Влияет ли повышенный сахар на зачатие и вынашивание

meta111
Есть подозрение на высокий сахар как это влияет на зачатие и вынашивание? Долго не получалось забеременеть и тут недавно долгожданные // но увы была БХБ иди ЗБ

для удачного вынашивания нужен контроль у хорошего, знающего возможные ньюансы, врача. Знакомая девочка с диабетом вот уже скоро должна родить, был повышенный контроль, ну и плюс возможность родить чуть раньше положенного срока (сейчас на 36-ой неделе наблюдается в больничке, но у нее там и еще что-то из болячек, по мимо этого). А так, при контроле и соблюдении всего чего надо, особых проблем быть не должно и все будет хорошо. :mama_:

Ссылка на это сообщение

Обязательно к эндокринологу. Высокий сахар нужно контролировать! Без него зачать и родить здорового малыша будет тяжело, мало того что шансы на вынашивание в 1 триместра сокращаются сразу на 50%, после 20 неделе развитие плода начинает блокировать инсулин в крови, и сахар может подниматься очень сильно, что будет вредить и вам и малышу. Сахар в крови увеличивает массу плода слишком быстро, и к родам ребёнок может быть очень крупным, что за собой повлечёт другие проблемы, к тому же если обнаружиться диабет беременных, вас ждут дополнительные, бесконечные проверки вплоть до родов. Оно вам надо?

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите разобраться с результатами анализа ГЛИКОЗИЛИРОВ. ГЕМОГЛОБИН (HbAlc)

I TEM RESULT NR M S RC#

HbA 1R 7. 6 9190

Hb-R 129 9191

% HbA 1 5.9

о чем говорят эти результаты????