Ацикловир

//Swipsa//
У сына (1,8) стоматит. Стоматолог детский прописала ацикловир таб 1\2 - 2 раза в день, ацикловир мазь - 4 раза в день на язык, десна - в общем полностью во рту мазать. Но в инструкции написано - "Мазь не следует наносить на слизистые обоочки полости рта и глаз" Теперь дилемма - слушать врача или следовать инструкции? Ведь не зря в инструкции так написано? Стоматит у нас не очень сильный - две бляшки по 5 мм на языке и все. Плюс температура и зубки режутся. Только не понятно, от чего температура - от стоматита или от зубов. Девочки, может кто был в такой ситуации? Что делать то?

вообще не понимаю, зачем при стоматите ацикловир? Ацикловир от вируса герпеса препарат.

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла к другому врачу на консультацию..

Ссылка на это сообщение

Вроде же содовым раствором протирают. У нас было в месяца три, но на щечках, тоже содой протирала (вату на палец и ниткой закрепляла и в раствор), меньше стало и исчезло потом

Ссылка на это сообщение

попробуйте мазь Холисал,у дочки был стоматит,ничего не помогало,пошли к другому врачу она прописала Холисал и за 3 дня стоматит исчез,стоит не дорогою.Температура и от стоматита и от того что зубки режуться может быть

Ссылка на это сообщение

Kachi//, *Надюшка* это если так называемая молочница. А у сына запах есть изо рта не приятный, а это похоже именно на вирусный герпетический стоматит, который вызывается именно вирусом герпеса. И в таких случаях лучше перестраховаться и пролечить ацикловиром, так как эта гадость может перейти в острую форму, а потом в хроническую.

Olіо спасибо! Лучше тогда заменю свою мазь холисалом!

Ссылка на это сообщение
//Swipsa// может, стоит возубителя сначала высеять? А потом противогерпетические пить? Ацикловир очень плохо переносится, в том числе и на печень побочки. Для "перестраховки" пить никогда б не стала. Может, ребенок поцарапал слизистую,зубной щеткой например, оттуда и стоматит.
Ссылка на это сообщение
Kachi// в нашем Мухосранске таких анализов не делают... А у сына уже 4-й день тем-ра до 39,5 доходит. Сбиваю каждые 5 часов... Нет соплей, горло чистое. Грешим на зубы, но у нас обычно перед зубами температура максимум 2 дня была. Вот и пошли к стоматологу. Просто когда была молочница, запах изо рта кислый был. А сейчас именно неприятный очень. Поранить не мог в 2-х местах и еще на десне сзади - и все постепенно. В общем я вся в метаниях.
Ссылка на это сообщение

Бедняжка, скорейшего выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение

Это наша вечная проблема!!! Стоматит это герпес, и лечение только ацикловиром, а нас был очень сильный и нам капали ацикловир капельницами!!! Мы его пили, когда не лежали в больнице! Но не мазали, а вот рот обрабатывали холисалом и оксалиновой мазью, чередовали! Температура у вас от стоматита, он всегда дает высоченную температуру и будет держаться пока сыпет, внимательно осмотрите еще раз ребенка, скорее всего еще появятся язвочки( врач говорила если темпа поднялась, будет держаться пока сыпет и пока не начнет проходить) кстате она очень тяжело сбивается!!! Поправляйтесь !

Ссылка на это сообщение

у моей старшей дочки часто стоматит. Холисал плохо помогал. Сейчас спасаемся только имудоном. Таблеточки сладкие, их надо рассасывать, детям нравятся... но единственный минус - дороговат. Но он того стоит.