Трещина и лактостаз. Больно(((

Miledyfire
Девочки, что делать не знаю, глаза от боли закатываются. Кормлю год, бывали лактостазы, но в этот раз еще и трещина на соске. В пт обнаружила трещину - больно так что кормить не смогла. Стала сцеживать и кормить одной грудью. Вечером затвердение обнаружила и поднялась температрура. Сцеживать и молоко отсосом больно и руками, я выпиваю нурофен или анальгин и после этого цежусь. Кормить этой грудью не могу - больно. Все время мажу бепантеном. Затвердение сегодня расцедила, но когда приходит молоко это место краснеет и болит как синяк. Самое непонятное - в середине соска появилось что-то беленькое. Что это?? Водой не смывается. Трещина не заживает, температура не падает 2ые сутки. Кто сталкивался? Что делать???

беленькое - это закупорка протока, его нужно вскрыть аккуратненько, я иголку обжигала, потом спиртом и потом подколупывала эту точку, некоторые как прыщик ее выдавливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня такое было в первые пару месяцев каждую неделю наверное, правда без температуры. тоже жутко больно, но у меня только сын рассосать мог, самой расцедить не получалось, желаю вам удачи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня так же было,трещину мазала витамином А,сцеживала как могла в душе,и паралельно кормила

Ссылка на это сообщение

При лактостазах я мазала места, где были уплотнения, мазью траумель и прикладывала капустный лист (обдать кипятком и немного отбить кухонным молоточком - и в лифчик). Поскорее заживляй трещину (можно попробовать облепиховым маслом мазать), чтобы можно было доверить рассасывать лактостаз самому лучшему специалисту в этом - ребенку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше бы конечно дать эту грудь ребенку - он вмиг закупорку ликвидирует. Мне больше всего помог пурелан, попробуйте. Если совсем невмоготу - кормите с накладкой.

Ссылка на это сообщение

очень Вам сочувствую,автор!

трещинку мазала облепиховым маслом (бепантен,ланолин и проч. не помогали).Кормила треснутой грудью в обычном режиме,но через силиконовую насадку,больновато,но зажило быстрей,чем при самостоятельном сцеживании.

Ссылка на это сообщение

от трещины - облепиховое масло. от лактостаза - ребенок! (мне больше ничего не помогало)

Ссылка на это сообщение

+1 капустный лист ;) помню часто так ходила с капустой))

Ссылка на это сообщение

На трещину растолченную таблетку нистатина с бепантеном. или крем кандид с бепантеном

Ссылка на это сообщение

меня как то сын укусил, такая рана была, мама не горюй... заживала недели две... (( мазала пуреланом, кормила со слезами на глазах. а что делать ... и капустный лист хорошо размягчает грудь. на ночь прям в лифчик положите

Ссылка на это сообщение

Белая точка-это закупорка, у меня так три раза было, при чем ребенок отсосать смог только один раз, а остальные разы ситуация только усугублялась при сосании, так как молоко прибывает, а выхода не находит, разнесло пол груди, прям комками все взялось там, пока не выдавила эту пробку. Из этой дырочки молоко таакой струей повалило и грудь моментально сдулась. А и еще закупорку эту выдавить не так то просто, мне очень помогла ложить капустный лист прям на сосок, он вытягивает и размягчает закупорку, только лист капусты надо предварительно помыть, вытереть и помять, чтоб сок пустил. Попробуйте так сделать, я справлялась с закупоркой за пол дня. Ну, а трещину терпеть только и мазать пуреланом.