Сегодня были на плановом осмотре у педиатра в 2 мес и она сказала,что у ребенка короткая шея из-за травмы во время родов(первый раз слышу)и требуется курс общего массажа шейного отдела!кто сталкивался с таким и какое лечение прописывали?
~Irena~ 6 августа 2014 Сталкивались. Тоже так говорил массажист- шея коротковатая, но я этому тогда не придала значение. Сейчас 9 месяцев- нормальная шея)))) 1 Ссылка на это сообщение
< Утя > 6 августа 2014 Омг.Шея укоротилась из-за травмы?Смешно.У моей дочки вот только в 4-5 месяцев шею стало видно))) Ссылка на это сообщение
Pыбka 6 августа 2014 сходите к остеопату!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он уж вам точно скажет есть ли травма шеи!! у сына шея длинная! однако только в 9 лет у остеопата узнали о родовой травме шеи! голова начала сильно болеть у сына в школе. рентген подтвердил. 6 сеансов и здоровы детского не ищите даже )) они универсальные. просто остеопат Ссылка на это сообщение
CatyK 6 августа 2014 Дочке в 2 месяца хиропрактор шейный позвонок вправлял на место, не могла голову вправо поворачивать толком. Вправил идеально. А шея начала появляться после 9-ти месяцев)))) 1 Ссылка на это сообщение
GAF444 6 августа 2014 а это связано с тем что она плоховато голову держит на животе???секунд 15 максимум Ссылка на это сообщение
Евгешка 6 августа 2014 у вас не короткая шея, а скорей всего ребенок ее втягивает и мышцы не расслабляет, т.к. ему больно и з-за смещения позвонков (это напоминает вывых), быстрее всего вправить кривошею у мануального терапевта или остеопата за 1 сеанс это делается. и после этого массаж не рекомнуют делать,чтобы позвонки обратно не ушли, ну нам так советовал мануальный терапевт. у нас и шея сразу появилась и ребенок сразу изменился, капризничать перестал, смотреть по сторонам, в общем сразу результат видно стало. 3 Ссылка на это сообщение
BuZZ 6 августа 2014 Воротник Шанса или как-то так называется, должны были вам прописать. В больнице все детки с короткой шеей в них были. Ссылка на это сообщение
masenkaS3 6 августа 2014 ни разу ни от одного врача ни слышала такой диагноз. но... делали общий массаж. и первый раз когда массажистка пришла говорит - у вас шея укороченная из за травмы в родах. я говорю - у меня роды идеальные были. не может там никакой травмы быть. это он толстенький вот шею и не видно. она говорит - ну посмотрите. Делала ж 10 раз массаж, и действительно шея вытянулась. Так что не переживайте. все правильно вам сказали, поделаете массажики и все будет хорошо Ссылка на это сообщение
GAF444 7 августа 2014 так вот и я удивилась-травма в родах.роды идеальные были Ссылка на это сообщение