ребенок выпил прокисшее молоко!

Egoistka1993
Попросила мужа подогреть ребёнку молока и положить спать,сама в душ ушла,прихожу и вижу в бутылочке остатки свернувшегося молока!ребенок выпил около 200мл,молоко произведено 20 числа,вчера открыли тетрапак,даже не думала что оно так быстро может испортится. Чего теперь ждать?ребенку 1г3мес

Я думаю ничего серьёзного не будет, просто прокакается. Надеюсь все обойдется.

Ссылка на это сообщение

а вы до этого ему кефир\простоквашу\сметану\творог не давали чтоль?

Ссылка на это сообщение

Натусик даже если бы перегрел,не кислое молоко не свернется.

странница кефир,сметану давала,но это ведь другое,молоко само прокисло

Ссылка на это сообщение

Egoistka1993, молоко скисает в простоквашу, а ее также можно есть. Думаю все ок, оно ж не месяц стояло кислое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я в прошлом году тоже спрашивала) Муж так же детей гречкой с кислым молоком, все нормально было даже стул не испортился. Ничего не давали. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение

ну вообще-то, когда вы кипятите кислое молоко - оно сворачивается. то, что получается - сыворотка и творог. т.к. погрели не очень сильно, то ферментация прошла не до конца, недотворог и недосыворотка получились. и все.

простокваша - это некипяченая смесь недоферментированного творога разбавленного отстоявшейся сывороткой.

попробуйте как-нибудь ваше скисшее молоко не выбрасывать, а еще подержать - увидите что получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнила свою глупость. Дочке года 4 было я её заставляла суп есть, она очень противилась,но ела, а я ругалась. И последние ложки себе в рот положила- оказалось: прокис слегка супчик. Как перед дочкой стыдно было!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что ж так Кирюшке-то не везет?

Бедный ребенок. Не одно,так другое.

Ничего страшного не будет от кислого молока.

Ссылка на это сообщение

я тоже прокисшее молоко не выливаю, постоит еще неск-ко часов в тепле, потом пару дней в холодильнике и делаю оладушки. Вкуснятина получается. Ничего не будет, мы в детстве такое (простоявшееся) специально пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вик, ну после крышечки это мелочи жизни)

Не болейте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну попил простакваши, ничего страшного.

"Обжегшийся на молоке, дует на воду"

Ссылка на это сообщение

Ох, думаю после розжига ему уже ничего не страшно!))) Извините за сарказм. На самом деле в этом нет ничего страшного-максимум прокакается:)

Ссылка на это сообщение

ааа... это ваш розжигом питался...

ну после него прокисшее молоко ерунда