Первый прикорм!

Nyshka
Девочки, а во сколько месяцев вы начали прикорм и что именно?в каком количестве? по какой схеме?

вес ребенка?

в 6 мес, овощи(обычно 50-70 гр) кабак, цв капуста, брокколи, морковь, тыква...завтра дочери 7 месяцев буду давать кашу

схема простая начинать с ложки и каждый день увеличивать...5 день полный объем и смотрим реакцию, а дальше следующий овощ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ плюсуюсь. Все так же. При малом весе начинают с каш. Единственное, тыкву и морковь советуют позже давать, но я их так же ввела, нормально все было

С утра даешь ложку прикорма, наблюдаешь реакцию. Если все хорошо-на следующий день давала уже 1/4 банки, потом половину, 3/4 и целую. За неделю 1 овощ. На следующей неделе 1 ложку нового овоща и банку старого, потом 1/2 банки нового, 3/4 старого и тд

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если перевес тогда как? Прикормливать не нужно?

Ссылка на это сообщение

Сильный перевес))) когда ребенок набирает хорошо, то прикорм начинают с овощей и не ранее 6 месяцев, а лучше тогда, когда реб созреет, т.е. проявит интерес, сядет, появится зубик))) это типа природа нас оповещает, что все я готов!

Ссылка на это сообщение

Смотря какой вес и тип питания.У нас ИВ,начала в 4 мес фруктовое пюре,потом каждый месяц овощи,каши,мясо.Первый раз что-то давала буквально чайную ложечку,постепенно увеличивая объем,если нет аллергий,запоров,поносов и т.д.Сок вообще давала 3 капельки из пипетки,разведенные водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ. Спасибо за приглашение, приду)

Ссылка на это сообщение

И когда будет выхватывать у вас еду изо рта :). Я бы порекомендовала сначала кашки (если вы на ГВ), а потом овощи. Гв-шники почти все сначала с перевесом, а потом к году становятся худенькие и стройненькие, и хочется их накормить посытнее, но пристрастие к овощам уже сформировалось и на каши не тянет. Не всегда такая закономерность, но бывает.

Ссылка на это сообщение

Isis3101 вес в 6 мес. 10.8 девочка рост 75. Чисто на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже давно выхватывает из рук и изо рто. Жалко на такое смотреть)))

Ссылка на это сообщение

Я бы начала с овощей,вес у вас солидный для полугода.Тем более сейчас овощи все свеженькие,самые витамины!А каши круглогодично каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 6 мес, овощи. С кабачка начала. С ложки в 1 день. На 3 день сколько съест.

Есть нормально начала только месяцам к 9.5. До этого одно мучение было )

Ссылка на это сообщение

Начала в 5,5мес. почти. С каш, безмолочные гречка, рис, кукуруза. В 6мес. овощи. Кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква. Персик ввела,т.к дочка трясется при виде них...Каши сейчас даю уже на козьем молоке Мамоко рис, гречка. Все начанала с чайной ложки. Сейчас овощи кушает 100-120 по настроению, персик один в день тру ей. Каши 100гр это максимум. Хотя покупаю ей фруто няню готовую она 200гр кушает. Все покупное, мою стряпню она не ест, пробовала сама делать овощи-плюет. У нас СВ было и сейчас в принципе тоже.

Ссылка на это сообщение

В полгода начала, с овощей (если конкретнее, то кабачка). Сначала половину ложечки, потом ложечку, потом две и тд Грамм до 60 дошли сначала, больше и врач не советовала, и он наедался) Все равно все молоком заедал)

Потом капуста цветная и брокколи, потом каши. Когда каши ввела - овощи на обед передвинулись, каши с утра (безмолочные, свое молоко добавляла)

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое девчёночки!!!))) А стул у малыша консинстенция становится плотнее- я имею ввиду если продукт нормально пошёл? Сейчас мы полностью на ГВ. нам 4 мес-вес 7340