Пролактин

Alisha90
Привет девчонки. У меня такой вопрос, до месячных у меня пролактин была 706, а на 4 ДЦ 950, можеть ли это влиять для зачатии? не могу заБ. уже почти 3 года.

Запросто может. Я этим страдала. Повышенный пролактин подавляет овуляцию. Нет овуляции - нет беременности. Я пила три месяца бромокриптин. Но лучше, если назначение даст врач.

Ссылка на это сообщение

снижать нужно обязательно, гиперпролактинемия- это причина бесплодия :(

Ссылка на это сообщение

Два раза УЗИ мне О показала

Ссылка на это сообщение

У меня тож был повышенный пролактин, Г сказала что влияет еще как, у меня еще в груди при надавливание молозиво выходила. Я 4,5 года не могу за Б ((

Ссылка на это сообщение

Не торопитесь пить снижающие пролактин лекарства, сначала сдайте макропролактин, если он в норме ничего снижать не надо, тем более своя овуляция есть. У меня овуляция тоже была. Сначала пила снижающие, потом грамотный врач сказал что нужно в макропролактине разбираться для начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня был 3500, потом 1500. сейчас после приема препарата - 450.

конечно нужно исключить макропролактин, как сказано выше. у меня макропролактин не подтвердился. при таких значения обязательно направляют на мрт гипофиза, чтобы исключить микроаденому.

Ссылка на это сообщение

а вообще по этому вопросу лучше консультироваться с эндокринологом, или гинекологом-эндокринологом, а не с просто гинекологом. все-таки специализацию никто не отменял. эндокринолог поможет составить более грамотную схему снижения, к тому же часто бывает пролактин завязан с другими гормонами

Ссылка на это сообщение

Может влиять,при повышенном пролактине Б не наступит.Идите к эндокринологу

Ссылка на это сообщение

Даже если О есть,то яйцеклетка не полноценная,нужно снижать пролактин