Кесарево, поддержите!

lampohcka87
Вот и решился вопрос о предстоящих родах, офтальмолог РД сказал что ответственность на себя брать не будет и поэтому написал КС. Девочки, а я боюсь!!! Завтра думаю врач скажет на какой день назначат. Блин, у меня прям мандраж!!! Я такая трусиха!!! Боюсь, что по моему жиру будет плохо заживать все, что не вытерплю последующую боль! Пока лежу в патологии насмотрелась на девочек с КС, так они бедные еле передвигаются... Девочки поддержите трусиху такую(((

La Bambolina, никто не обсирает ЕР. Просто поддерживают девушку, которой страшновато перед КС.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, не крутые. Просто, если уж предстоит КС, то лучше послушать позитивные истории. У меня и ЕР и 2 КС было. Конечно, лучше бы были ЕР, но увы - так получилось, что первое ЭКС, а второе ПКС. ЕР с рубцом на матке у нас не принимают, была бы возможность я бы постаралась родить сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по-моему никто ЕР тут не обсирал,наоборот успокаивают автора,что не так страшно КС.

Ссылка на это сообщение

автор,а вы только у офтальмолога РД смотрелись?с сетчаткой проблемы или только миопия?

Ссылка на это сообщение

Вжикин, правда!

Меня другой врач оперировал вот я и постеснялась тоже попросить убрать лишки, о чем сейчас жалею....Зато во время операции прямо требовала проверить мою миому и вырезать её нафиг!

La Bambolina, ты что?! Лучше ЕР ничего нет. Правда! У меня жуткий комплекс недоженщины по этому поводу. Но автор просит её приободрить, поэтому и расхваливают КС. Я могу очень много неприятных моментов рассказать связанных с операцией, но зачем? У всех все индивидуально. А потом, раз прямое показание к КС, нечего героя строить! Со зрением не шутят!

Ссылка на это сообщение

Первое кесарево было больновато,но чтобы увидеть свою крошку,я вытерпела все боли и не взирая ни на что повернулась на бок чтобы посмотреть и полежать рядышком со своим сокровищем.А второй раз кесарили,после операции,я отказалась от обезбаливающего. Автор все у вас будет хорошо,вы главное сильно не переживайте,а то плохо может сказаться на вашем состоянии

Ссылка на это сообщение

Я хоть и страшный фанат ЕР, но и после Кс через 6 часов бодрячком пошла за грелкой со льдом) и ребенка в позе лотоса кормила. Кс, так Кс, если показания есть. Все будет хорошо, удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня родился племяшка и жене брата делали КС и она рада))))Две недели было тяжело потом все Ок!Она оооочень полная но за эти дни похудела 17 кг!Так что удачных родов все будет хорошо!здоровья Вам и малышу!А главное скоро свое чудо на руки возьмете!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ну вот хидера например в каждой теме про кс пишет, какк она тяжело рожала ер и как все плохо было потом и т.д. Я не знаю, как у вас, но если бы я это все читала перед родами, 200% заплатила бы за кс, после которого всегда все бегают через полчаса. Ну правда, складывается впечатление, что ер хуже. Ладно, извините что влезла, ппросто каждая такая тема вечно спор порождает

Ссылка на это сообщение

Вот, а в темах про ер обычно очень мало кто позитивно высказывается, обычно только пишут, что ходить/сидеть/какать было невозможно и что секс через полгода и тд и тд, честно говоря я начинаю комплексовать просто, что у меня тоже не так все просто было

(Еще раз извините)

Ссылка на это сообщение

La Bambolina, по-моему, в Ваших постах как раз кесаренные и выглядят жалкими, но бравирующими... Неприятно, честно скажу, хотя я пока ещё не знаю, что ждёт именно меня...

Ссылка на это сообщение

Вечные споры) у меня и то, и другое было, никаких комплексов давно нет. ЕР показались легче намного. Но это же не повод пугать тех, кому предстоит пкс по показаниям.

В теме "Кс по желанию" я бы точно писала совсем другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем за ответы! У меня вопрос стоял по поводу сетчатки..там старый рубчик и офтальмолог по месту жительства велел исключить потужной период, т.е. ПКС, а когда приехала в РД врачи в один голос утверждали что я и 2го рлжу сама просто надо сократить потужной пириод и для этого необходимо было мнение еще одного офтальмолога из РД. Он долго со мной возился и сказал, что вринципе можно и ЕР, но он не хочет брать на себя ответственность в моем случае, т.к. у меня рогрессирующая близорукость и на правом глазу рубчик старый на сетчатке и как он себя поведет он сказать не может и поэтому в рекомендации написал КС

Ссылка на это сообщение

Я не фанат КС или ЕР. Сама пережила экс и пкс. Мой вывод- главное здоровый малыш (тут читать и мама тоже)!

Боли после кс не было ни в первый ни во второй раз. Обезбольку кололи первые сутки и все. Причем говорили что в 3 часа ночи обычно болеть сильно начинает, говорили вызывай дежурную вколем что-нибудь. Я спала- ничего не болело. зато медсестра мешала отсыпаться- прибегала всю ночь контролировала, ждала когда же укол вколоть. :D :D :D :D

И это при том, что боль я терпеть не особо могу- ну в причинном месте.

Переворачиваться в первый день начала. Больновато- но терпимо.

С каждым вставанием легче было и ходить и сидеть.

Все от вас зависит, бояться точно не надо, верьте что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Автор,боль после КС это не страшно,на вторые сутки поднимают,расхаживаешься и все нормализуется,ставят же еще обезболивающее,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Still, я ничего подобного не имела в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, и у меня тоже КС из-за сетчатки было. Тоже старый рубец и все побоялись, никто не знал как себя он поведет в потужном периоде. Я сейчас и рада, что КС было. Все-таки зрение одно и его нужно беречь.

А КС никто и не расхваливает. Просто если в любом случае оно предстоит, по-моему лучше это принять и послушать позитивные истории и примеры, а не бичевать себя потом годами и чувствовать недоженщиной, как тут пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас после кесарева все сразу ходили как наркоз отходил. Не на какие не вторые сутки. А когда малыш на руках, то про все забываешь. Ну поболит шов, а потом все быстро забудется. Тем более у Вас плановое.Вот я ржала всю ночь, а потом кесарево и ничего выжила. :)

Ссылка на это сообщение

самое ужасное после КС - это отходняк после операции, длится дней 5. все терпимо. просто будьте к этому готовы.

по поводу сетчатки, я, чтобы рожать сама, во время беременности делала операцию по лазерной коагуляции, в итоге экстренное кесарево совсем по другим причинам :)

Ссылка на это сообщение

Автор не надо боятся))))) у меня ЭКС было после 12 часов попыток родить самой под лошадиными дозами Окситацина ( вот где жесть), таз узкий оказался и сын так и не опустился, шейка не раскрылась!! в операционную вели буквой зю была одна большая схватка. была Эпидуральная анастезия -я даже не почувствовала ни ее ни когда катетор мочевой ставили, во время операции анекдот анастезиологу рассказывала. Операция была в 21-00, в 21-13 сын родился ( я к своему стыду этот момент пропустила!!! ) , в 22-00 в реанимацию перевели, в 10-00 следующего дня в обычную послеродовую палату. Сама встала ( ощущения не айс, но боли не было, просто тяжесть), в 17-00 забрала сына из дет отделения. Кололи обезбаливающие 5 дней. В столовую ходила прямо и СИДЕЛА!!!!! девочки после ЕР на меня с завистью смотрели. Не бойтесь ничего, чулку купити компрессионные и оденьте перед КС, и бандаж послеоперационный ( я не сподобилась).

Ссылка на это сообщение

НЕ знаю у кого как, но на мне зажило все как, простите на собаке))))), что я даже и не заметила!!! в 11.10 26 июля 2013 года мне сделали, вынули мою кроху, которая сидела не правильно, на попе, а в 10 вечера я уже скакала как лошадь вокруг ребенка. Ни боли, ни каких других побочек у меня не было, все зажило, сейчас иногда почесывается, но проблем не было. На 5-е сутки сняли швы, больновато было, потом 3 дня помазала зеленкой и все!!! Не бойтесь, главное что бы с ребеночком было все нормально. Удачи, и все будет ок))) главное думайте не о себе а о ребенке, когда он появится, все остальное не замечаешь)))

Ссылка на это сообщение

да и бандаж обязательно, облегчает вставание с кровати и лечь с ним тоже легко, без него у девчонок все тянуло, а я ничего не чувствовала, и спала в нем, крутилась, вертелась, все хорошо)

Ссылка на это сообщение

Как говорят в нашей группе -- зато пися, как мышиный глазик!!!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, настроили на позитив))) Как пройду свое испытание так отпишусь и поделюсь своими оЧуЧениями:-)

Ссылка на это сообщение

У меня 13-е сутки после КС - я скачу козой. Жир для заживления особой роли не играет. Боль первые пару-тройку дней, выписка на пятые сутки. Так вот на пятые сутки уже не просто с кровати встать вполне можно, но и вертеться, улыбаться, прихорашиваться, фотографироваться и в машину заскакивать. Все быстро заживает, а то, что рядом долгожданный малыш помогает вытерпеть и не обращать внимание. Главное себя не жалеть особо. У некоторых после ЕР бывают сравнимые ощущения. С Богом вам, автор, "в добрый путь новой жизни", как сказала мне оперировавший меня хирург!