ПОМОГИТЕ...ПОДДЕРЖИТЕ.

Юлька_Рыжулька
Девочки, уже не могу, нахожусь фактически в отчаянии. С самого утра у малыша 11 мес высокая температура, до 39,5 доходит. Сбиваю сиропом Парацетамол детский и Нурофен. Эффекта почти нет. Темпа сбивается не на много и максимум на 3 часа (после Нурофена), а время давать следующее лекарство еще не пришло. Так же обтираю его водичкой, но только ноль. Ручки-ножки холодные, закутала их в носки и варежки, сам голенький под простынкой. Вызывали дважды скорую, говорят красное горло и больше ничего. Уколы детям до года не ставят. Что делать?! Уже думаю лететь самим в больницу, только будет ли толк?!!! Как ее сбить? Уже сил нет просто, жалко сыночка((((

если была розеола, то это вряд ли она. если один раз переболела потом к ней уже вырабатывается очень стойкий иммунитет

Ссылка на это сообщение

Ношпу в таком возрасте можно 1/4т. растворенную с водой. И при холодных ручках, ножках в совокупности с высокой ТТ она обязательна, иначе можно дождаться лихорадки, а это уже гораздо серьезнее.

Сбивать разными действующими вещ-вам (ибупрофен, парацетомол) можно и раньше чем 3 часа. Если ТТ в течении часа не спадает, то можно и нужно добавить др. дейст. вещ-во.

Посмотрите дозировку, вы точно по возрасту даете?

Попробуйте свечки, у них дольше время действия.

Розеола бывает один раз, но бывают и исключения! Знаю лично пару случаев, когда розеола была и ребенок подцепил еще раз чуть др. подвид (как говорят врачи).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему это до года инъекции не делают! Делают! Анальгин+димедрол, при спазме сосудов но-шпа в/м

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Берет простынь или полотенце и под кран, вода долна быть теплой, температуры вашего тела. Намочить, хорошенько отжать, обернуть ребенка. Подождать пока простынь прогреется от его тепла, вытереть ребенка насухо, одеть легко. Физиологический путь сбивания температуры. Рецепт доктора скорой помощи. Сбил так температуру сыну. Не раз пользовалась этим рецептом.

Ссылка на это сообщение

Мне так жалко деток когда они болеют, такие бедные, мучаются, и укол делать тоже очень жалко! Выздаравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда четвертинку анальгина даю при сильно высокой, Нурофены все до одного места, через 20 минут температуры как и небыло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас три дня так темпа держалась, а потом все прошло. я каждые 4часа давала нурафен+цефекон, если сильно высокая темпа, если до 38,3 ничем не сбивала.в больнице вам уколы поставят жаропонижающие. Если красное горло, мажьте чем нить типа холисал, хлорфилипт масляный. И выкиньте пеленку имхо.

Ссылка на это сообщение

Нам тоже свечки вместе сиропом жаропонижающим давали! И если ничего не помогало то анальгин с но-шпой , вот это всегда работало! А так дня 3-4 надо пережить и несколько раз такая темпа была при вирусном стоматите!!! Будь он не ладен , первые дни высоченная темпа, потом сыпать начинало и пока сыпет держалась, очень трудно сбить((( а главное не поймешь сначала , откуда темпа!!! Если у вас все дело только в горле, то пока оно не начнет проходить так и будет! Мы кстате уезжали по скорой и под капельницы! Нам они тоже хорошо помогали!

Ссылка на это сообщение

у нас было в мае такое, красное горло и температура 39, 5, я чередовала свечи цефекон и нурофен. температура сбивалась сразу почти до нормальной, но и подымалась так же быстро. дочка висела на груди и пила воду.

Ссылка на это сообщение

Самое ужасное в таком ситуации это разводить панику.

Не понятно, какие ещё симптомы? Простудные? Кашель? Насморк? Заложенность? Холодные руки и ноги это не обязательно страшно, у тела есть своя терморегуляция. А что с животом? Надо по животу смотреть, если живот холодный, то ребёнку холодно. Кутать не надо. Если сироп на вас не действует возьмите другое жаропонижающие для детей. Порошок парацетомола с водой? И потом, тем-ра хоть и высокая всегда показатель реакции организма.. идёт процесс, организм поднимает тем-ру.

Потоотделение есть? Судороги? Где вы измеряете в ухе/горле/попе/под мышкой? Всегда надо учитываться разницу +/- где-то 0,5 градуса.

Из-за паники ничего не понятно. Одни вопросы.

Как ребёнок? Как он переносит ? ему плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна паниковать не стоит. У моей первой дочки в 11 мес была тем-ра 40. Нурофен толком не сбивал. Обтирать сказали на скорой простой водой комнатной тем-ры. Под коленками, подмышками ,шею ,пах, локтевые сгибы.

В инете я вычитала про найз. (Сейчас его не выпускают уже в сиропе но есть полный аналог -нимулид) когда утром дочку уже рвать стало молоком от тем-ры муж поскакал за найзом дали 2,5 мл. Через 40 минут ребенок спал и тем -ра падала. В итоге 36,6. И больше не поднималась. Она вся мокрая была еще как тем-ра начала падать.

С тех пор я всегда если ребенок горит и тем-ра выше 39 даю нимулид. Иногда через сутки бывает что надо дать повторно. Но броьше 2 раз не давала. Дозировка там меньше чем в Нурофене.

Ссылка на это сообщение

Я бы вызвала скорую,и настояла на госпитализации (уж оооочень странно,что они её сами не предложили,уж тем более 2 вызова было). Обычно они перестраховываются,и настаивают на том,чтобы поехать в больницу (им же самим потом влетит,если не дай Бог чего). Может что-то серьёзное? Фельдшеры-не врачи,и они не могут сделать полное обследование,не берут анализы. ТТ не сбивается,ноги-руки холодные... Не дай бог пневония,или ещё чего. Какая на фиг но-шпа? Одни врачи тут собрались,как посмотрю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы тоже уже поехала в больницу...хотя бы для того, чтобы сделать быстро банальные кровь-мочу- снимок...., а там по ситуации. А не сидеть и ждать с моря погоды и гадать на кофейной гуще.

Ссылка на это сообщение

вам срочно нужно ехать в больницу.....годик через месяц почему не принимают врачи мер никаких, 39,5 это очень высокая ТТ....тем более что не сбивается ....

Ссылка на это сообщение

У моих только Найз ( Нимулид)сбивает высокую темпу, это все вышеперечисленное до опы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оба раза, когда я не могла сбить температуру ребенку, а скорая приезжала по несколько раз, мы попадали в больницу в состоянии, угрожающем жизни. И то я скорую не отпускала, так бы не забрали. Никому наши дети не нужны, кроме нас самих.

Ссылка на это сообщение

У нас была аналогичная ситуация и скорую вызывали и врача... Разотрите ребенка обычной водкой, все тело, а на ступни положите тертую свеклу, сделайте в виде компресса, ножки конечно закрясятся (все отмоется), зато результат очень хороший!

Ссылка на это сообщение

У нас розеола была дважды - в 5 мес. и в год и 3. Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение

Я не думаю что скорая госпитализацию не предлагала, скорее всего автор отказ написала.....