Укачивание малышей!

КосЯ;)
Здравствуйте всем! Моей доче 1 годик не давно исполнился - пока на сон мы ее укачиваем...и ночью, когда просыпается тоже! Честно говоря тяжелова-то уже...11 кг почти..днем в эрго-рюкзаке укачиваю..ночью просто на руках..она любит именно когда стоя ее качают в вертикальном положении)) А до какого периода вы укачивали деток? И как отучали? Пы.Сы. - вопрос именно тем, кто укачивал)) И да - соску не брала ни одного дня, грудь не кушает с года и недели) Спасибо!

Пока вы сами этого не захотите вы не отучите. Пару раз поорет, но уснет. Поймет быстро что не будут ее качать больше. Для себя просто решите.....Это касается всего, сна, груди, соски, совместного сна....Укачивание вообще вредно для мозга...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никак не отучала. Качаю до сих пор на фитболе (2г.3м.) по обоюдному желанию. Иногда он сам засыпает, иногда просит покачать. Мне не жалко, он же еще малыш, скоро вырастет и засыпать будет вообще в другом месте))))

Ссылка на это сообщение

Недавно годик исполнился. Пока качаю - по-другому не засыпает :( Засыпает сам только в коляске на улице. Ночью титя :) Надеюсь, когда отучу от груди, сам научится засыпать :confusion:

Ссылка на это сообщение

никогда не укачивала на руках

только в кроватке и так с рождения

он сам не любит на руках засыпать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не укачивала никогда, засыпает в своей комнате с месячного возраста спокойно. Знакомая посоветовала, что бы изначально не качать, а то потом руки отпадут. Я ей сейчас благодарна за такой ценный совет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

совет то дельный! но моя детка так орала первые месяцы, что мне было ее очень жалко! она и спала первые месяцы только на наших ручках или на папином пузе!))) слишком нежный возраст, чтобы доводить детей до истошного рева!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О... вот это мать героиня. .. по сравнению с этим посадка на горшок фигня :)))

.по теме, никогда не укачивала и не приучала. Так как отучить практически нереально.

Ссылка на это сообщение

что-то я торможу наверное...про мать-героиню и горшок не поняла...

Ссылка на это сообщение

Но моя все равно любит ручки. Что бы я с ней ходила, любит все разглядывать. (дочке 5мес). Называю ее ручным зверьком. А если еще и укачивать, был бы полный ппц.

До мес. были тоже проблемы, но мы не укачивали, а просто животик к животу прислоняли и она засыпала. Кстати, папин пуз был самым действенным способом)))

Ссылка на это сообщение

Моя пока не села, тоже с рук не слазила)) я и уборку с ней делала и готовила))) учитывая то, что в 6 месяцев она уже весила 9 кг...поэтому честно - спина моя уже ни какая...а тут еще и муж уехал на долго...вот задумалась над этим вопросом..

Ссылка на это сообщение

"Укачивание вообще вредно для мозга..."

дада. А еще от укачивания дети сознание теряют. Тут и такое писали....

Автор, смотрите по ребенку. У меня сын в период с 8ми мес до 1,5 лет засыпал сам вечером и с фитболом на дневной сон. Потом спокойно убрали фитбол и на дневной сон. Но он засыпает 15 -30 минут, если не качать, и за 5 минут отрбуается, если подкачать. Я за экономию времени, поэтому опять надули фитбол.

Купите фитбол. Это и фитнес для вас( у меня на ягодицах и бедрах ни жиринки, ни целлюлитинки), и разгрузка для спины. У меня сын как бы сидит на коленях, головеха его у меня на руке. Я ему песенки пою и качаю. Когда он засыпает, я его перекладываю в кровать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы уже месяц не качаемся, начала постепенно приучать, сначала не так интенсивно и не долго качала, потом стала просто носить на руках, потом на ступил период, когда брала сыночка на ручки и сидела с ним на диване, пока не уснёт, гладила по головке/по спинке, потом стали ложится рядышком и также я его гладила, сейчас кладу в кроватку и просто сижу рядомли также вместе ложимся и лежим пока не уснёт, процесс засыпания занимает от 5 до 20 минут, в зависимости от его усталости.

Нам 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если вы изначально берете ре на руки и качаете, зачем спрашиваете, как отучать? Качай, пока руки не отвалятся теперь, раз начала, подруга у меня до 3 лет качала на руках справную такую бабенцию, ниче, выжила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже дура была, качала. Но не так долго и не на руках... К году клала на фитбол на живот и качала. Как засыпал, перекатывала на руки и в кровать...

Ссылка на это сообщение

бывает днем подкачиваю прямо на груди пока ест, ну буквально пару движений, не больше 2-х минут, но это сидя, под конец кормления, и за укачивание то не считаю.... 6 мес ляльке. В кроватках, колясках на мячах никогда не качала, ночью вообще сразу сам засыпает после еды сразу

Ссылка на это сообщение

Своих не качала обеих, ни на руках, ни в кроватке. Сами засыпали с соской, либо на груди.

Племянника качала даже я, орал жутко первые полгода. И на руках, и в коляске, а в кроватке он и не спал ни разу. После года никто его нигде не качал, помучился спать сам, правда только в маминой кроватке с кем-нибудь, лишь бы не одному)

Ссылка на это сообщение

На фитболе не вариант...пробовала...не хочет она так...Спасибо большое за совет!!!

На счет жиринки - у меня и так уже кожа и кости остались...))

Меня дневные укачивания не напрягают абсолютно в принципе! А вот ночные...Попробовала сейчас в эрго-рюкзачке не стоять, а сесть и покачиваться чуть-чуть - уснула и не кричала! Надеюсь не совпадение!!!! Попробую еще ночью именно присесть и покачивать в вертикальном положении! Потом отпишусь!

Ссылка на это сообщение

Ну а девушкам, которые считают, что те, кто укачивал и укачивают дуры и т.д. могу сказать лишь одно...если бы ваше ненаглядное чадо орало как резанное и заливалось горькими слезами - укачивали бы! как миленькие! столько, сколько надо было! и с рождения и до свадьбы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КосЯ;) все ,,чады" с рождения орут как резанные, у них конструкция такая...

Я до рождения знала, что укачивать не буду и ребенок должен спать в своей комнате.

Вы с рождения знали, что надо укачивать до свадьбы. Вся разница.

Единственное, что с рождения ребенок еще не знает как должно быть, поэтому как вы сделаете так и будет. А сейчас ребенок уже привык и знает, что должно быть именно так. А тут маме в голову вступило, что хватит. Вот где стресс для ребенка :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Жужа, этож как качать надо, чтобы сознание потерять ? :D экстрим сплошной. Я когда качала, это даже качанием нельзя назвать, - очень нежно и ненавязчиво