Озноб по ночам (беременность 13 недель)

Lolopo
Девочки, несколько ночей замечаю что просыпаюсь ночью от озноба, колбасит не по-детски (( сейчас вроде прохладно дома, может из-за этого...но все равно странно прям. Озноб на ранних сроках это норма, но сейчас то почему ((( сегодня днем мерила температуру тела - 37 градусов. Уже мысли страшные, может сердце чего .... в районе сердца будто замирает прям, и вообще странные ощущения бывают. Наверное надо к кардиологу сходить... У кого что-то подобное было? Может слышали чего?

У меня было с 13 недель так. Я тогда думала,что беременна,а оказалось,что уже нет. Не пугаю,информирую.

Ой-ой! Это прям про меня. Я думала одна такая. У меня ещё раньше началось, когда ещё тепло было, уже раз 6. Последний раз на днях ночью было. Аж муж проснулся так меня трясло. Думала, одна такая странная :girl_bye:

Спасибо, девочки! Можете пугать, мне нужна реальная информация. Я так понимаю это редкость все же...

Сегодня прочитала что такое может быть при замершей...((( но у меня вроде основные признаки беременности сохранились: тошнота, рвотные позывы, грудь болит, аппетита нет. И на скрининге была неделю назад, все было хорошо. Пока уж на узи не побегу...

Пассифлора, а срок у вас какой? Во сколько неделек началось такое? После узи делали? Что-то вообще предприняли?

Продолжаю информировать. Была на скрининге в 12н и 1д. Ктр 64. Замер ребенок на 67. Около 13 недель,не позже. Молозиво при зб стало выделяться в 15 недель. Анализы идеальные,даже походила с зб на дневной,капельницы капали.

Черепашка, а токсикоз у вас был? Если был, симптомы сохранялись после предполагаемой даты замершей? Эхх...так неприятно вообще говорить об этом (( и вас мучать, и думать об этом...но распрошу...

Озноб был один раз у вас или больше?

А на скрининге все хорошо было на первом? Нареканий у доктора не было?

У меня так было и в ту беременость и в эту: ночью просыпаюсь, а у меня зуб на зуб не попадает, трясло так, что кровать ходуном ходила. Это гормоны, так что не переживайте.

у меня такое было при беременности и на ранних сроках и после, да и после родов пару-тройку месяцев периодически такое случалось. прямо трясло от жуткого холода по ночам. сейчас т-т-т такого нет. причину не подскажу.

И у меня так было. Не часто, но я тоже пугалась. Все хорошо в итоге. Не переживайте!

Ладно, девочки, буду верить что все хорошо ) У меня была какое-то время нехватка калия...а он на сердце влияет. Вот думаю что надо бы биохимию сдать с этими всеми показателями

У меня щас 12 недель, через неделю на скрининг. Началось еще в начале Б. Все признаки на месте, была 2 раза на УЗИ. Я думаю ничего страшного. Во сне Т тела постепенно падает, плюс гормоны. Кстати анализы тоже в норме, гемоглобин на верхней границе.

У меня так было с начала беременности и недель до 15-16. Потом прошло. С чем связано -не знаю, обращалась к терапевту, получила ответ, что ничего страшного, связано с перестройкой гормонов в организме. Родила здоровую девочку в срок.

Пусть всё у вас будет хорошо! Удачи!!! :-)

  • Нравится 1

Спасибо большое!! Очень важны ваши приободрения и положительные примеры ) а то в беременность прям все волнует. Каждое новое ощущение сводит с ума, а в интернете прям пугают в статьях, сразу о плохом пишут.

Дело в том что на ранних сроках у меня ничего подобного не было, только вот в 12,5 недель появилось

gretta25

"У меня так было и в ту беременость и в эту: ночью просыпаюсь, а у меня зуб на зуб не попадает, трясло так, что кровать ходуном ходила. Это гормоны, так что не переживайте."

А по срокам у вас это когда было? На каких недельках и как долго?

Похоже на паначискую атаку. Они часто от большой нагрузки бывают. Все таки сейчас ваш организм работает в усиленном режиме. Сходите к врачу, пусть вам выпишут, успокоительные. Еще магний б6 хорошо помогает. Если есть возможность, то в такой момент измерьте давление и пульс.

И нужно постараться не думать о плохом, панические атаки это наши страхи.

Удачи вам и крепкого здоровья! :)

У меня тоже такое было на 6-7 неделе примерно,потом прошло.

У меня после родов такое началось. Ночью просыпаюсь от ужасного озноба, зуб на зуб не попадает. Даже не знала что думать, а теперь думаю что может тоже гормоны шалят.

У меня после родов через два дня так было . Колотило,не могла согреться. Так молоко пришло

у меня сейчас 30 недель и до сих пор иногда пробирает озноб,мне помогает в горячий душ сходить,хотя я не могу сказать,что холодно. Г. сказала,что может быть такая реакция на гормональные всплески,тем более чаще всего выброс гормнов ночью происходят. может организм чувствительный очень у нас.

Про ЗБ вообще забудьте, даже не думайте об этой каке, У меня при ЗБ все симптомы Б. были, в эту беерменность токс начался на 8 неделе и резко закончился водин момент на 9 неделе, но Б. ттт прогресирует.так что не накручивайте себе какие-то симптомы.все у вас в норме.