Достинекс

Alisha90
Привет девчонки.... При повышенном пролактине мне Г назначила Достинекс 0,5 два раза в день на месяц. Кто пил Достинекс и какие результаты у тех кто пил? И сколько вам назначили? Девчонки кто в теме расскажите подробнее

Я пила...у меня пролактин лошадинными дозами бромокриптина не снижался....на достинексе пришел в норму....месяца за 2-3....дальше норма, без препаратов.

Ссылка на это сообщение

Пью уже где-то 1,5 года.Когда бросаю,сразу же повышается.Начинала с дозы 1/4 табл 2 раза в неделю,через месяц,после того как пролактин снизился -пью 1/4 табл 1 раз в неделю.Пролактин в норме,пить буду пока не забеременею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за 2 недели упал. Был 28 при норме до 23.(кажется так) Схема такая же.

Ссылка на это сообщение

может дозировка 0,5 два раза в неделю? каждый день пить вы коньки отбросите.

Я пила по 0,5 таблетки 2 раза в неделю (месяц), потом 0,5 раз в неделю (2 месяца), а потом по 0,5 табл. раз в две недели. Забеременела после 5 цикла от начала приема. До этого 2 года безуспешных попыток. Пролактин был в 3 раза выше нормы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне так она назначила, если Достинекс 1гр. сказала пить одну таблетку два раза в день т.е по пол таблетки

Ссылка на это сообщение

Я пью второй год по четвертинке два раза в неделю. В норму пришёл сразу с 2 000 до 300-500 упал и держится. Сейчас 7 неделя беременности,пока продолжаю пить,потому что резкая отмена может привести к быстрому подъему ,а это угроза беременности.

Ссылка на это сообщение

Девочки правильно Вам пишут - уточните дозу, это огромное количество, реально. Достинекс назначается в разрезе 1 - 1/2 - 1/4 табл в неделю, не в день.

Я пила сначала по 1/4 табл два раза в неделю, сейчас 1/4 один раз в неделю.

Удачи Вам))

Ссылка на это сообщение
Alisha90 вы врача не так поняли....по 0,5таблы 2 раза в неделю назначают....
Ссылка на это сообщение

и правда, доза у вас огромная получается. у меня микроаденома гипофиза и, соответственно, уровень пролактина был завышен в 4 раза верхней границы нормы. и при этом я пила 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели. достинекс, вообще, очень эффективный препарат, снижает буквально через ару-тройку приемов. у меня на нем 2 удачные беременности. после второй беременности никак не дойду до КТ. но мне врач сказал, что скорее все уже в норме.

Ссылка на это сообщение

поддерживаю девочек! в неделю а не в день 100%!!2 года на достинексе просидела

Ссылка на это сообщение

Вы что,его пьют 1-2 раза в неделю.Вы не правильно поняли.Вым нужно пить 2 раза в неделю,по 0,5.Я пила раз в неделю по 1 ,у меня за 4 недели пролактин стал ниже нормы.

Какой у вас пролактин?

Ссылка на это сообщение

Если пить каждый день,вы разоритесь,4 таблетки стоят около 1000 руб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже хотела написать, что вам месяц приема таблеток в такой дозировке обойдется в 7000 руб. У моего мужа пролактин был в 10 раз выше нормы, и то эндокринолог назначил по 1 таблетки через день на месяц, потом дозировку снизили.

Ссылка на это сообщение

Или вы неправильно услышали или врача в топку!!!! Переспросите, если ответ будет такой же- меняйте врача!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я переспросила Г она теперь говорить 0,5 пить одну таблетку в день

Ссылка на это сообщение

Смените врача,сходите к эндокринологу.Этот препарат эндокринолог должен назначать,а ваша Г не грамотная.Какой у вас пролактин?