном пространсвте очень много. Прописала тогда папаверин. Блин я наверно это никогда не забуду, после этого у меня еще были кисты и сейчас 4 месяца подряд фолликулярные кисты образуются, но ТТТ с М уходят, больше не рискую с ПА во время кист

Ссылка на это сообщение

У знакомой киста болела, врач почему-то не назначила узи, руками пощупала, сказала всё норм и отправила домой (а болело около 2 недель).

На 2 января после шампанского и ПА её резко скрутило, затошнило и стало бросать то в жар, то в холод, а потом она потеряла сознание...киста рванула. Скорая, срочная операция, по словам врача "черпали ковшиком" всю ту гадость, ладно хоть перитонита не было. После около 7 лет попытки зачать ребенка (спайки и прочее), ну вот потом наши дороги разошлись, но она родила после 7 лет лечения (уж не знаю ЭКО или что там было).