Трубы после ГСГ

marina461
Подскажите, мне на ГСГ поставили диагноз: левая труба проходима частично, правая полностью проходима, Трубы скручены в ампулярных отделах. Нужно ли делать лапару? или возможно забеременить и так ведь трубы проходимы

привет! вот лично я слышала уже не один раз, что при ГСГ происходит частенько спазм от боли и жидкость не проходит или плохо проходит...считается не таким уж и информативным методом. так что возможно у тебя ещё и неизвестно, частично ли проходима, либо полностью..