17 недель - немеет все тело(((

Lilu2013
Девочки всем привет. Беременность 17 недель уже неделю если лежу не двигаясь пол часа немеет тело((( ночью иногда ноги судорогой сводить начинает, до боли не доходит, но все-равно не приятное ощущение. Витамины не пью ,т.к. рвет от них (((. Врач сказала идти к терапевту,та отправит к кому нужно.... у кого-то так было? чем спасались? К врачу конечно пойду просто хотела узнать...было ли у вас такое и от чего может быть.Заранее спасибо

У Вас все признаки недостатка витамина В12.

Это опасно и для Вас и для ребенка.

Сдайте на него анализ крови. Но и без анализа все ясно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может железодефицитная анемия, очень часто у беременных (симптомы - неврологические нарушения: ощущение мурашек, бегающих по телу, онемение и спазмы конечностей).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может еще кальция или магния не хватает. У меня тоже ноги утром сводило. Я пила и магний и кальций ближе к концу беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут писала в соответствующих темах, что мне помогла от судорог простая печеная картошка, хорошенько помыть и запечь в духовке, прямо с кожурой и кушать, вкусно и полезно. В кожуре все есть, только картошку лучше свою, чтоб уверенной быть в отсутствии химикатов.

С этого же дня и прекратилось все, сразу! От анемии - мясо, субпродукты, особенно печень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я прочитала что витамин в мясе и рыбе, только вот с беременностью сейчас мясное вообще плохо ем да и рыбу через раз, токсикоз (((( сладкое и фрукты ем, иногда могу кашу поесть на молоке....

Ссылка на это сообщение

У меня такое было по скорой увозили в больницу - оказалось нервное перенапряжение (нарушение вегетативной нервной системы), лекарства не назначили сказали что сама должна успокоиться. Два дня пролежала в постели и Г выписала магне В6 и утрожестан 100мг по утрам. Очень испугалась, но с малышом все в порядке. Онемение прошло, но судороги иногда бывают. По возможности обратитесь к врачу и больше отдыхайте.