ДЮФАСТОН!

Альфиночка
Приветик всем, посоветуйте как принимать эти таблетки, сколько пить? с какого цикла?и до скольки месяцев беременности пить? мы вот планируем. после ЗБ(в ноябре было

к врачу идите за назначением дюфа. она все вам роскажет нужен ли он вам. сами решили полечится?не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем вам? Вам его доктор назначал? Обычно сначала анализы на гормоны сдают. Он ведь тоже гормоны содержит для поддержания 2 фазы. Им можно цикл сбить, если не тек что-то.(на собственном опыте знаю). Ну а если вы сами для себя решили, что он вам нужен, то в инструкции к нему все написано.ЕЕ можно прочитать даже в интернете.Подумайте хорошенько!

Ссылка на это сообщение

я пила по назначению врача - после поднятия БТ и до 26 ДЦ (это моя длина цикла), потом делала тест на Б - если / - то отменяла, ну а если бы // - то пила бы дальше + прием Г. У меня пробивались М и через прием Дюфа, но многие тут пишут, что у них нет.

Ссылка на это сообщение

Гормональные препараты лучше пить только по назначению врача, откуда вы знаете, что они вам нужны? Гормоны сдавали?

Но вообще обычно его пьют после ПОДТВЕРЖДЕННОЙ овуляции и до отрицательного теста на беременность, если беременность наступила то не отменять до 14-16 недель. - это я вам на всякий случай пишу, если попадется врач, которая скажет пить с 16 по 25 день, а то есть такие "умельцы", которые не учитывают, что у некоторых овуляция может быть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это же гормон! Назначение сделает врач. И для начала нужно сдать на гормоны. Лучше не экспериментируйте сами

Ссылка на это сообщение

мне назначали с 16 по 25 по 1 два раза в день.

Ссылка на это сообщение

Если у вас прогик хороший зачем пить? Соглашусь с большинством- сначала обследование, и пить только по назначению врача!удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне он и моей сестре нечем не помог, я благодаря Дюфастона набрала за три мес. 30кг и сбросить уже третий год

Ссылка на это сообщение

планюха мама я была у врача!вчера!вот не уточнила если беременетт то до скольки недель пить?

Ссылка на это сообщение

смурффетта гормоны все сдала!чуток прогестерон низок! врач-говорит попей чуток!не хочу больше зб!вот буду пить!чтоб выносить

Ссылка на это сообщение

ПЕРЕД ПЛАНИРОВАНИЕМ КТО ПИЛ ДЮФАСТОН?ИЛЬ НАЧАЛИ КОГДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ?

Я САМА ПРО ДЮФАСТОН СКАЗАЛА ЕЙ,ОНА ГОВОРИТ НУ ПЕЙ,РАЗ БОИШЬСЯ ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ ВЫНОСИТЬ,А ДОМОЙ ПРИШЛА И ДУМАЮ. ГОРМОНАЛЬНЫЙ ЖЕ,ВДРУГ РАСТОЛСТЕЮ.

КАК ЗАБЕРЕМЕНЕЮ ТАК И ПОЙДУ ВРАЧУ И НАЧНУ ПИТЬ ДУМАЮ.

А ПОКА ПОДГОТОВКА У НАС ПАРУ МЕСЯЦЕВ.

Ссылка на это сообщение

мне для планирования и для восстановления цикла врач назначила с 14 по 28 ДЦ 1т 2 раза в день

Ссылка на это сообщение

мне врач назначила дюфастон сначала для того, чтобы вызвать мес. а затем пить курсом для восстановления цикла и дальнейшей беременности на 6 месяцев

Ссылка на это сообщение

нужно знать когда у тебя О,3 цикла отходить на фоликулометрию,подтвердитьО,и только просле пить дюф,он О забивает.а пить его нужно по 1 утром и вечером.до -теста,или до 16 недель при Б.я пила его,бросала с -тестом.а когда заБ,не пила,пить начала когда полоски увидела.

Ссылка на это сообщение

Смотря какой диагноз у вас!!!!!!!!! У меня низкий Прогестерон был, пила после Овуляции, это 17 ДЦ до предположительного дня месячных, потом тест и если положит, то продолжать принимать, если отриц, то прекращать, а при берем, минимум до 18-19 недель, по ситуации!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

без врача не вариант принимать гормоны...... чревато непредсказуемыми последствиями

Ссылка на это сообщение

мне врач сказала пить с 11 до 25 ДЦ.

при подготовке.а потом до 6 мес беременнности

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не пейте без назначения! мне в 6 недель врач назначил для поддержания беременности, но не сказал, что принимать его надо строго по часам, в итоге на 3 день такого приема я угодила в больницу с мазней! там мне все объяснили, что такие таблетки пьются строго через 12 часов, либо через 8, и что неправильным приемом (я пила в 8 утра и в 10 вечера) я и спровоцировала угрозу выкидыша!

в общем с дюфастоном нужно быть по-аккуратнее, принимать под наблюдением врача. иначе неизвестно до чего его можно допиться!

Ссылка на это сообщение

И лучше бы попробовать выяснить причину ЗБ. У меня вот было из-за большого количества антител. И хотя я первую Б тоже планировала и пила дюфастон - он мне не помог, да и не мог помочь. Только протянул время: так может самопроизвольный выкидыш бы был, а так я еще 3 недели с мертвым проходила и была угроза заражения крови и вообще, Слава Богу, что жива осталась. С лекарствами не экспериментируйте.

Желаю здоровья и удачи.