Как вы реагируете на вопрос о детях? Планюшкам

Kowkina
Девочки, меня уже достал один вопрос в последнее время. Все как будто сговорились вокруг... Родители, друзья, знакомые, да даже просто коллеги - все как один: "Когда уже у вас ребеночек будет?" Ну народ прям в душу лезет, особо не церемонясь.. Я обычно перевожу на другую тему, могу съехать с вопроса. Но это уже прям паранойя какая-то. Достали!!!!!! Тут пытаюсь не зацыкливаться, не нервничать, так с внешней стороны "помогают", напоминают каждый раз (((((( Как вы реагируете на такие вопросы, что отвечаете? Поделитесь.....

Сначала о детях вопросы. Потом будут о беременности,о сроке,о поле,о животе...

Отвечала на вопрос когда:Как рожу так скажу. Или:как только так сразу. Или:а тебя е..т? Это для особо надоедливых...

Реагировать как...да ни как. На всех нервов не хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спокойно реагирую. Пускай спрашивают, я из планирования трагедии не делаю :sorry: . Всегда всем рассказываю, про СГ мужа, мою О, проходимость труб и прочую хрень. Народ просто теряется от таких незнакомых слов :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да я обычно и сама реагирую абсолютно спокойно. Но временами хочется послать куда-подальше, особенно если настроение хня..

Ссылка на это сообщение

мы когда планировали, я не стеснялась и так и говорила что не получается.. как только забеременею, обязательно Вам скажу!! и все, особо не приставали и я не нервничала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я говорю, что мы не планируем. Раз спросили, два, потом никому не интересно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Где-тотпрочитала прекрасный ответ: " Мы репетируем")))) все это смешно, конечно, до поры до времени, когда наступает время, что уже не до смеха, лучше говорить как есть : " на все Божья воля", как правило, на это нечего возразить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я всегда отвечала что мы в процессе даже если сейчас спрашивают тоже отвечаю в процессе а пуз уже на лоб лезит :malicious: :malicious: :malicious:

ААААААПППЧЧЧХХХХИИИ :chih: :chih: :chih: на вас что бы поскорее вам непришлось ничего придумовать с ответом :kulachki: :kulachki: :kulachki: (ну и еще НА все воля Божья )так что вопросов болше никто не задает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне такие вопросы обычно на работе задают. загадочно молчу и перевожу тему. а там пусть че хотят то и додумывают. начальник даже в панику ударился, начал у коллег выпытывать не собираюсь ли я в декрет. во как, не хочет этого(((((

блин вот волнует же людей, мне никогда в голову не приходило такое спрашивать, даже когда не знала проблем по этой теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lana-Lanа, вот и я о том же.

Я ещё могу понять родителей (но это отдельно совершенно). Но когда все подряд - это уже полная бестактность... с некоторыми знакомыми даже пропало желание общаться после слишком навязчивых реплик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я раньше так нервничала, а теперь просто говорю, скоро:) как хотят, пусть так и думают:) я в одном цикле так перенервничала, из за такого вопроса от полоумного соседа-дедульки, что пол ночи рыдала. Он спросил, когда почему Детей не заводим, я Сначала пыталась объяснить, но он всё повторял, Ну почему? Я и ответила, что не получается и что такие вопросы задавать бестактно. Так он мне сказал, бог тебя так наказывает. Всё, меня накрыло. Такой стресс у меня был. Итог:) // в конце цикла. Как то читала здесь статью, чем полезен стресс в дни 0, думаю, Может это и был полезный стресс:) Может снова к соседу пойти, на стресс напроситься :) желаю вам скорейших //:) а людям просто отвечать, уже скоро:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лично я реагирую остро. Отдельные экземпляры вообще бесят. К примеру: у одной знакомой мадам муж сидит в тюрьме за торговлю наркотиками. Она изловчилась забеременеть на свидании с ним. И теперь при каждой встрече (к сожалению, живем рядом) постоянный вопрос: "Тебе то не пора?". Так и хочется заорать во всю глотку: "Сколько твой муж людей сгубил? Как таким вообще Бог детей дает?". Терплю, хотя понимаю эту тонкую грань "конца" терпения.

Ссылка на это сообщение

У меня уже есть малыш.Родила дочку в 24, вроде бы не рано и не поздно,не старородящая. Но когда поженились с мужем, постоянно доставали,мол,что не рожаете? Не получается. Ваши мамы уже двоих в 24 имели. Бесило очень, потому что у нас в самом деле не получалось. Старались два года и никак. Потом к врачу пошла. Оказалось,что у меня спайки в трубах и они не дают спермикам подобраться к яйцеклетке. Через три месяца после лечения я забеременнела с первой же попытки.И началось еще хуже-когда рожать? Кто будет? Как назовете? Но мне уже было все равно и на все вопросы отвечала-как только, так сразу и как назовем, так и будете звать. Сейчас дочери три годика и снова не получается уже семь месяцев. И снова вопросы-почему не рожаете второго? На что я спокойно отвечаю-почему вас это так интересует. Ответ-ну так,просто. Я говорю-ну вот и мы просто. Как время придет,так и родим.

Ссылка на это сообщение

Говорю что в процессе и что пока не получается или что как только так сразу. Хотя "левые" люди не спрашивают,а родственники и близкие друзья знают нашу ситуацию и эту тему естессвенно не поднимают. Но я реагирую спокойно,люди же не виноваты что у нас пока не получается,а им интересно когда же) я и сама могу у некоторых спросить не планируют ли они малыша или пожениться :D про женитьбу мне кажется куда больнее вопрос в наше время)

Ссылка на это сообщение

Сама поднимала этот вопрос 17 сентября , если интересно почитайте не знаю как сделать ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас лет 5 все доставали этим вопросом(( только я родила, наверное как только я из роддома пришла с ребенком, сразу начали спрашивать - когда второго!!! :girl_wacko:

А особенно бесит что-нибудь вроде "Теперь надо девочку".

Кому надо и зачем мне указывать что мне надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Всем!!! Я почитала ответы, и понимаю, что таких любопытно-наглых пруд-пруди. Раньше даже не подозревала, что это прям настолько распространенное явление... Сама других подобными вопросами не задалбливаю, поэтому и бесит такое.

Но за варианты благодарна ))))

Ссылка на это сообщение

Летала в отпуск к родителям.

Очень много таких вопросов задавали знакомые. родственники все в курсе ситуации, с ними как-то по существу общалась. А знакомым говорила : Как Бог даст, так сразу.

И видимо видок у меня сразу становился такой грустный, что расспросы на этом заканчивались)))

Ссылка на это сообщение

На удивление.. таким вопросом доставать начали лучшие подруги. Как не приду к ним в гости, только об этом и начинают говорить, да ещё и мужья их присоединяются. Делаю вид, что совершенно спокойно к этому отношусь, но внутри все клокочет :girl_mad: Вроде близкие и по самому больному :cry: Перестала с ними общаться, даже по телефону говорить не хочу с ними :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня всегда родители доставали этим вопросом. Но теперь после лапары отстали, потому что я им начинаю рассказывать про все мед. терминами, которых уже нахваталась, они не понимают и не спрашивают. А так конечно они понимают, что для меня это больной вопрос

Ссылка на это сообщение

смотря какое у меня настроение. Если хорошее, говорю: планируем, а рожу, когда забеременею)) А если плохою,гавкаю как собака!

Больше всего бесит выражение: "Авот я в твоем возрасте второго рожала...", ну молодец, че.

Ссылка на это сообщение
Пряничка, ну вот и у меня тоже в основном самые близкие и достают (((( с телефоном точно такая же история - желание напрочь пропало говорить
Ссылка на это сообщение

На этот вопрос тоже отвечаю как есть - работаем, в процессе, как только, так сразу. Подругам и друзьям - никому не жалуюсь, всегда с хорошим настроением. Не хочу, чтобы за спиной жалели или обсуждали. А если ничего не говорить, все равно ведь додумают. А еще себе дала такую установку: не получается сейчас, значит живем пока для себя, значит наше время еще не пришло. Девочки, кто хочет, у того обязательно все получится, независимо как!!! :)