ДЕВОЧКАМ-ВОДИТЕЛЯМ

Няшкина мама
Доброго утра и дня! Я на днях сдала на права и теперь полноправный водитель))) Но есть пару проблемок, которые мне надо объяснить....... -У нас полис без ограничений,слышала от разных лиц-разную информацию, кто-то говорил,что нужно разрешение письменное от владельца авто, кто-то-что уже можно и без разрешения ездить. Как ездите вы? -Какие еще документы нужно предоставлять гаишникам при остановке авто? -Как быстро вы почувствовали уверенность без контроля инструктора??? Муж далеко, а дел много-надо начинать самостоятельную автожизнь, пока не отвыкла, может у вас есть еще какие-нибудь советы из личного опыта, поделитесь, пожалуйста))))))))))))))

хочу Вас поддержать!!!

ничего не бойтесь - практика ведет к совершенствованию !

удачи!

Ссылка на это сообщение

Я беру с собой права, птс, страховку(она всегда в машине), доверенность не вожу, вроде она и не нужна уже.

Уверенность приобрела сразу как за руль одна села.Гаишники требуют тот же набор документов что я и выше написала.

Удачи вам на дороге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свидетельство о регистрации, полис, права это все что нужно гаишнику.

Доверенности отменили, ваше право ездить на авто доказывается тем что есть документы на авто и ключи.

Про уверенность, я начинала ездить по знакомым местам недалеко, и не в час пик..ну а потом уже все само собой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доверенность не нужна. ПТС тоже гаишники не смотрят. Они смотрят водительское удостоверение, свидетельство на машину и страховку.

Про уверенность не подскажу- у меня было всего 10 часов обязательных в автошколе, вы наверное гораздо увереннее)

Ссылка на это сообщение

Mc kitty, не вводите в заблуждение автора...

ПТС лучше пусть лежит дома, с собой необходимо возить свидетеоьство о регистрации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чувствую себя уверенно, проехала вчера на нашей машине, но с инструктором))))он помог машину привести в порядок после 2 месяцев простоя, а уже завтра надо подругу с автовокзала встретить))))

Ссылка на это сообщение

ПТС Вообще нужно дома положить к остальным важным документам,его нельзя терять, гаишники его не просят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ПТС уберите подальше, он нужен только при постановке на учет и снятии с учета. А с собой возить надо свидетельство о регистрации, права и полис ОСАГО.

Ссылка на это сообщение

Да,нужен только тех паспорт,права и страховка, неважно, с какими ограничениями.

Первые три месяца я только и думала,как педали переключать,потом уже на дорогу начала внимание обращать... Все с опытом.сначала ездила ли дома до работы,когда изучила этот маршрут начала новые осваивать. Ещё совет,если не уверены на не регулируемых перекрестках,лучше выбирать или дорогу со светофором, или просто главную. Пусть маршрут чуть побольше,зато легче морально.

Ссылка на это сообщение

Хмм, а я с собой еще справку медицинскую вожу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вообще боялась парковаться где бы то ни было ))))). Бывало так, что я наеду на парковку, а муж потом выезжает. Было страшно мне за чужие авто))))). И вот муж улетел на работу и мне пришлось все делать самой))) Оказалось, что это совсем не страшно)))))

Практикуйтесь каждый день. И удачи вам на дорогах!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня назрел вопрос.

Девуленьки, если я на своём авто ( Беларусь) поеду в Россию, то мне нужна какая-то дополнительная страховка??

У меня есть наша (Белорусская) обязательная (страхование гражданской ответственности) на год.

Ссылка на это сообщение

доверенность у нас не спрашивают. предъявить просят свид-во о регистрации, полис, права. ПТС никогда не просят. они у нас дома лежат (два авто).

Ссылка на это сообщение

инструктор в автошколе только постоянно отнимал уверенность, а не добавлял ее (такое ощущение, что целью его обучения было сделать так, чтобы ни одна женщина за руль вообще не села, ибо она круглая дура). так что моим параллельным инструкторов (и самы классным!) был мой муж вплоть до дня сдачи на права (он меня на свое авто учил сам). в день получения прав посадил за руль моего авто, выдал доки и сказал как Гагарин:"Поехали!". проехался со мной по нужным мне первое время основным маршрутам, обратил мое внимание на все знаки, разметку и нюансы. и все. с вечера того же дня я езжу сама. в этом году 4 года будет. ни одной аварии пока-что (ТТТ) по моей вине. 1 штраф (проезд по поворотной полосе прямо - поздно перестроилась).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я 11 лет за рулем и меня НИ РАЗУ еще не останавливали)) Это у меня у одной так? Просто порой кажется, что можно хоть без прав ездить и без доков и никто не узнает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Camellia.,меня 3 раза останавливали))) 1 раз для выписки штрафа. остальное - для предупреждения. хотя те 2 раза ГАИшники наши во всей своей хитропопости проявились - он находят места, где знаков не видно из-за разросшихся деревьев))) и уборка листвы в такой ситуации - не дело и не вина водителя. но это мне муж уже позже объяснил, что можно было бы и пожалобиться. а так - меня просто отпускали с устным предупреждением))))) даже не фиксируя его на бумаге))) наверное, у меня вид дюже жалобный или я это я такая красивая. :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Mazda 85 я имею в виду пластиковую карточку( свидетельство) извините не то написала ))))