покраснение у грудиничка

Olesya1823
Добрый вечер, девочки! Чувствую, что настала и моя очередь попросить помощь зала) Дочке 5 недель, 3 дня назад между бровей появилось небольшое красное пятнышко. Оно очень быстро увеличилось, загрубело, покрылось желтоватыми корочками, и начало шелушиться. Вот, сижу не знаю, что делать. Педиатр на больничном - ждать ее, или срочно искать другого доктора. Что это вообще может быть?

Сходите к дерматологу, может диатез, а может еще что.

Ссылка на это сообщение

а медсе.тра к вам не ходит, спросить у нее, или позвонить, ваш же участток должен к то то посещать,даже если ваш врач болеет

Ссылка на это сообщение

Похоже по описанию на дерматит. Вы на ГВ? Сами ели что то необычное, ярко окрашенное, сладости?

Ссылка на это сообщение

Еще раз мама

я на ГВ, стараюсь придерживаться диеты. Яркого точно ничего не ела, а вот сладкую булку ела точно, но не в первый раз. Сегодная сделаю ванну с чередой, а что еще - ума не приложу

Ссылка на это сообщение

У нас так были молочные корочки на бровях, гляньте в инете картинки не оно ли

Ссылка на это сообщение

это аллергия. мы смесь меняли , ну а вам питание свое пересмотреть надо. протирала отваром ромашки. помогло