Уплотнение в груди

Gonza
Девочки, всем привет. Кратко - мы на ГВ. Ребенку 5,5 месяцев. Вчера обратила внимание, что в груди, в районе ореолы внутри как будто шарик. Он немного болезненный при надавливании. Понятно, что надо к врачу. Но из-за отсутствия бабушек, вырваться не просто. Нужно подгадать так, чтоб сынулю оставить с работающим папой. Но к врачу пойду обязательно. А пока подскажите - у кого-то так было? Что это может быть?

Если б был застой, то за ночь уже бы разбарабанило, тут наверно только врач определит,

Ссылка на это сообщение

Проток забился. Рассосать можно молокоотсосом

Ссылка на это сообщение

Ну если справится-попробуйте, у вас белая точка на соске есть, где эта шишка?

Ссылка на это сообщение

По мне еслиб проток забился за это время молоко уже бы распирало просто, попробуйте под душ горяченький или в ванну и сцедить от туда.

Ссылка на это сообщение

Вам надо к маммологу, возможно это фиброаденома (доброкачественная опухоль).

Ссылка на это сообщение

У меня с этой грудью прям беда какая-то. То лактостаз, потом мастит, что даже резали, теперь вот эта фигня

Ссылка на это сообщение

Главное не затягивайте с походом ко врачу, у меня была фиброаденома, делала операцию под местным наркозом и через день была уже дома. Только не знаю, как быть с ГВ , т.к. я уже не кормила в это время. Но будем надеялся, что это не Ваш случай, может и правда расцедитесь.

Ссылка на это сообщение

У меня так было. В 3 месяца сына тоже шарик нащупала, думала застой или лактостаз, неделю пыталась бороться, разминала, ребенку эту грудь постоянно предлагала, но шарик так и остался. Потом жутко перепугалась (у мамы был рак груди) и помчала на узи и к маммологу, оказалась это фиброаденома, заодно сдала на мутации генов вызывающих рак груди и ячников, слава Богу, все оказалось хорошо. Врач отправила спокойно докармливать сына. Прошло уже 2 года, раз в полгода хожу к маммологу, наблюдаем, решили пока не трогать, она небольшая 9 мм в диаметре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем. Короче, прямая дорога мне к мамологу

Ссылка на это сообщение

У моей подруги тоже самое и в том же месте, ходила на узи и к маммологу, все хорошо.видимо просто расширенный проток или железа.я у себя постоянно что то нащупываю, какие то уплотнения, потом иду к врачу, а это железистая ткань

Ссылка на это сообщение

У каждого своя причина. У одной мастопатия может быть, у другой опухоль и хорошо, если доброкачественная. Нужно обязательно узи или маммографию, а потом к врачу. Или к маммологу или к гинекологу. Вот тут про разные причины хорошо написано, я нашла, когда у себя нащупала http://healthy-lady.ru/uplotnenie-v-molochnoy-zheleze. Я делала сама узи на прошлой неделе и мне женщина-специалист пощупала перед тем, как делать узи. Потом и в заключении написала, что при пальпации там-то и там-то уплотнения, которые на узи просмотрела хорошо. Были кисты...