Во сколько ваши детки перестали просыпаться ночью?

Бpюлик
Всем доброй ночи. В общем, вот и вся суть вопроса. Больше интересуют дети ГВшники. Дочка просыпается раз 20 за ночь, пару раз глотнет и опять спать. Может это неврология? Раньше спала 6 часов подряд.

Для нас тоже актуальный вопрос, послушаю. Сын просыпается.. 5-10 раз наверное, уже давно не считаю. Ему 1 год и 1,5 мес.

У нас думаю, проблема в засыпании у груди. Переучиваю. Бывает, засыпает без груди, тогда спит вроде получше. И еще похоже, что проверяет, на месте ль я.

Да, в первые месяцы тоже спал после укладывания 6 часов, потом все меньше. Теперь через 40 минут просыпается, а дальше как повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам только 3,5 месяца, спим всю ночь. А во сколько месяцев они перестают спать?

Ссылка на это сообщение
Svetlak, а вы на ГВ? Если ИВ, то всегда будет спать. Мы в 2-5 мес спали очень хорошо, потом началось....
Ссылка на это сообщение

попробуйте кашей на ночь кормить,если ребенок в весе не перебирает.

Ссылка на это сообщение

Нам 6 месяцев, спать ложимся в 9, потом просыпаемся в 1.30 примерно, затем (когда как) либо до 5 утра либо в 3-4 просыпаемся, потом уже в 7 утра окончательно.Примерно так.

Часто просыпались когда были новорожденными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ночь даю смесь. Остальные кормления грудь.

Ссылка на это сообщение
я@я тяжело, ребенок капризничает перед сном. Я ей смесь даю, а потом грудь. Но толку нет
Ссылка на это сообщение
Svetlak значит будет всегда хорошо спать. смесь дольше переваривается, реб. лучше спит
Ссылка на это сообщение

2 недели назад отлучила от груди (было год и месяц) вот уже почти две недели спит всю ночь. До этого раза 3-4 за ночь сисю искала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня сын на смеси,ему 1.4,до сих пор может ночью 2-3 раза проснуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще я где-то читала, что качество ночного сна зависит от качества дневного, т.е. высыпался ли ребенок днем. И не чересчур ли переутомился за день. По моему ребенку это верно. Ну и плюс никаких активных развлечений за час до сна. Плюс ритуал отхожленич по сну. И режим. Вот пытаюсь все это воплотить.

Если очень часто просыпается - у нас это зубы.

Моему каша никак никак не помогает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
jenaina то есть если ребенок мало спал днем, то ночью должен хорошо спать? Мы примерно 2 часа спим днем и 12 ночью (не считая бесконечные пробуждения).
Ссылка на это сообщение

На ГВ и совместны сон до 1,1. Сейчас 2 года, спит в своей кровати. Но ночью просыпается и приходит ко мне спать..... СПит в обнимку со мной. А я не замечаю, во сколько приходит....

Ссылка на это сообщение

Я еще надеюсь перейти на полное ГВ. Так получилось, что по состоянию здоровья, два кормления были замещены на смесь. Воот теперь уже возвращаем ГВ, осталось совсем чуть-чуть. А мож не надо?

Ссылка на это сообщение

Нет, наоборот. Если днем хорошо и долго спал (не сорокоминутками, а по 1,5 -2 часа), то ночью сон тоже д.б.нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, я вам скинула ссылку на отрывки из книги Elizabeth Pantley “The No-Cry Sleep Solution“ про улучшение сна, сама этим вдохновлялась на днях. Там и обсуждение тоже полезное.

Ссылка на это сообщение

Каша не помогает. Помогает после сиси на ночь побегать по кровати/дому. Тогда просыпается раза 3-4. Иначе по 20 раз. У нас связано с воздухом в желудке. Если напрыгается, воздух выходит или утрамбовывается и спим лучше.

Ссылка на это сообщение

Уточню, сыну год. Мы на гв. Отучать пока не планирую, мне нравится, ему тоже. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сыну 2 года - просыпается до сих пор пару раз за ночь. ГВ и СС, подкушает и дальше спит. Надеюсь, через пол-годика будет спать всю ночь))

Ссылка на это сообщение

Отлучили в 1.8. До этого по 2-5 просыпаний. Через 3 дня после отлучения стал спать всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы отлучились от груди буквально неделю назад, сыночку 1 и 5, перестал просыпаться ночью, стал спать в своей кроватке 9-10 часов, сон очень крепкий. На ГВ был очень чуткий сон, спал только со мной в обнимку, за ночь просыпался 5-6 раз, отойти в туалет даже ночью невозможно было

Ссылка на это сообщение

Мой старший и дети у двух подруг начинали хорошо спать в 1,10. Какая-то волшебная цифра будто)))